Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mysja-ludok

New member
Марфа Васильевна, katie-1
я тоже на эту парту глаз положила)) будем покупать :) мы еще кровать купили из сосны этой белой и я хочу еще шкаф и стеллаж.
обновляем потихоньку комнату к школе, весной ремонт с оклейкой стен
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
У нас тоже дэми. У сына вопросы с осанкой, поэтому писать, рисовать - только за партой. Я виду разницу как он сидит за прямым столом и если парту наклонить, в последнем случае спина ровная. Еще использует как мольберт , максимально наклоняет, получается практически вертикальная поверхность, скотчем приклеивает лист А3 и рисует.
и у нас максимально поднятая столешка-для рисования) Покупали парту для старшей дочери вначале учёбы-она у нас сутулилась постоянно, надеюсь, парта и бальные танцы уберут у нее этот признак)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
тоже на эту парту глаз положила)) будем покупать
имейте в виду, что не во всех магазинах она прям вот так в наличии. мы записались в лист ожидания, в конце декабря только будет парта в магазе.
ZVEZDOCHKA, танцоры все - с отличной осанкой! и походкой :) и нагрузка - будь здоров. с танцами не пропадёшь ;)
 

Пациентка

New member
У нас тоже дэми. У сына вопросы с осанкой, поэтому писать, рисовать - только за партой. Я виду разницу как он сидит за прямым столом и если парту наклонить, в последнем случае спина ровная. Еще использует как мольберт , максимально наклоняет, получается практически вертикальная поверхность, скотчем приклеивает лист А3 и рисует.
это Вы Дэми как мольберт используете? там же угол всего 26 градусов вроде? или как у Вас?
 

Alencha

Active member
Эх, клевая парта, да не полызе мне, 110 максимум могу позволить. Фотку увеличила, она стандартные 120.
А дэми из Москвы никто не заказывал? Сильно дешевле или не стоит заморачиваться?
Девы, вопрос не по теме, но моя первоклашка потенциальная под ель телескоп попросила. Может есть у кого сведения по проверенным моделям бюджетным относительно и мелким подходящим?
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
ZVEZDOCHKA, танцоры все - с отличной осанкой! и походкой и нагрузка - будь здоров. с танцами не пропадёшь
Марфа Васильевна, знаем) уже 6-ой год ходим. Младшую отдадим в следующем году: хотели в этом, но совпали дни танцев и подготовки к школе, а мне подготовка важнее))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
знаем) уже 6-ой год ходим
подумала нечаянно на младшенькую. Удивилась: танцевать раньше, чем ходить :)))
Младшую отдадим в следующем году: хотели в этом, но совпали дни танцев и подготовки к школе, а мне подготовка важнее))
А у нас всё наоборот получилось: на подготовку не пошли, более важными показались танцы, гимнастика, бассейн.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вчера у нас был день открытий! :) дитё любит журнал "маленькие академики" (или юные? но академики - точно). и там задание на гласные-согласные. я была уверена, что ребёнок ещё и близко в этом не разбирается, а она сделала всё и сказала, что это - легкота! :) и мягкие-твёрдые согласные понимает. сказала, что это в школке проходили и в саду тоже. ну надо же...
с чтением тоже есть крошечный прогресс.

А у нас всё наоборот получилось: на подготовку не пошли, более важными показались танцы, гимнастика, бассейн.
а мы совместили и то, и другое :))
 

Fari

Well-known member
я и Настю и Кирюху учила читать сама. ну вот помню по обоим этап когда только буквы в слоги начали соединять и еще сложно даже 2х сложное слово прочитать - первый слог забывается пока второй читается. А тут у меня Славик, которому и 5 лет еще нет попросил и его научить. Дала букварь и впала в шок. ребенок выслушал меня и ЛЕГКО пошел читать по слогам. вообще, вот совсем. спит и видит этот букварь. он сова,но вот утром продирается сразу как разбудили и быстро одевается теперь, что б успеть почитать букварик. Вот честное слово не думала что так бывает :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Fari, круто! умеют дети удивлять :)
у нас старшая вдруг зачитала. младшая - не вдруг. всё ещё слоги, всё ещё мееееееееедленно...
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
А у нас всё наоборот получилось: на подготовку не пошли, более важными показались танцы, гимнастика, бассейн.
Naya, представляю Ваше удивление по поводу танцев с рождения:dance:
А по подготовке: тут много факторов, почему подготовка важнее: доверяю профессионалам в этом вопросе, подготовку в том числе ведет учительница старшей дочки-к ней и хочу попасть, в школе руководство сразу заявило, что в первую очередь рассмотрят пожелания тех, кто ходил на подготовку...
А на танцы не пошли ещё и потому, что партнера не нашли) Вот в следующем году намечается партнер (т-т-т) из нашей садовской группы, и живем рядышком-вот тогда побежим с радостью и туда))

я и Настю и Кирюху учила читать сама.
Fari, какая Вы молодец! У меня нет терпения учить.. Пишет печатными буквами знакомые слова, но вот по слогам стала читать на прошлой неделе, научилась в подготовке, мы сейчас только закрепляем, повторяем.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
а мы совместили и то, и другое )
При хорошей и активной маме можно и совместить ;).
Моё нахальное дитя на днях рыдало, что у неё "совсем нет выходных" (в сад не ходит, кружков хорошо если 5 часов в неделю наскребётся) :). Ой, мало её нагружаю)))
А тут у меня Славик, которому и 5 лет еще нет попросил и его научить. Дала букварь и впала в шок. ребенок выслушал меня и ЛЕГКО пошел читать по слогам. вообще, вот совсем. спит и видит этот букварь. он сова,но вот утром продирается сразу как разбудили и быстро одевается теперь, что б успеть почитать букварик. Вот честное слово не думала что так бывает
Удивительное рядом. Облегчил маме жизнь. И вообще, приятно, когда дети такое выдают.
у нас старшая вдруг зачитала. младшая - не вдруг. всё ещё слоги, всё ещё мееееееееедленно...
И у нас так же. Но у младших есть другие сильные стороны. Те которые были грусть-печаль со старшей.
подготовку в том числе ведет учительница старшей дочки-к ней и хочу попасть, в школе руководство сразу заявило, что в первую очередь рассмотрят пожелания тех, кто ходил на подготовку...
Тогда понятно.
 

Injenerik

Member
А подскажите пожалуйста кто знает - чтоб попасть в школу по прописке должен быть прописан ребенок или достаточно чтобы был прописан кто-то из родителей по адресу относящемуся к району школы?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Fari, Ира! Снимаю шляпу! Умнички)))))
Данечку с Годовасием! Пусть детка тоже Маме много приятных сюрпризов приподносит!

Injenerik, нам на собрании говорили паспорт одного из родителей с пропиской - достаточно. Вы можете позвонить в приемную директора, там Вам подскажут из первых рук.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
А подскажите пожалуйста кто знает - чтоб попасть в школу по прописке должен быть прописан ребенок или достаточно чтобы был прописан кто-то из родителей по адресу относящемуся к району школы?
нам тоже говорили, что достаточно прописки одного из родителей.
 

Пациентка

New member
А что, уже какие-то собрания в школах проводились? Я думала раньше весны не рыпаться...
И насчет прописки - разве прописка родителя обязательна? А как же семьи, живущие на съемных квартирах? Думаю, достаточно и договора найма.
 

Litasan

New member
Девы, вопрос не по теме, но моя первоклашка потенциальная под ель телескоп попросила. Может есть у кого сведения по проверенным моделям бюджетным относительно и мелким подходящим?
нем дарили бюджетный VEBER 700/70
ерунда. настроить, конечно, можно. и мы даже ЛУну с кратерами видели, но сколько мужу пришлось помучаться. телескоп легкий- внутри пластик- малейшее движение сбивает настройки. дольше настраиваешь, чем смотришь.

у нас был микроскоп подобного плана, а потом купили настоящий полупрофессиональный- вот тут была радость - удовольствие постоянное - хорошо видно, настойки четкие, легко меняются и фиксируются.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
И насчет прописки - разве прописка родителя обязательна? А как же семьи, живущие на съемных квартирах? Думаю, достаточно и договора найма.
Все документы подходят. Наши знакомые вообще подавали справку из строящегося ЖСК, т.к. квартира их была продана, а дом ещё не сдан и они там не были прописаны. Всё приняли, и взяли ребёнка по будущей прописке.
 

Fari

Well-known member
Данечку с Годовасием! Пусть детка тоже Маме много приятных сюрпризов приподносит!
дааа, он преподнес. в ДР гнойный отит поставили, хотя за 2 дня до этого уши смотрели. обе перепонки прокололи, АБ 7 дней безобразно болезненный кололи, так что эти детки, как преподнесут иной раз. Но спасибо, я ему передам что сюрпризы должны быть приятными :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху