Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка, что то мне кажется что вы с психологом наговариваете на Таню... гимназия у вас рисковая. за такие тесты ох как отгрести можно нынче. Когда Настя пошла в 1 класс (после устного тестирования при 5 детях на место) она крутилась на уроках так, что успевала переболтать со всеми окружающими партами :) перерасла классу к 3-му. Я в 1 классе тупо посреди урока прекращала писать классную работу, потому что БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛА :) и ни двойки, ни уговоры не заставили меня прекратит это делать :) но как-то после каникул во 2м классе уставать я перестала.Кирилл - это вообще отдельная песТня. он в принципе раньше делал исключительно то что хотел. Я помню нашу первую аистячью елку в короне и единственного ребенка, который не захотел стих деду морозу читать :) Этот год у нас с ним совсем иначе построен. целая система уроков и стимулов их делать :) и то регулярно он пытается увельнуть. кстати по Петерсон заниматься все-таки так увлекательно - эту част занятий делает с большим энтузиазмом :) вот на прописях вечно хочет соскочить. Но, помня себя, все-таки стараюсь приучить к ежедневной работе. Хотя на данный момент это меньше часа в день. Но для него это ПОДВИГ. ибо раньше я могла ответ на свой вопрос получить исключительно пока он весит на лестнице вниз головой или на бегу. С одной стороны он растет, с другой я все-таки потихоньку гайки подзажимаю.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Fari, спасибо большое, ждала от тебя весточки!
Очень рада, что мы в одной темке)))) прорвемся, мне бы только взяли.
Но рада я, что не отдала в школу в этом году.

за такие тесты ох как отгрести можно нынче
ну, так в апреле уже все классы сформированы, а тесты выпускные. По итогам занятий подготовишки. Все прилично вроде.
 

Fari

Well-known member
не могут быть классы сформированы, хотя бы потому что неизвестно сколько прописочных придет
 

Мышка-Норушка

Well-known member
к лучшим учителям могут быть сформированы. из тех прописочных кто не дошел до подготовишки могут сформировать отдельно класс или два. Но это мои домыслы. Спрошу у нынешних первоклашек, самой интересно стало.
Да прописочным не откажут. Но они многие не хотят сами. Там мало домов по прописке. В гимназии немецкий в началке! А Рядом с музыкальным уклоном школа. И Школа, которая на первом месте в районе. И еще начальная школа-сад. На пяточке буквально, две-три остановки округа.
В классах обычно 3-5 человек по прописке. Те кто учится говорили.
 

Fari

Well-known member
nfr вы там нормально школами обеспечены :) куда ни глянь что-то приличное. А что касается немецкого - Света-Тигрица отдала Вовку в школу с испанским со словами "какая разница, какой язык ребенок не выучит в школе" :)
 

Юсенька

Active member
Мышка-Норушка, зачем так рваться в гимназию при наличии хороших школ рядом? иди на учителя. в гимназию все равно потом поступать. На мой взгляд пусть лучше поступление в гимназию будет как поощрение за старания, чем в случае чего наказание и перевод в другую школу.
Мы идем в школу, а там посмотрим.
 

NataKa

New member
NataKa, я думаю что это еще поможет справочку для школы получить, чтобы в первом классе при необходимости школьный логопед за ребенком присматривал, занимался.

Нам такую справочку в ЦКРОиР должны дать.

главное чтоб это не помогло в интегрированный класс попасть...

В интегрированный класс не хочу. Я еще подумаю, стоит ли ходить в психо-неврологический.


По-поводу чтения. Мы читаем дома книжки по-возможности. Но вот недавно зашли в нашу детскую библиотеку №4, там по четвергам проводится "Живое Прочтение". Библиотекари книжки читают детям в возрасте 5-8 лет. Было 2 детей, моему понравилось. Минут 40 читали. Сказал еще его водить. Так что, если кто-то рядом живет, рекомендую.
 

Athelia

New member
Девочки, доброй ночи!
Может здесь есть мамочки, чьи детки собираются в 6 гимназию в Советском районе?

Мы рассматриваем как вариант.
Вот есть тема про нее http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=28665
У них 3 здания, одно из них из-за аварийного состояния закрыли. Для части первых классов арендуют помещения в 178 школе, один 1-й класс в этом году в саду.
Сейчас сын туда на подготовку ходит, педагоги нравятся.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Спасибо девочки за поддержку! Как то улеглось все, переварилось)

вы там нормально школами обеспечены
нет, к сожалению, придется возить( но я решилась, буду возить, если возьмут.
У нас возле дома ничего не присмотрела, не из чего выбирать.

зачем так рваться в гимназию при наличии хороших школ рядом?
рядом нет хороших школ, рвусь ради того, что надеюсь на компанию детей 7-леток и в основном идут сильные детки. Меня перспектива, что моя будет на год - полтора года старше основной массы детишек, не привлекает. И то, что учитель будет заниматься отстающими, а не успевающими тоже... А в гимназии очень хорошая параллель в этом году набирает.
Как то вот так.

пусть лучше поступление в гимназию будет как поощрение за старания
Боюсь показаться странной, но меня интересует начальная школа при гимназии, а в 5 класс этой гимназии я ребенка отдавать не планирую. Нечего там делать, началка прекрасная, а про гимназию отзывы посредственные.
 

Лапундель

New member
Athelia, а Вы не подскажите, в каком саду 1-й класс? Это так каждый год или только в этом году так?
 

Vil

New member
Vil, а старший не в четвертом классе случайно? А с учителем совсем все плохо?

нет, в 3 и в другой школе уже) теперь с учителем все ттт хорошо. Ребенку она очень полюбилась, все время с ней обнимается))))))) я очень рада!

Nannie, ой. Напугали что-то совсем меня...
как-то я последнее время только плохие отзывы про эту гимназию и слышу...

а что еще слышали? расскажите


Про 6 гимназию слышала, что там здание аварийное и дети учатся в другой школе. И как-то из-за этого порядка мало. Может старая информация... кто знающий добавит.


да, там здание аварийное и старшие классы - вроде, 7-8, перекинули с Некрасова на Восточную (где мелкие). Поэтому много второй смены стало - все не помещаются. И 3 класс, и 4 класс во вторую. А кто из старших во вторую - не знаю. Не душевно в гимназии как-то совсем, и нового директора дети злым называют.

а Вы не подскажите, в каком саду 1-й класс? Это так каждый год или только в этом году так?

раньше все 1 классы были в саду, потом несколько классов в садах (разных, 2 класса были в 371, остальные по номерам не помню), пару классов в 178 школе, 1 был в самой гимназии. Теперь вот в саду только 1 остался...в следующем, возможно, ни одного уже. Лавочка с садами прикрывается.
 

Athelia

New member
Лапундель, не помню в каком саду, может в 371. Вторая смена только в 3 и 4 классе, остальные только в первую.
Верю, что дети директора могут считать злой. После общения оставила впечатление деловой женщины, больше управленец, чем педагог. В рамках управления школой - это скорее плюс, главное, чтоб педсостав у нее был хороший.
2 девочки из садовской группы сына в этом году пошли туда в первый класс. Пока очень довольны, но они попали к лучшей учительнице.
 

Vil

New member
они попали к лучшей учительнице

это самое главное! не повезет с учителем - дело труба(( а повезет - так круто!
но все равно не душевное место, нет располагающей атмосферы, как бывает в школах

больше управленец, чем педагог

в точку! но я не считаю это плюсом для школы
главное, чтоб педсостав у нее был хороший

а вот это время покажет, пока там педсостав, собранный старой администрацией, а ушел не только хороший директор, но и замечательный завуч начальных классов. кто пришел на ее место - не знаю, сравнить не могу.
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Доброе утро!

Спасибо за отзывы про подготвоку в школе в Центре развития на Острошицкой, что-то меня торкнуло, что надо нам туда попасть :) деть ходит в подготовишку на Туровского конечно на позитиве - учитель нравится, условия нравятся, заниматься ернундой тем более нравится, но я реально вижу, что она потихоньку скатывается вниз по развитию - дома если не прессовать "почитай книжку", "давай примеры поделаем", то и не надо ей это и все навыки без практики теряются. Нов от вопрос - в середине года реально в подготовишку попасть? Или уже все, поезд ушел.

mysja-ludok, Львица, можете разузнать в подготовишке вашей, могут они взять оооочень способную девочку сейчас или в январе на крайняк? Заранее спасибо
 

Аннушк@

New member
Девочки, как-то пошла у нас математика :))) порешали за воскресение все что задали аж к 14.11 Что посоветуете из пособий?
 

eva-78

Well-known member
Что посоветуете из пособий?
Женю Кац. А вообще подъедь на ярмарку книжную. Там в первом ряду дядечка сидит, у него самые приятные цена и много пособий. Он мне интересные книжечки продал по математике (с учетом, что Кац и Петерсон у нас есть).
У нас тоже математика на новый уровень вышла-)), при отсутствии занятий дома в данный момент вообще. Стала устно считать примеры типа 36-9, 65+8. Спросила у нее: как считаешь? Говорит: это ж легко. Я раскладываю числа (36-9=36-6-3 или 65+8=65+5+3).
 

Аннушк@

New member
Умница Доминичка :)
Я уже про ярмарку думала.
Еще хочу прописи цифр, мой деть их пишет снизу вверх, причем все :shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху