Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radmila

New member
Fari, согласна со всем, что написано в статье. Чем больше человек читает, тем грамотнее он будет писать.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
сегодня в школке учительница порекомендовала делать такое упражнение: правую руку на пояс (например), левую - вперёд. и т.д., чтоб была такая перемешка. так дети очень бодро схватывают лево-право (у нас пока не всё гладко в этом смысле). и практиковать "какое число стоит справа от 5, какое слева". больше-меньше моё дитё отлично знает, а вот это право-лево... оно может в жизни и нафиг не нужно, но в школе будут такие вопросы.
вот. :)
 
Поделюсь, как дочка быстро запомнила право-лево.
В подготовишке им постоянно давали графические диктанты, и ребёнок путался.
Тогда я придумала перед занятиями рисовать ручкой ей на ладошке соответствующую букву - Л и П.
Дочка первое время подсматривала на ладошки во время диктанта, а потом и это не понадобилось, образ нужной буквы крепко впечатался в память, и как-то быстро всё запомнилось.
Нам понадобилось 2-3 раза промаркировать ладошки, и вот уже год как видим устойчивый результат, больше не путается))
 

anatika

Capricornus
У нас с обоими прокатил стандартный вариант - какой рукой пишу/держу ложку :))) старший левша, он иногда ест правой, так немного путался. А младший быстро запомнил.
 

Lady

Active member
Vil, а не подскажете, где можно в Минске сначала посмотреть этот рюкзак, потрогать, он легко открывается закрывается и тд?
 

Vil

New member
Vil, а не подскажете, где можно в Минске сначала посмотреть этот рюкзак, потрогать, он легко открывается закрывается и тд?

не знаю, где можно посмотреть их в реале. Можете у меня в выходные, когда старший ребенок из интерната приедет)) Рюкзак очень легко открывается-закрывается, там отличная защелка. Вообще, я им очень довольна.
 

ARI TIN KA

New member
Попросили в вашем посте разместить, хотя, может у вас уже была такая инфа. Я купила себе "чую бачу гавару " за 80 тыс. Но магазин в городе молодечно, глобус. там еще были в наличии. Вчера, когда покупали, не знала, сколько брать 2, 3 или 10 штук, в итоге просила 3 штуки, продавец посмеялась, сказала берите 33 штуки, чтобы всем хватило. Значит у них в наличии они есть.
 

alek@

New member
Всем привет, мы тоже собираемся в школу в 2016. Дочке будет 6,4 идём в школу по прописке, рядом с домом новая 56 хоть и боязно, что классов дофига и учителей нехватка, но пока решили, что фактор расстояния важнее, там дальше может будем поступать в гимназию. А может в лицей. А может профильные 10 11 как пойдёт учёба. Для девочки главное замуж удачно выйти)))) А сильно вумных там не любят:crazy:
 

alek@

New member
alek@! приветствую))))
внесла на первую страничку! доченька апрель 2010 школа 56, все правильно?)
Да все верно!:victory:

alek@, приветствую! и мы в 56 школу идём.

У вас если не ошибаюсь там сын уже учится? Как там процесс обучения? Все ли учителя есть? Можно в личку:friends: победитель информацией, А то мы первый раз в первый класс)


Ой судя по линеечке вам сегодня 6!!! Поздравляю нашего будущего однокашника) здоровья и счастья!!:victory:

Как то безответственно мы подходим к школе: ни в какую подготовишку не пошли, вся надежда на сад)) А там спрашиваю что делаете? " лепим, рисуем" и все!!! Хотя выпускная группа и деньги на какие то книжки для подготовки к школе сдали, А когда начнут учить то?
Единственный кружок, что с пользой дела это шахматы, дома математику от случая к случаю, лентяйка! Читать не хочет, пишет тока письма деду морозу уже два есть, надо третье писать не все указала)
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
У вас если не ошибаюсь там сын уже учится? Как там процесс обучения? Все ли учителя есть? Можно в личку победитель информацией, А то мы первый раз в первый класс)
у меня учаться в 56 школе два сына. учителя у них хорошие. учителей вроде хватает,но точно информацией не владею. детей в школе оооочень много. в классах по 26-31 чел.

Ой судя по линеечке вам сегодня 6!!! Поздравляю нашего будущего однокашника) здоровья и счастья!!
спасибо))) сегодня в сад пошёл нарядный и с угощением!)))

Как то безответственно мы подходим к школе: ни в какую подготовишку не пошли, вся надежда на сад)) А там спрашиваю что делаете? " лепим, рисуем" и все!!! Хотя выпускная группа и деньги на какие то книжки для подготовки к школе сдали, А когда начнут учить то?
мы тоже не ходим в подготовишку. занятия в саду проводят у нас,несмотря что в группе много детей. ещё у нас логопед в саду. дома сам решил заниматься,пишет прописи,делает задания из журналов-разукрашек.

DemidKa, принимайте ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!!!!!)))))))))))))
спасибо)))
 

ПрЫнцеска

New member
Мышка-Норушка, а нас в табличке поправить надо.
К доченьке ещё сыночка надо добавить...
У нас Альбина и Влад, март 2010.
Школа 101 или гимназия 12.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Мышка-Норушка, раз вас всё равно на первую страницу посылают, то можно и нам школу написать: 24 :). Спасибо.
 

Львица

Well-known member
DemidKa, Мирика с шестилетием!

alek@, привет. Моя детка тоже в 56, попасть бы всем в один класс))
 

alek@

New member
alek@, привет. Моя детка тоже в 56, попасть бы всем в один класс))

Хо-хо, приветсвую:victory: у нас тоже Катерина:dirol:

у меня учаться в 56 школе два сына. учителя у них хорошие. учителей вроде хватает,но точно информацией не владею. детей в школе оооочень много. в классах по 26-31 чел.)

Огромное спасибо за инфу. :give_rose::so_happy:Вопросик к вам ещё по форме школьной на сколько сильны требования, А то я вот начинаю присматривать варианты что не закупить ничего не нужного, что потом запретят.


Девочки, вот ещё меня интересует вопрос факультативов в первом классе: родители сами выбирают, или класс уже как то профилируется на определённый предмет. На сайте школы 56 за каждым классом свой факультатив. Может кто в курсе как что? И потом факультатив это для тех кто плохо справляется с предметом или для углубленного кто хорошо шарит именно в этом предмете?
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Вопросик к вам ещё по форме школьной на сколько сильны требования, А то я вот начинаю присматривать варианты что не закупить ничего не нужного, что потом запретят.
требования как и везде.деловой стиль. джинсы нельзя. спортивную одежду нельзя.
мои пацаны носят или классические костюмы(редко) с рубашками. или чаще всего брюки чёрные без стрелок плюс рубашка,если холодно то кофточку с V-образным вырезом сверху,или жилетку,либо обманку. галстуки-бабочки одевают редко. гольфики не хотят носить,хотя можно.




Девочки, вот ещё меня интересует вопрос факультативов в первом классе: родители сами выбирают, или класс уже как то профилируется на определённый предмет.
не знаю как в 1 классе. в третьем нам предложили по рус.яз. факультатив в первом полугодии,по бел.яз. во втором полугодии. ведёт наша учительница. она и выбирала.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
И потом факультатив это для тех кто плохо справляется с предметом или для углубленного кто хорошо шарит именно в этом предмете?
если не права - надеюсь меня поправят, но факультатив это для желающих, успевающих, если на выбор, или для всего класса, если класс какой-то направленности.
В нашей 11 - для музыкального класса - все дети ходят на музыкальный факультатив, для английского - на английский. Называется факультатив - но на деле, обязательный урок для всего класса. Если классы по Петерсону в 62 школе, то там факультатив - обязательный для всего класса по математике, так оформлено обучение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху