Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка-Норушка

Well-known member
до этого читали по старинке, перед сном
вот-вот мы и продолжаем, собака быстро засыпает очень довольная на коленях, просто перекладываю потом - не разбудить))))
Деть ни-в-какую не засыпает, рекордное читание было около 4-лет, когда таким образом я пыталась ее усыплять - 2,5часа, потом я уже не выдержала продолжать. Сейчас как время позволяет, столько читаем днем, в основном на ночь.
Потом прочитала, что с нашей "детской нервностью" чтение на ночь не показано, но читаю, как без этого, и буду читать, тем более уже перерастает, а раньше да тяжеловато было(

Юсенька, наши большие приветствия Аистеночкам))) Вношу на первую страничку)))
 
Последнее редактирование:

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, а покажите какие у вас проигрыватели для аудиокниг? Которые маленькие портативные. На али их множество, не знаю что брать ))
 

Lemura

Active member
. Покупала колонку спецом своей, чтоб сказки слушала и музыку, но по факту она радио только на ней слушает. Читать любит больше сказки сама себе, чем я, да я и перестала читать, каюсь, с рождением младшей. В пять она сама начала слоги в слова нараспев соединять и неплохо расчиталась за полгода.
 

Tori

Active member
Lemura,
Athelia, Девочки, а где колонки покупали и за сколько? Я своим хотела, смотрела раньше в Замке в Техно, 5элементе, Электросиле, не видела, предлагали мне муз. центр или магнитофон))) А нужна именно колонка, чтобы с радио была и флешку вставить.
 

Athelia

New member
У нас такая http://ru.aliexpress.com/item/40-NI...Mini-Stereo-Speaker-USB-FM-SD/1389107889.html
Пользуется уже год, особо не щадит :).
Звук хороший, достаточно громкий, заряда хватает на день точно.
Из минусов - если флешка/карточка навороченная, большого объема, то подвисает. И основной минус - нет возможности выбора папок/треков, проигрывает только по-порядку, можно пролистать туда-обратно.
 

Stervela

New member
Внесите нас на 1 страницу, я уже писала, но мы где то потерялись
Максиму к сентябрю 2016 будет 6 лет и 10 мес
 

Юсенька

Active member
Доброго утра! кто водит деток на подготовку к школе в то учебное заведение где ребенок будет учится, расскажите о своей программе какие занятия, цена и продолжительность?

мы ходим в 30 школу, больше не за знаниями, а для дальнейшей легкой адаптации и чтоб уже с кем то дочка познакомился и подружился.
Так вот мне кажется что как то дороговато с нас берут... Оплата не фиксирована, платим 135т. за комплекс (3 занятия по 30 минут), только по субботам, всю концелярку приносили сами. в октябре вышло 675.000....

Мышка-Норушка, это мы типа самые старшие первоклашки пока?)))))

добавлю и здесь маленькое объявление

нам в команду по эстетической гимнастике нужны еще девочки. 2009г.р. с подготовкой. занятия по ул. Фабричная.

тренер замечательная и девочки в команде хорошие. занимаемся с удовольствием)))

если кому интересно пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

@Леся@

Active member
это мы типа самые старшие первоклашки пока?)))))
мой постарше чуток, но почему-то нас нету на главной, пропустили, видимо:
Дмитрий, февраль 2009 г., Виктория, июль 2010 г. Идем в 32 школу
 

Ponka

New member
а у нас школу забыла указать наверное, мы идем в 42 школу
 

Fari

Well-known member
Доброго утра! кто водит деток на подготовку к школе в то учебное заведение где ребенок будет учится, расскажите о своей программе какие занятия, цена и продолжительность?
у нас по цене ниже чем я рассчитывала - 3 урока по 30 мин в субботу. стоимость 1 урока 27 тыс. в среднем в месяц (когда 4 субботы) получается 324 тыс. А вот по содержанию - ну совсем ни о чем... ну, рассматриваю это как адаптацию и растянутую во времени взятку за поступление :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
расскажите о своей программе какие занятия, цена и продолжительность?
узнавала в гимназии 485.000 в месяц
узнавала в школах рядом с домом -35,000-40,000 час Выходит под 680.000 в обеих школах. И это НЕ АРЕНДАТОРЫ.
 

NataKa

New member
Вернусь к разговору про логогруппу и доп.занятия с логопедом в полликлинике.
Сходила с сыном,действительно если ходишь в логогруппу в саду, то в полик.не берут.
Но мне знакомая посоветовала обратиться в психо-неврологический в Лошице, сначала на консультацию, а потом записываешься к педагогам. Занятия вроде 2 часа, 2 раза в неделю с 3-мя специалистами (в т.ч. и дефектолог), 10 занятий. Все бесплатно.
На следующей неделе поеду. Потом расскажу.
Доброго утра! кто водит деток на подготовку к школе в то учебное заведение где ребенок будет учится, расскажите о своей программе какие занятия, цена и продолжительность?
Мы в 161 ходим, 2 раза в неделю, блок из 4-х занятий (математика, изо, английский, чтение-письмо), 2 часа, 100 000 одно занятие. В месяц около 800-900 тыщ.

На первой страничке можете добавить, идем в 161 школу.
 

Юсенька

Active member
И это НЕ АРЕНДАТОРЫ.

у арендаторов раз в неделю 2 часа (3 урока) дешевле, в большинстве случаев. странно конечно, но теперь понятно что почти у всех одинаковые условия.

Но мне знакомая посоветовала обратиться в психо-неврологический в Лошице

мы так пару лет назад обратились к психологу и только потому что в польке наш был в отпуске. обратились однократно, ничего ужасного у нас не было. через 2 года нужна была справка от них на комиссию логопедическую, с удивлением узнала, что мой ребенок состоял на учете в психоневрологическом диспансере.... и ее недавно сняли с учета т.к. мы 2 года не обращались к ним. как то не совсем приятно было(
 

Мышка-Норушка

Well-known member
NataKa, я думаю что это еще поможет справочку для школы получить, чтобы в первом классе при необходимости школьный логопед за ребенком присматривал, занимался.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
не, еще год нужен был просто позарез на дозревание
и нам нужен...
пока отмечаю, что именно по физиологии -я вот сейчас в шоке от некоторых вещей - ребенок все время хочет спать, вот наконец-то у нее появилась потребность в дневном сне, более-менее охотно ложится спать на ночь, встает конечно тяжело. Но я очень рада. Потому что плохо спала раньше. А этот год какой-то правильный)))
И воспитатель группы шестилеток, говорит, что много в группе деток таких "сонных".
Видимо именно физиологическая нагрузка сейчас идет большая на растущий организм. Значит нужно окрепнуть, много спать, много гулять на свежем воздухе. Благо, в саду при любом удобном случае их выводят на свежий воздух сейчас, чтобы группу не разносили наверное)))).
И еще у Ребенки появилась потребность ходить пешком. Раньше из-за "проблем роста" ножки очень болели, косточки-суставы-мышцы не знаю, что там еще не поспевали одно за другим - ребенок мало ходил, ныл. Бегать, играть это можно, а вот пешком передвигаться не любила. Сейчас тоже еще не все хорошо( Но часовая прогулка-бесилка с собакой уже не вопрос! уря! И я убеждаюсь, что этот год не сидеть с нагрузкой, а много двигаться и отсыпаться, важнее для моего шустрика-шустрика.

главное чтоб это не помогло в интегрированный класс попасть...
Так логопед и невролог у них в диспансере что одно и тоже? на какой-то учет берут? я не в курсе. Сама туда не пошла. И вот, подумала сейчас, наша невролог, мне справочку чтобы в школу в 6 не идти на листочке написала, а в карточку ничего не пишет, кроме диссонии. Наверное специально. На всякий случай что ли... Но если бы не начало налаживаться, пошла бы и диспансер, а что делать, помощь то нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху