Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка-Норушка

Well-known member
давай-давай может этой беседой тебя в гости заманю
:) :) :)

По медосмотру - у тех у кого осмотр 6 лет уже пройден, как у нас - нам сказали только стоматолог и анализы, у нас демократично) Но я по своей инициативе еще ортопеда, конечно, пройду.
 

Fari

Well-known member
я подло в этом году не прошла медосмотр вообще :) поэтому нам надо все. справку в сад нам авансом дали, только с доврачебным пройденым :)
 

Пациентка

New member
Дамы, а никто не рассматривал вариант сделать временную регистрацию одного из родителей по "нужному" адресу? относящемуся к гимназии?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Пациентка, у меня подружка так временно зарегилась у свёкров. Теперь детей возит в ту гимназию, которую окончил их папа.
 

Пациентка

New member

Injenerik

Member
А каких врачей нужно проходить для справки к школе - или это в каждой поликлинике по-своему? И когда эта справка должна быть готова? (а то пока с детьми туда не очень то хочется соваться)
 

Fari

Well-known member
справка к моменту подачи документов - к июню. врачей всех в доврачебном скажут - зависит от того кто есть в поликлинике и что у вас пройдено
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
А каких врачей нужно проходить для справки к школе - или это в каждой поликлинике по-своему? И когда эта справка должна быть готова? (а то пока с детьми туда не очень то хочется соваться)

Окончательно справка выдается, когда вы пройдете специалистов и сдадите анализы крови, мочи. кала. Понятно, что анализы должны быть свежие-сейчас справку окончательную еще не дадут заранее), вернее, к подаче документов она устареет.
 

Пациентка

New member
Окончательно справка выдается, когда вы пройдете специалистов и сдадите анализы крови, мочи. кала. Понятно, что анализы должны быть свежие-сейчас справку окончательную еще не дадут заранее), вернее, к подаче документов она устареет.

мне еще осенью педиатр сказала проходить уже специалистов, чтобы потом не бегать в последний момент. все выписки специалистов действительны в течение года. ну а саму справочку делать так рано смысла не вижу - схожу в конце весны.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
мне еще осенью педиатр сказала проходить уже специалистов, чтобы потом не бегать в последний момент. все выписки специалистов действительны в течение года. ну а саму справочку делать так рано смысла не вижу - схожу в конце весны.
Пациентка, она уточнила-какого года? У нас считается календарного года, т.е. этого года д.б. специалисты.
 

Ponka

New member
на сколько я помню все такие справки действительны полгода. и лучше мне кажется измерить рост как можно ближе к весне. всех специалистов пройти сейчас, а вот рост уже под конец, т.к. это важно для рассадки детей.
 

Vasilisik

Well-known member
на сколько я помню все такие справки действительны полгода. и лучше мне кажется измерить рост как можно ближе к весне. всех специалистов пройти сейчас, а вот рост уже под конец, т.к. это важно для рассадки детей.

Детей все равно перемеряют в школе 2 раза в год. Наших меряли в сентябре и сейчас
 

Vasilisik

Well-known member
видимо это не во всех школах такое. у нас ни разу не меряли, что написано в справке то и считается

Это нарушение. У нас во всех классах и ростомеры висят и если учитель видит, что ребёнок подрос, то перемеряет и пересаживает. По справкам идут глаза, слух ну, и у кого рекомендации ортопеда
 

Karkusha

Well-known member
у нас вроде нет ростомеров. а медпункт работает пару раз в неделю

у нас тоже медпункт работает вообще один раз, но на прошлой неделе детей водили туда к медсестре измерять рост и пересаживали. А вот в начале года рассаживали по справкам. В прошлом году в первом классе было то же самое
 

Пациентка

New member
Пациентка, она уточнила-какого года? У нас считается календарного года, т.е. этого года д.б. специалисты.
ну этой осенью сказала врач уже всех проходить и говорила про год. т.е. к след. сентябрю все справки еще действительны будут (не все ведь в июне подают документы в школу. можно до конца августа, если не торопятся).
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У нас считается календарного года, т.е. этого года д.б. специалисты.
у нас действительны за декабрь прошлого года осмотры
Понятно, что анализы должны быть свежие-сейчас справку окончательную еще не дадут заранее), вернее, к подаче документов она устареет.
Видимо, у всех свои законы))))) Нам действительно, сказали сейчас анализов не сдавать, перед справкой непосредственно в апреле! НО!!! готовы засчитать анализы, которым МЕНЬШЕ ГОДА))))) Видимо, хотят снизить очередь в кабинетах по крови
Справка устаревает через 6 месяцев. Вы уже можете ее взять, сдав анализы. Для справки ведь анализы будут свежие. Но у каждого врача(поликлиники_) свои заморочки.
Вчера получили справку у стоматолога. Так что нам лично, уже готовы выдать справку к школе. На основании анализов августа 2015 года))))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху