Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Suntea

Well-known member
DemidKa
eva-78
Шурёна
Stessi
ana
Radmila
КатриОна
BOSolga
Athelia
Мышка-Норушка
AVVE
Настя Каменская
svetaM
Shamsik
Аннушк@
Marisha_1984
........(продолжение следует)))))
внесите и нас, пожалуйста) что то нас пропустили, хоть мы и здоровались со всеми еще на второй страничке
 

Tori

Active member
NataKa, Попробуйте сами заниматься по пособиям Л.А. Комарова Автоматизация звука в игровых упражнениях и Н.Э. Теремкова Логопедические домашние задания с ОНР, я покупала на Даумана. В пособиях яркие картинки, все последовательно и доступно.
Когда мы занимались с платным логопедом, я все посмотрела и поняла, что можно самим дома заниматься по этим пособиям с контролем логопеда в саду или поликлинике. Нам садовский логопед клеит распечатки в тетрадь или прописывает слова, все похожее как в этих пособиях.
Дома ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься самим каждый день 10-15 минут с артикуляционной гимнастикой. Надо найти ключик к ребёнку, заинтересовать.
 

Suntea

Well-known member
Сообщение от Lemura
А дома вы регулярно занимаетесь?
Дома, так сказать, пытаемся. Не слушает, не выполняет.
Ни угрозы, ни уговоры, ничего не действует.
искренне желаю, чтоб Вашему ребенку помог логопед без особого привлечения Вас. Но все квалифицированные специалисты, с которыми мы имели дело при стертой дизартрии у дочки, утверждали, что логопед - это только координатор. Непосредственный исполнитель - мама. При хождении в поликлинику, даже если водить 3 раза в неделю (пускай даже занятия час длятся, а не 20 мин, как обычно в поликлинике), остаются неохваченными 4 дня. Поэтому родительская настойчивость в выполнении логопедических занятий дома должна быть абсолютная.

Дома ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься самим каждый день 10-15 минут с артикуляционной гимнастикой. Надо найти ключик к ребёнку, заинтересовать.
+1
 

Львица

Well-known member
........(продолжение следует)))))
продолжаю вносить как только появляется времечко
нас тоже внесите плиз.

Про логопедов, 2 года занимались с частным логопедом в центре развития, толку практически ноль. За месяц занятий в саду вижу результат. Если что, то детка старательная, всё выполняет и гимнастику и задания, но вот не пошло что то, а может доросла только сейчас.
В школе логопед есть, и с заключением комиссии занимается с детками. Мои старшие всю началку ходили.
 

anatika

Capricornus
Мы ходим в логопедическую группу в саду, но остается совсем немного до школы, а у нас еще много звуков не поставлено. Может кто-то обращался еще и в поликлинику для занятий и Вам помогли, не отказали?
А вам не дают на дом совсем заданий? У нас тоже после инд занятий 2 раза в неделю оставляют тетрадь для домашних занятий, там отработка звуков, и на мелкую моторику упражнения, и на развитие речи.
Да, Теремкова хорошие пособия, яркие и интересные, детям очень нравится по ним заниматься. У нас такие в группу покупали.
 

DemidKa

New member
Со старшими мы занимались по тетрадям Теремковой,а вот с младшим сыном логопед в саду занимается по другим,забыла автора,но очень похожие на Теремкову. Логопед помоветовала тетради Комаровой для закрепления звуков. Сейчас ставит нам Ш. Получается)))
 

anatika

Capricornus
девочки, на валдберрисе книжка на скидке. вот тут подробнее.
а мы вот эту читать скоро будем :)

логопедических пособий сейчас очень много, и разного качества, я бы спросила у логопеда, который работает с ребенком, какие именно задания надо делать, он и пособие посоветует. В этом деле много нюансов. А то мы сейчас насоветуем, а проблемы у каждого свои.
 

Fari

Well-known member
я тоже про Ёжку купила и эту и продолжение :) еще не читали, наверное после нового года вытащу из закромов своих книжных :)
 

lta-1

New member
всем привет! Вот и мы хотим отметиться;)
В следующем году пойдем в школу/гимназию... пока точно не решили куда. На 1 сентября дочке Викуше будет 6,9
 

NataKa

New member
А вам не дают на дом совсем заданий? У нас тоже после инд занятий 2 раза в неделю оставляют тетрадь для домашних занятий, там отработка звуков, и на мелкую моторику упражнения, и на развитие речи.
Да, Теремкова хорошие пособия, яркие и интересные, детям очень нравится по ним заниматься. У нас такие в группу покупали.

Задания дают, мы все делаем. Но поймите, звуки я не поставлю, я не специалист. Я могу лишь с ребенком из систематизировать их в речи.
По пособиям 2 года занимались, сейчас только по тетради.
Вы не думайте, что я ничего не далаю. Но дома он меня не слушает, плачет, не хочет заниматься.
Вот математика, чтение и письмо более менее, а логозанятия - вообще через силу и слезы.
 

Nannie

New member
Сегодня ребенок после подготовишки рассказывает, что учительница по английскому попросила попить у неё, ну она дала и та попила, с горлышка.
При этом она детям говорила что у неё то ли накануне, то ли сегодня утром болит живот....

вы как считаете, это нормально?
 

Vil

New member
Nannie, М-да. ..видимо,девушка юная, не поняла еще разницы между подружками и учениками. ..я бы не додумались даже
 

Athelia

New member
Nannie, капец! Даже если она здорова, пить из чужой бутылки, тем более ребенка??? А в следующий раз она попросит бутерброд откусить? :) правду говорят, простота хуже воровства.
Надо учить детей отказывать в таких просьбах, или хотя бы не пить после кого-то, если не в силах сказать "нет". От таких людей не оградишь и не перевоспитаешь их...
 

Мышка-Норушка

Well-known member
вы как считаете, это нормально?
нет, конечно... хорошо, что рассказывает ребенок и можно научить на примере
А про бутерброд или шоколадный батончик - у первоклашек-15 читала -
шла учительница между рядами, взяла то, что на парте у Первоклашки лежало, откусила половину, и дальше пошла...
и еще знаю в музыкалке рассказывала Детка (часто в результате болеющая) что учитель показывал как играть на ее блок-флейте прямо, это очень негигиенично
но Детка не сразу рассказала(
так что много всего такого по жизни
 

anatika

Capricornus
И как мы выжили, всем двором одну бутылку "Буратино" высасывая из горла :))) и пережевывая жвачку друг за другом:crazy:
 

Ponka

New member
одно дело когда такое проделывают дети, на то они и дети. но когда такое делает учитель, то это конечно отвратительно и где у них вообще мозги
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
И как мы выжили, всем двором одну бутылку "Буратино" высасывая из горла и пережевывая жвачку друг за другом
Ах, и это говорит микробиолог :swoon::crazy:
Ты ещё автоматы с газировкой вспомни, где стаканы были общими для всех,а всякие дяди нехорошие могли и чернильца с них похлебать))))
вы как считаете, это нормально?
Может она от жажды умирала?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху