Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Fari, хорошего может и н чего, но с другой стороны первоклашке нужна с дз немного помощь. В продление дз дети делают сами
 

Fari

Well-known member
я понимаю, что многое изменилось, благо 10 лет прошло с тех пор как старшая в школе была. Но тогда в гимназии учительница настоятельно просила родителей не лезть со свей помощью, ибо только мешать будем. и делал мой ребенок все в продленке со всеми, тратя на уроки менее часа времени и дома уже только развлекался. Я в принципе категорически против вечерней учебы, поэтому похоже продленка не мой вариант нынче :( Хотя дети любят продленку, там же друзья школьные все. Но нынешний маразм как-то и выбора не оставляет
 

Anasta_81

Active member
Как вариант - девушка-студентка, которая будет забирать ребенка из школы, водить по кружкам и отводить домой

Хороший вариант. Моя соседка лет 5-6 назад так по магазинам-поликлиникам ходила пока такая няня часа 2 гуляла на улице с ребенком...Говорит через знакомых нашла студентку пед. универа...
 

Solar

Well-known member
я понимаю, что многое изменилось, благо 10 лет прошло с тех пор как старшая в школе была. Но тогда в гимназии учительница настоятельно просила родителей не лезть со свей помощью, ибо только мешать будем. и делал мой ребенок все в продленке со всеми, тратя на уроки менее часа времени и дома уже только развлекался.
Да, все изменилось с тех пор:(. Старший в 9 классе. Младший в 1. Старшему домой задавали только чтение, всему учили в школе. На каникулы отдавали прописи, и желающие могли дописать пропущенные строчки. С третьей четверти первого класса пару раз в неделю начали задавать небольшое задание, его успешно дети делали в продленке.
Сейчас у младшего обратная картина. Д/з с октября каждый день. Прописи иногда задают наперед (в доп. тетрадях) - сначала родители дома научат ребенка писать букву, а потом они красиво напишут ее в прописях на уроке. И основная мысль учителя - "родители должны работать с ребенком". Ну а школе остается проверить, как родители научили детей.
Причем, я всегда занималась с детьми дополнительно. Но вот последнее время возникло глубокое ощущение, что я должна заменить учителя:(.
 

Мама-Таня

Active member
Всем привет!!!
решила к вам присоединиться;)
мы собираемся в гимназию 11. сейчас ходим в садовскую группу при школе 20. ДДУ553
 

Лапа

Well-known member
Solar, издержки гимназий:)))) у нас все прописи только следом за учителем. Но у нас по русскому и по математике по 2 дополнительных платных урока в неделю. Это тоже не всех родителей радует.

И кстати когда я имела ввиду делать уроки с ребенком, я подразумевала на сам процесс, хотя наша учитель очень рекомендует все же выделить 15 минут, но быть с чадом рядом:))), а тот факт, что, например, за моей нужно смотреть, чтоб она правильно положила тетрадь, правильно начала писать букву и т.п. В продленку у нас весь класс ходит, как отследить все это в продленке, ну может и реально, но этого нет. Опять же по словам учителя, самое эффективное занятие все же в платном факультативе, т.к. там класс разделен на 2 части, и подойти к 13 детям ей проще и реальнее, чем к 26.
 

katie-1

Well-known member
Девочки, а herlitz рюкзаки все ортопедические? И серия be bag тоже? А то мне миди, флекси не нравятся совсем, формой своей.
А может у кого-нибудь Scout немецкий? Ладно 100$ за рюкзак, но 250:shok:... Чем они так хороши?

Стикеры для маркировки одежды и принадлежностей кто-нибудь заказывал? Или собирается?
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
Стикеры для маркировки одежды и принадлежностей кто-нибудь заказывал? Или собирается?
я бы присоединилась к такому заказу. Предложите, пожалуйста)
Чувствую наш вариант - все подписать... или мой))))) я на работе все подписываю. Нам все одинаковое выдают. И в песочнице "меточки" спасали)
 

Пациентка

New member
Бурундучок, а кроме той картинки на страничке, ссылку на которую Вы дали, где-нибудь можно увидеть, как стикеры выглядят? и куда их клеить? на одежде крепятся?
что-то я вообще не понимаю, зачем это... объясните...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Пациентка, там в теме ссылка на сайт есть. я себе в китае заказывала. их утюгом клеить к одежде мона. + бумажные на клеевой основе
 

katie-1

Well-known member
mysja-ludok, заказали сами с сайта или через сп?
Я почитала секонд, они вроде пока не собирают
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
нам со старшей дочерью не понадобились стикеры с ФИО. хоть они и были :) и по сей день вылавливаем дома карандаши-точилки с приклееными фамилией-именем. дети в первом классе всё своё держали в портфельчиках, в пеналах. никакой путаницы не было с соседским, например. одежду маркировать - тоже не имело смысла. у каждого ребёнка своё шкафчик. на проблёнку мы не ходили.
но допускаю, что кому-то это очень надо :)
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, а herlitz рюкзаки все ортопедические? И серия be bag тоже? А то мне миди, флекси не нравятся совсем, формой своей.
А может у кого-нибудь Scout немецкий? Ладно 100$ за рюкзак, но 250... Чем они так хороши?
be bag для подростков, там рюкзак больше по объему, 28л. Midi по объему на 13 л. Держала Scout в руках, прямо сильных отличий не нашла, и цена да-на порядок выше, купили поэтому Herlitz midi. Цены такие: производитель старый, проверенный временем, первый разрабатывает новинки, а остальные копируют.
 

mysja-ludok

New member
дети в первом классе всё своё держали в портфельчиках, в пеналах. никакой путаницы не было с соседским
на эту тему есть история) у нас в "нулевке" (это где в школе дошкольная группа) вся канцелярия лежит в индивидуальных ящиках в партах. т.е. у каждого ребенка рабочее место и свой ящик. в другие кабинеты или домой никто ничего не носит. в один прекрасный день у нас пропали карандаши. пенал есть (пластиковый мапидовский набор), но он пустой. в ящике валялся один карандаш, остальные так и не нашли, хоть учитель пересмотрела все детские ящики. вот и думай подписывать карандаши или нет... пенал был подписан) для меня, конечно, это бред - подписывать каждый карандаш... но сама идея с печатными цветными наклейками понравилась!

mysja-ludok, заказали сами с сайта или через сп?
Я почитала секонд, они вроде пока не собирают
а я ничего не читала, кроме первой страницы))))))) блин) и сижу думаю куда и когда платить, почему мне никто не пишет))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху