Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
Девочки, у моих обоих парты Дэми по разным комнатам, все равно сидят как хотят, постоянно нужно бегать, контролировать, напоминать, ругать. По размеру она мне маловата, старались оптимизировать как могли, сбоку тумбочка с шуфлядками ( не от дэми), можно комод поставить, на задней полке 2 контейнера-веера под книги, журналы, тетради, чтобы под рукой, привстал-достал. Потому что вставать-отодвигать стул не очень удобно, потом садятся неправильно, далеко. На сегодня купила бы стол 120 с шуфлядами и удобнее конечно стул с колесами, но для ортопедии может котокота или другое. У нас столы стоят возле окна, лучше конечно к стенке и с надстройкой или полками за столом на стене и стеллаж рядом.
А вообще мы часто делаем уроки на кухне, надо постоянно что-то помогать, подсказывать и т.д. по комнатам не набегаешься, время родительское экономится, вечером после работы, если ре несамостоятельный, мне кажется что многие так на кухне.

Сейчас озаботились выбором учителя, просились к дочкиному, сейчас ведёт наш 3 во 2 смену и 4 в первую, думала после выпуска первоклашек наберет, сказала пока не знает и эти вопросы через директора, думала учитель может сам себе список набросать желающих, потом у директора попросить определить к ней таких-то детей.
С дочкой не заморачивалась, пришли в августе, попросились к мягкой и доброй по характеру, так и определили, учитель хорошая, дочке понравилась, но по обучению были вопросы, у неё один выпуск до нас был, как-то слабовата учила, сейчас в декрете, ведёт 2 учителя попеременно, договариваются когда кто.
На днях узнала, что наша воспитатель собирается осенью идти в 49 школу и хотела быг своих детей к себе в класс. Я что-то и расстерялась, как воспитатель она отличная, дети ее любят, воспринимают как маму. Вот как будет с подачей учебного материала, он отличается от сада, другой уровень, пока опыт наработается. Спросила у сына, сказал, да хочу чтобы она была моей учительницей. Заметила, что сын у неё раскрывается, она умеет подчеркнуть сильные стороны, замотивировать.
Вот думаю может к ней и попробовать, или пробиваться к первой с высшей категорией, если 1класс будет набирать, отзывы о ней хорошие.
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
наша воспитатель собирается осенью идти в 49 школу и хотела быг своих детей к себе в класс. дети ее любят, воспринимают как маму. Заметила, что сын у неё раскрывается, она умеет подчеркнуть сильные стороны, замотивировать.

я бы даже не думала - отдавала ребенка к ней
 

Fari

Well-known member
Деми, да, небольшая, но я сознательно на это шла, что б ничего лишнего на столе не стояло. к школе будем комплектовать рабочее место стелажем и полочками. А то по опыту старшей, чем больше стол, тем больше хламник. А поправлять посадку в любом случае придется, ни одна парта сама не усадит
 
Последнее редактирование:

LilaTulip

New member
Всем привет,
мы тоже будущие первоклашки2016.
Назрел такой вопрос, большинство школ которые нам подходят, к моему великому удивлению, без продлёнок. Понимаю, некоторые мамы не работают, у некоторых бабушки забирают. Но неужели это 100 % деток в первых классах. Какие ещё есть варианты куда пристроить первоклашку после школы?
 

Athelia

New member
LilaTulip, я знаю, что у нас в районе, около банголор, есть частный детский центр, который предлагает продленку, вроде если брать "максимальный пакет услуг", то и забирать из школы будут.
Думаю, что и другие центры будут предлагать,т.к ситуация с продленками много где плачевная.
 

Fari

Well-known member
я тут узнала про продленки еще одну интересную штуку... ну, задавать задания на дом первоклашкам теоретически нельзя, но практически очень многие таки задают. Так вот, если раньше все это замечательно делалось в продленке, то теперь в продленке этого делать нельзя, ведь в теории домашнего задания быть не должно и воспитателя (!!!) накажут если придут с проверкой и увидят. Так что малыши вынуждены делать уроки вечерами, когда родители приходят с работы :( вот такая забота о детях. В школе куда мы планируем, продленка есть и я собиралась оставлять, но с таким подходом теперь очень сомневаюсь :(
 

LilaTulip

New member
LilaTulip, я знаю, что у нас в районе, около банголор, есть частный детский центр, который предлагает продленку, вроде если брать "максимальный пакет услуг", то и забирать из школы будут.
Думаю, что и другие центры будут предлагать,т.к ситуация с продленками много где плачевная.

Подскажите, пожалуйста, название центра. Нам район в принципе подходит.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Думаю, что и другие центры будут предлагать,т.к ситуация с продленками много где плачевная.
у нас в лошице есть центр "лукоморье". мы туда сто лет назад ходили, так вот, помню там тоже была такая услуга. и дети после школы в этом центре могли сходить на рисование или пение - кому что.
 

LilaTulip

New member
Да, погуглила, проблема с продлёнкой решаема, что несказнно радует ))) Мы пока остановились на 50 ой гимназии и будет нам 6.5 на 1ое сентября.
 

Пациентка

New member
Всем привет,
мы тоже будущие первоклашки2016.
Назрел такой вопрос, большинство школ которые нам подходят, к моему великому удивлению, без продлёнок. Понимаю, некоторые мамы не работают, у некоторых бабушки забирают. Но неужели это 100 % деток в первых классах. Какие ещё есть варианты куда пристроить первоклашку после школы?

Как вариант - девушка-студентка, которая будет забирать ребенка из школы, водить по кружкам и отводить домой. кстати, интересна цена вопроса.
 

LilaTulip

New member
Как вариант - девушка-студентка, которая будет забирать ребенка из школы, водить по кружкам и отводить домой. кстати, интересна цена вопроса.

Да вариант неплохой, где только девушку такую найти.
Стоимость частной продлёнки на сегодня 5 млн за месяц. В принципе это зп многих учителей наверно.
 

Пациентка

New member
Да вариант неплохой, где только девушку такую найти.
Стоимость частной продлёнки на сегодня 5 млн за месяц. В принципе это зп многих учителей наверно.

В принципе это ЗП очень многих мам сегодня, наверное :)
 

Marisha_1984

New member
На сегодня купила бы стол 120 с шуфлядами и удобнее конечно стул с колесами, но для ортопедии может котокота или другое.
Вот нам и ортопед сказала, что стол можно и простой письменный, а стул только правильный, без колесиков и с подножкой для ног, ну и чтобы рос с ребенком. Стул у нас белорусский Вырастайка от Вудмастер (исправляюсь, стул от Миллвуд, перепутала:) ), в основном сидит правильно.
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
Я что-то и растерялась, как воспитатель она отличная, дети ее любят, воспринимают как маму. Вот как будет с подачей учебного материала, он отличается от сада, другой уровень, пока опыт наработается. Спросила у сына, сказал, да хочу чтобы она была моей учительницей. Заметила, что сын у неё раскрывается, она умеет подчеркнуть сильные стороны, замотивировать.
Я бы к знакомой "как мама" отдавала. Вы этим очень облегчите адаптационный период - ребенок знает учителя и деток многих будет знать. Будет ребенок хорошо себя чувствовать возьмет учебу по мах. В крайнем случае, если понадобиться сможете сами с ребенком дополнительно позаниматься. Ну, какие-то такие мысли... Но может там и с "высшей категорией" учитель замечательный?
 

Alencha

Active member
Кто будет искать частную продленку, есть услуги таковые в лошице (Ирина босовик организатор, т-кидс вроде сейчас её контора зовется). Так вот крайне не рекомендую. Мы занимались несколько лет в кружках, что она предлагает. Плевались все родители и педагоги, что на неё работали. Тетя любит только деньги. Но даже за деньги немалые свою работу делает на три с минусом. Просто недавно глянулась об'явка на маяковке, что услуги продленки предлагает в том числе. Аж передернуло)
 

Пациентка

New member
Кто будет искать частную продленку, есть услуги таковые в лошице (Ирина босовик организатор, т-кидс вроде сейчас её контора зовется). Так вот крайне не рекомендую. Мы занимались несколько лет в кружках, что она предлагает. Плевались все родители и педагоги, что на неё работали. Тетя любит только деньги. Но даже за деньги немалые свою работу делает на три с минусом. Просто недавно глянулась об'явка на маяковке, что услуги продленки предлагает в том числе. Аж передернуло)
с названием, наверное, попутали. TI Kids - детская модельная школа, и ведет другой человек.
 

Лапа

Well-known member
Fari,в продленке может тупо не быть места для домашки, т.к. там стоят кроватки и мест для парт просто нет. Ну и вот моя ходит в продленку, особо времени делать уроки там и нет. Пока поспят, пока на улицу сходят, пока еще что.
 

Fari

Well-known member
Fari,в продленке может тупо не быть места для домашки, т.к. там стоят кроватки и мест для парт просто нет. Ну и вот моя ходит в продленку, особо времени делать уроки там и нет. Пока поспят, пока на улицу сходят, пока еще что.
все может быть... но я еще помню что было в продленке у дочери. ну и дело не в месте точно, потому что для классов в садах где рабочий кабинет и спальня смежные комнаты, это правило тоже действует. а времени нет, это просто организация такая. Ну согласитесь, ничего хорошего домашку вечерами делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху