Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
С дочкой пойду в первых рядах, хочу написать заявление на конкретную учительницу и чтобы заявление зарегистрировали, а не просто отметку карандашом в тетрадке сделали.
не получится. официально запрещено. только неофицально (карандашом, в тетрадке)
 

eva-78

Well-known member
не получится. официально запрещено. только неофицально (карандашом, в тетрадке)
у нас так в прошлом и позапрошлом году делали и попали к учительнице (собственно от бывалых и подсказки). В конце концов им просто надо зарегистрировать входящее письмо и отказать в этом как бы право не имеют. Я с сыном делала отметку карандашом и никуда не попала.

наверняка, всё на усмотрение администрации.
да.
 

Fari

Well-known member
у нас так в прошлом и позапрошлом году делали и попали к учительнице (собственно от бывалых и подсказки). В конце концов им просто надо зарегистрировать входящее письмо и отказать в этом как бы право не имеют. Я с сыном делала отметку карандашом и никуда не попала.
письмо можете написать. Этого никто не может запретить, а вот заявление о приеме заставят написать по форме если не совсем лохи (чего, конечно, не исключаю). к сожалению не вспомню откуда знаю что нельзя, но для меня источник был достаточно достоверный, чтоб я запомнила суть :)
 

eva-78

Well-known member
Fari, ну вот посмотрим. Мне самой интересно, прокатит или нет. Но у нас в этом году самая сильная параллель набирает, в принципе можно спокойно идти к любому учителю, так что я в любой ситуации особо не расстроюсь. Но попробовать - попробую.
 

Fari

Well-known member
ну да, все будем пробовать все что возможно и невозможно :) Я готова мужа выгнать спать в машине под школой если придется :) благо машина-универсал позволяет дрыхнуть более чем комфортно :lazy2: правда он еще об этом не знает :laugh:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Fari, смотрите, могут и не зачесть время сна :)) может понадобиться стоя! всю ночь! и с номерком на руке :) но время есть натренировать мышцы ног и век :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Боже, как будет смешно, если я одна на ступенечках всю ночь просижу... Хорошо, что в июне уже снег не идет, но ведь дождь запросто.... Возьму с собой собаку, для охраны зверь мелкий, конечно но всегда можно сделать вид, что "по делу")
 

Олюня39

Member
dariushka, Почистите личку, плиз! Написала вам туда несколько вопросов... Спасибо!
 

Fari

Well-known member
Боже, как будет смешно, если я одна на ступенечках всю ночь просижу... Хорошо, что в июне уже снег не идет, но ведь дождь запросто.... Возьму с собой собаку, для охраны зверь мелкий, конечно но всегда можно сделать вид, что "по делу")
а мне думаешь не смешно :) но вот если явлюсь за час до начала и увижу 50 человек - это будет гораздо грустнее... вообще такая идиотская система, слов нет.
 

dariushka

New member
dariushka, Почистите личку, плиз! Написала вам туда несколько вопросов... Спасибо!
почистила, но от вас ничего не вижу( Попробуйте еще раз.

Я готова мужа выгнать спать в машине под школой если придется
:rofl: А он согласится?? Мой бы ни за что) доки подавать не собирается, мол, ни его это барское дело - в очередях стоять.
 

eva-78

Well-known member
Можно еще попробовать с учительницей напрямую договориться, чтобы она вас к себе в класс сама захотела взять

Киска, Наташа, мы пойдем договариваться на всю нашу группу садовскую. Учительнице самой интересно, она именно сильный математик, а наши же 3 года по Петерсон занимаются, есть с кем продолжать (у нас школа когда-то училась по программе школа 2100, у нее есть большой опыт). Но, к сожалению, у нас учителя не участвуют в распределении классов, у нас один правитель -))). А к ней я не пойду из приницпа.
 

Fari

Well-known member
А он согласится?? Мой бы ни за что) доки подавать не собирается, мол, ни его это барское дело - в очередях стоять.
дело добровольное :) могу я, а он будет спать с малышом который на ГВ :) что-то мне подсказывает что согласится. Тем более что к подаче поеду я, конечно, ему ж на работу нужно :)

Но вот когда Настя шла в школу до чего все было просто... гимназии тестировали деток и брали сильных. не умение читать, кстати, и считать тестировалось, а логика, сообразительность, наблюдательность. вполне себ нормальное собеседование было. а 196 школа, куда мы на подготовишку ходили просто на последнем уроке подготовишки в мае дала всем желающим к ним попасть бланки заявлений. и всех этих деток подготовленных собрали в один сильный класс. а нынче типа всю коррупцию ликвидировали, а ты хоть застрелись при этом.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не умение читать, кстати, и считать тестировалось
моя знакомая отдавала детей-близняшек в гимназию (в наши дни. лет 5 назад). там нужно было прочитать и пересказать.
моё дитё не прошло бы :( плохо читает.
(офф: на аве Вы или Ваша старшая дочь?)
 

Fari

Well-known member
дочь :) лет 6 назад :) тогда детей еще было двое. а менять как-то не хочется, все к этой аве привыкли :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Убить ребенка
В Томске 28-летняя женщина до смерти избила своего семилетнего сына, после того как тот плохо выполнил домашнее задание,
Трагедия произошла вечером 7 февраля, когда мальчик сел делать уроки, а его мама решила проконтролировать учебный процесс. Однако нервы женщины не выдержали, когда ребенок не смог справиться с одним из заданий, и она начала наносить удары по малышу.
https://snob.ru/profile/29563/blog/104373
 

Fari

Well-known member
родители совсем уже тронулись... это ж кошмар какой то. только вот статья мне кажется неплохо играет на трагедии. а к чему призывает я не поняла. не учиться раз не хочется? я не о методах мам говорю. мотивации удивительной в ней не показали. только вопрос зачем учиться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху