Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
dariushka, вы относитесь по приписке к 2-ой гимназии? или в подготовишку, или по тарифу? мы туда не собираемся, хотя год назад я рассматривала этот вариант. просто любопытно

Alien2804, сорри, не увидела ранее вопрос. Мы не по прописке и не по тарифу)) Если по закону не получится, то пойдем в другую школу. Пока ходим на подготовку. Дочка много болеет сейчас(, но справляется легко с программой. Половину тестов пропустила, а половину написала хорошо. Вот на днях собираюсь узнать, какие у нас перспективы.

Кстати, почитав последние страницы про подготовишку во 2ой гимназии, хочу выразить свое мнение. Ничем она не примечательна и ничем не сложнее , чем другие подготовки. Везде примерно одно и тоже. Читать да, надо, но вполне достаточно по слогам и медленно. Я с ребенком дополнительно не занимаюсь. Но ее хвалят практически на каждом занятии. А опыт у нас со старшим в 198 школе. А еще в Детской академии... Там, на мой взгляд, действительно более сложная и опережающая программа.

Соседка в шоке, ведь она даже уволилась с работы, чтобы полностью посвятить себя подготовке ребёнка к поступлению в гимназию.
вот не представляю такую ситуацию)) что они там готовят? Мы делаем задания накануне занятия и за 20 минут максимум.
 
Последнее редактирование:

Киска

Active member
Вы сами спальню в коридлре видели? Или кто рассказал?? Что-то новый директор не справляется совсем с обязанностями...
да, видела кровати сдвинутые на коридоре, зайдите в школу и поверните направо в крыло младшей школы, стоят сдвинутые кровати. Директор говорят их из своей школы забрала :)
 

Athelia

New member
да, видела кровати сдвинутые на коридоре, зайдите в школу и поверните направо в крыло младшей школы, стоят сдвинутые кровати. Директор говорят их из своей школы забрала :)

Кровати забрали из дду, откуда съехали первоклашки в прошлом году.
Сплетни-сплетни.
Иногда, гуляя с ребенком после сада, слышу отзывы других родителей о нашем саде. Возникает ощущуние, что сын ходит не в этот сад... Не всегда нужно верить тому, что говорят...
 

Fari

Well-known member
вот не представляю такую ситуацию)) что они там готовят? Мы делаем занятия накануне занятия и за 20 минут максимум.
вот и я не знаю что с дошколенком можно делать часами и днями в плане подготовки :) уже не говорю на кой это надо :)
 

Киска

Active member
Кровати забрали из дду, откуда съехали первоклашки в прошлом году.
так мне дочь старшая рассказывала, как дети на этих кроватях спят

откуда съехали первоклашки в прошлом году.
ну так и куда они переехали? сон в школе теперь...
 

Athelia

New member
так мне дочь старшая рассказывала, как дети на этих кроватях спят


ну так и куда они переехали? сон в школе теперь...
Да, я согласна, что сон в коридоре - это ужасно. Но видно нет выбора, или такая продленка, или никакой...
 

dariushka

New member
вот и я не знаю что с дошколенком можно делать часами и днями в плане подготовки уже не говорю на кой это надо
Есть наверное такие замороченные мамки, которые круглосуточно дрессировкой занимаются. Тоже таких не понимаю. Я стараюсь создать условия для развития творческих способностей.
 

Tori

Active member
так мне дочь старшая рассказывала, как дети на этих кроватях спят

ну так и куда они переехали? сон в школе теперь...

Да, я согласна, что сон в коридоре - это ужасно. Но видно нет выбора, или такая продленка, или никакой...

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда смотрят родители, все молчат получается, даже если и не устраивает. Выбор есть - продленка без сна, в таких условиях лучше бы на улице больше погуляли.
В нашей 49 школе сон был только для 6-леток, дочка спала в 1 классе, выделен целый класс и оборудован под спальню, таких было 2 на 12 первых классов, спали только 6-летки. 7-летки ходили в продленку без сна, дольше гуляли на улице, чем наши, больше играли в классе, наши успевали после сна только почитать, какую-то тему рассмотреть (воспитательница активничала), немножко поиграть.
Лучше бы дети шли в школу с 7 лет все, продленка без сна была бы.

а если попросить не трогать ничего, забрать?
многие взрослые даже рисуют на совещании :) не то, что ручки грызут или фантики скручивают
я не знаю, что, мне тоже интересно, расскажите, если узнаете, пожалуйста.

Просила, пробовала, всеравно ерзает туда-сюда, находит что покрутить, повертеть, не надолго его хватает сидеть и заниматься без телодвижений лишних, быстро отвлекается, может начать ходить, тему менять, потом возвращаю его к занятиям. На подготовке к школе в прошлом году и в саду говорят усидчивый, слушает, выполняет задания. Дома совсем другой, максимум 20 мин высиживает, потом ноет устал, хочу поиграть, давай попозже.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Лучше бы дети шли в школу с 7 лет все, продленка без сна была бы.
У нас из-за того, что нет условий для сна, вообще нет продленки для 1 класса(
То есть в последний момент в этом уч.году организовали платную - 20,000 в час.
до 15.00 Приходит воспитатель на покормить-выгулять на улице- отдать родителям. Как-то так, точнее не знаю.
 

Tori

Active member
Психолог будет в саду в апреле обязательно, только т.к. это садовский психолог и явно всех будет выпирать - доверия нет. Мы вот скорее всего должны будем опять логокомиссию пройти, посмотрим, что там скажут люди, которые ставили стертую дизартрию.
Так вы идите к независимому психологу, не садовскому, вам больше для себя надо определиться, чужие советы не помогут в таком вопросе.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки, кого гимназия и не по прописке - у вас тоже в апреле классы из подготовишек формируют? просто не поняла неужели у нас и вправду так будет?... у кого как, поделитесь пожалуйста
 

Tori

Active member
Мышка-Норушка, в нашей школе для первоклашек сделали продленку за счет того, что 3-4, 6-7 классы отправили во 2 смену. Каждый год набирают больше 10 первых классов. Выход есть, продленку могут организовать хотя бы первоклашкам, просто смотря каким путем.
 

Fari

Well-known member
katia-ka, ну вроде на 39 началку настроилась.

Сегодня, девочки, пока орда спит, развлекаюсь архивом первоклашек 2012. отобрала тех кто в нашу желаемую школу пошел и пытаю мам в личку про учителей - они выпускают 4 класс и набирают в этом году первоклашек. Много занимательного узнала :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Fari, Ирочка! удачи тебе@@@@@@@@@@
мне тоже ОЧЕНЬ девочки наши с форума помогли, думаю ты и их сейчас читаешь))))
Побольше тебе толковой информации!!!!!@@@@@@@@@

Много занимательного узнала
Архив Первоклашек -2012 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=206451
если общая информация делись! ой, ну пойду и я почитаю Первоклашек, пока на больничном)))))
Детка очухалась, настроение хорошее)))
ВСЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМ наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@
вот мультяшку хорошую посмотрели - может кому-то тоже в радость будет БАЛТО называется
http://kinogo.co/2886-balto-1995.html

Девочки! пока делюсь таким советом - возможно как и нам будет актуально -
в гимназиях/школах по весне проводят собрание не только для поступающих в 1 класс, но и для выпускников 4-х классов, если есть возможность можно туда прощемиться и глянуть на Учителей в "естественной среде обитания" и родителей подергать немного, а можно и с ребятами переговорить, или хотя бы посмотреть как они к своему учителю настроены... В гимназиях точно такие общие собрания проводят, в школах не знаю.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Active member
Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды )
Посмотрела первое сообщение, радует, что я не одна решила дитя в 6 лет в школу отправить )))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Romantika,приветствуем!
Месяц рождения напишите)))) а то я уже не в состоянии к вечеру посчитать))))
школа? гимназия? если не секрет - пишите, внесем на первую страничку!:)
 

Romantika

Active member
Romantika,приветствуем!
Месяц рождения напишите)))) а то я уже не в состоянии к вечеру посчитать))))
школа? гимназия? если не секрет - пишите, внесем на первую страничку!:)

Спасибо. Месяц июнь. Школа 117 . Других вариантов нет пока . что ближе к дому, вопрос о гимназии будем ставить после начальной.
Сейчас ходим на кружок в школе, т.е с учителем познакомились, нравится пока и мне и главное ребенку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху