Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
Мышка-Норушка, запишите и нас: Майя, 2010 май 2 гимназия или 196 школа. Спасибо
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мышка-Норушка, я с какого-то перепугу неправильно указала месяц рождения своей Наташи :) исправьте, пожалуйста, она в феврале родилась :)
 

Katrin

New member
девочки, поделитесь опытом - как попасть к определенному учителю?
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
Alencha, откуда у вас инфа про группу в 20 школе??? и кто вам сказал что ничего в ней хорошего??
Это не моё мнение, написала то, что слышала от некоторых родителей /там дети нашей прошлогодней садовской группы/ и некоторых педагогов, которые там ведут занятия, личные данные афишировать ест-но не буду. Альтернативное мнение тоже оч интересно услышать, на истину не претендую
 
Последнее редактирование:

Katrin

New member
Fari, да, по прописке.
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
да, видела кровати сдвинутые на коридоре, зайдите в школу и поверните направо в крыло младшей школы, стоят сдвинутые кровати. Директор говорят их из своей школы забрала :)

Вот это кошмар!!!!!!!!!!
 

Fari

Well-known member
Fari, да, по прописке. Только говорят, что к учителю, к которому я хочу, хотят все!) И будет война по этому поводу...
тогда я бы начала с похода к учителю, а потом постаралась бы подать заявление в первых рядах.

Кстати, про "подать заявление" - то и дело читаю как народ стоит в очереди ночью или в крайнем случае с рассвета... какой капец... а никуда ж не денешься. вот как узнать когда явиться что б наверняка?
 

alek@

New member
тогда я бы начала с похода к учителю, а потом постаралась бы подать заявление в первых рядах.

Кстати, про "подать заявление" - то и дело читаю как народ стоит в очереди ночью или в крайнем случае с рассвета... какой капец... а никуда ж не денешься. вот как узнать когда явиться что б наверняка?

Девочки расскажите плиз, А Какая выгода от подачи заявления в первых рядах, если по прописке? Объясните несведующей мамаше, плиз.:friends:
 

dariushka

New member
Девочки расскажите плиз, А Какая выгода от подачи заявления в первых рядах, если по прописке? Объясните несведующей мамаше, плиз.
Мне предложили выбрать учителя) чем раньше подашь заявление, тем гораздо больше вероятность того, что попадете к нужному человеку. Это я про свой опыт в 196 школе.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вот как узнать когда явиться что б наверняка?
наверняка - это только если прям щас начать дежурить в школе :)
со старшей подавала доки. рекордсмен был - один папа. с 6.00 дежурил. и, кстати, девочка его учится теперь совсем не у той учительницы, к котороый он стремился. может, конечно, на словах одно говорил, а на самом деле хотел к другому учителю...

А Какая выгода от подачи заявления в первых рядах, если по прописке?
пожелания первых, пришедших подать заявления, имеют больший приоритет. если 40 человек хочет попасть к одному учителю, то шансы велики у первых 20.
но всё равно, детей тусуют, чтоб равномерно распределить девочек-мальчиков, по годам рождения, может даже и по росту. плюс, приоритет будет детям учителей или работников школы. плюс те, кто точняк никогда не будут обижены: всякие работники УВД, например.
 

alek@

New member
. плюс те, кто точняк никогда не будут обижены: всякие работники УВД, например.

Гг, супер у нас в КГ домов так 6-8 работников увд))) вот повезло))) мне тож кажется что детей все равно перетусуют. Да, в нашем варианте когда первых классов планируют свыше 10, ещё наверно и учителей нет чтоб из кого то выбрать:wacko:.
 

Ponka

New member
Гг, супер у нас в КГ домов так 6-8 работников увд))) вот повезло))) мне тож кажется что детей все равно перетусуют. Да, в нашем варианте когда первых классов планируют свыше 10, ещё наверно и учителей нет чтоб из кого то выбрать.
:) поддерживаю, это актуально только в школах где всего 4 класса и известны учителя. эххх моя несбыточная мечта, это чтоб учительница моего старшего все же взяла набор 1-х классов дополнительно. она в этом году выпускает 4-й класс, а мой старший получается перейдет в 3-й, а младший пойдет в 1-й. но она говорит, что скорее всего нет, не будет опять 2 класса вести. а как было бы классно. правда как пробиться к ней же, не знаю, у нас директрисса дикая и я ее терпеть не могу.
 

Fari

Well-known member
Девочки расскажите плиз, А Какая выгода от подачи заявления в первых рядах, если по прописке? Объясните несведующей мамаше, плиз.
учителя выбрать шансы больше. согласна, все равно без гарантий. И, да, все больше люблю свой район и понимаю как случайно я не оказалась в КГ. могу только посочувствовать жильцам у которых нет возможности возить детей в школу :( У нас как раз те самые 4 класса со стабильными учителями - все кто выпускает 4-клашек, наберет малышей. В общем-то из 4 категорически не хочу к 1. остальные 3 устроят в той или иной мере, но все равно, к одной хотелось бы попасть больше всего.

Учителя не менее бедные чем детки... по 2 класса это капец просто :(

dariushka, очень здорово парты смотрятся!
 

Мышка-Норушка

Well-known member
И я хочу к определенному учителю. Во многих школах/гимназиях - только к директору такие вопросы( и по прописке и без прописки.
А мне было бы с учителем легче договориться.
По прописке однозначно нужно в первых рядах подавать. У нас есть школы,
где не смотрят прописку, берут всех кто пришел в первый день - об этом говорят на собрании будущих Первокласников. А есть такие школы, которые отправляют "погулять"/подождать пока прописочные в очереди стоят. А потом "может быть"....
И еще один вариант - из подготовишек негласно/официально????? не знаю формируются классы, а потом их дополняют летом прописочными, или "избранными".
Как то так.....
 

eva-78

Well-known member
Девочки расскажите плиз, А Какая выгода от подачи заявления в первых рядах, если по прописке? Объясните несведующей мамаше, плиз.
я не знаю, связано это было или нет, но у нас первых чаще относят к желаемому учителю. С сыном подавали заяву в начале июля вроде. К желаемой учительнице не попали. С дочкой пойду в первых рядах, хочу написать заявление на конкретную учительницу и чтобы заявление зарегистрировали, а не просто отметку карандашом в тетрадке сделали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хочу написать заявление на конкретную учительницу и чтобы заявление зарегистрировали, а не просто отметку карандашом в тетрадке сделали.
интересный ход :)
а есть ли какой-то нормативный акт, по которому формируют классы? сомневаюсь. наверняка, всё на усмотрение администрации.
но зато все точно будут знать, что Вы можете и чиркануть, и зарегистрировать :) и стребовать потом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху