Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
А ваши мальчишки по очереди занимаются?
да,поочереди,у них разная смена. а если выпадает им одновременно делат уроки,то по очереди,либо один из них идёт делать уроки в кухню. собираюсь покупать второй стол,т.к. на троих один стол маловато будет.

Можно вопросик про бассейн в школе. Ходят ли они туда и учат ли там плавать? Ох и повезло мне с вами))) что с 56 школы
ходят,один раз в неделю. честно,не знаю,учат или нет,но мои умеют. мы до этого ходили в бассеин 59 школы,т.к. там учились.
мой младший умеет нырять и немного плавать,в саду бассеин у них два раза в неделю.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Во сколько вы своих отдавали и это их решение, или как уговорили?
старшей щас 8 лет, пошла плавать в прошлом году. малышка - в этом году начала ходить в бассейн (в её саду тоже есть бассейн, но там занятия менее серьёзные). на счёт, чьё решение - я предложила, они согласились. это мелкий бассейн с тёплой водой, расположен в детском саду в шаговой доступности от дома. цена абонемента - не заоблачная. тренер - золото. как тут не ходить?! :) детям очень нравится, тренер хвалит, малышня иногда ведёт себя не очень хорошо (щебечет с подружкой), но тренер делает скидку на возраст. и у них очень интересные занятия с призами для тех, кто лучше всех что-то делает! :)

У нас тоже страх воды на лице
ой, у старшей в группе была девочка, боялась отпустить бортик бассейна. бросили они в итоге, хоть тренер серьёзно с ней работала.
 

Пациентка

New member
уводят и 15 летних, так что всю жизнь с ребенком не проходишь. специально детям обоим показала видео о там как уводят детей и больших и маленьких, очень впечатлились этим и теперь вообще когда с ними чужие заговариют даже в магазине при мне, они с осторожностью тихонько отходят и идут и ко мне ближе. очень конечно хочется научить их этому на горьком опыте, чтоб кто-нибудь из знакомых попробовал их так увести с площадки, узнать усвоили или нет, но они всех наших знакомых знают

ну Вы сравнили - 15-леток и 6-леток... как бы ребенок ни был научен не общаться с чужими - в голове-то ветер, и обдурить малыша взрослому проблемы не составит. да и не только в этом дело. в этом недавнем случае мальчик САМ ушел с урока (отпросился в туалет), оделся и пошел в неизвестном направлении. кто его знает - обидели, может, конфликт какой был... но домой он не пришел. не факт, что его украли. может, просто пошел гулять и заблудился. ну КАК в таком возрасте ребенка одного отпускать??? мне этого не понять...
если бы законом было прописано, что нельзя отпускать из школы детей (до определенного возраста) без родителей - таких случаев не было бы. вот как в саду - не пустят же ребенка старшей группы (6-летку) домой одного. а его же в первом классе - пускают... маразм...

очень конечно хочется научить их этому на горьком опыте, чтоб кто-нибудь из знакомых попробовал их так увести с площадки, узнать усвоили или нет, но они всех наших знакомых знают
вот ОЧЕНЬ не советую так делать - испуг у ребенка на всю жизнь остаться может...
 
Последнее редактирование:

katie-1

Well-known member
Марфа Васильевна, не такая случайно? Я все не решусь на покупку
 

Вложения

  • IMG_20151203_141520.JPG
    IMG_20151203_141520.JPG
    458.8 KB · Просмотры: 116

Vil

New member
У меня в детской белая мебель сосна крашеная, типа этой парты.
Тоже думала, стене чёрной сразу же...
А нет,нормально))))
Правда стол у нас 2-местный инволюкс. Тоже белый,не сильно пачкается,легко моется.
 

Alencha

Active member
alek@, я обоим в прошлом году купила парты деми - очень довольна.но мои часто сидя что-то делают, тут и рисуют и лего собирают, вырезают что-то, лепят. я решила что все-таки это не такие критичные деньги, а учеба впереди длинная.

Стулья тоже дэми или другие подбирали?
Тоже в сторону дэми смотрю.
Икеевский микке вроде узкий по отзывам.
 

BABOCHKA-1

Active member
ну, проблема, положим есть :) Во-первых сколько там того первоклассника :) так что для него этот рюкзак - это тяжело. Во-вторых, я считаю в принципе неправильным что б мама носила за мальчишкой рюкзак :)
Ира, в хороших рюкзаках нагрузка распределяется равномерно и не ощутима, как-то я раньше не верила, но так и есть, моя носит сама, мне не дает, говорит легко, хотя там часто книжек многовато.

Правда стол у нас 2-местный инволюкс. Тоже белый,не сильно пачкается,легко моется.
Стол у вас из ДСП, поэтому и моется легко
 

katie-1

Well-known member
Марфа Васильевна, на сайте производителей той парты есть ещё некрашеный вариант, просто лаком покрыта, на 200 тыс дешевле.
 

Fari

Well-known member
Стулья тоже дэми или другие подбирали?
Тоже в сторону дэми смотрю.
пока деми. они как ни странно дают хорошую посадку. может другие и не буду брать. нечего на мягком разваливаться :) сел, поработал и вали с парты :)

Ира, в хороших рюкзаках нагрузка распределяется равномерно и не ощутима, как-то я раньше не верила, но так и есть, моя носит сама, мне не дает, говорит легко, хотя там часто книжек многовато.
так я ж поэтому и говорю, что я понимаю для сего покупают рюкзаки по цене парты :)
 

alek@

New member

Недавно я тут жаловалась, что дети в саду только лепят и рисуют и совсем не готовятся в школу, и вот моя пришла, и сказала, что проходили оно звуки когда мягкий Л в слове "лес" и твёрдый Л в слове "лук" и закрашивали клеточки разными цветами. Короче прям как в статье, уххх я злая, лучше б лепили и рисовали чем такое обучение грамотности:not_i:. Хорошо что она у меня уже читает и пишет, главное что б сча все не испортили такой подготовочкой((((
Бедные дети за что им все это.
 

Vil

New member
Стол у вас из ДСП, поэтому и моется легко

Я в курсе.
Я писала про всю мебель, а она у меня крашеная сосна белая- не так уж и пачкается, все беленький, ю заем больше года. Не так страшен черт,как его малюют.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
alek@, alencha, у нас от Дэми только стул, парта Conductor. На стуле не покрутишься (ура!): села, подвинулась к столу и всё))) Тут полностью согласна с Fari-посидел, сделал уроки и прочие премудрости-и иди от парты!))) То, что столешница подымается-это для нас реально нужная вещь оказалась! И стол всегда чистый. т.к. на нем не положишь всего капитально)
 

Вложения

  • парта.JPG
    парта.JPG
    242.6 KB · Просмотры: 120

Athelia

New member
У нас тоже дэми. У сына вопросы с осанкой, поэтому писать, рисовать - только за партой. Я виду разницу как он сидит за прямым столом и если парту наклонить, в последнем случае спина ровная. Еще использует как мольберт :), максимально наклоняет, получается практически вертикальная поверхность, скотчем приклеивает лист А3 и рисует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху