Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
ого, как рано собрание. надо будет позвонить в нашу завтра
 

SvetlanaBAl

Member
тем более брючки с утяжкой по талии садятся как правило хорошо (хорошие брючки, по хорошим лекалам сшитые), а если будет какой лишний см длины, так и подложу на пару месяцев. впритык же все равно не будешь покупать - надо год отходить хотя бы.
Fari, отдаю отчет, что в другой темке надо бы спросить, но раз зашла речь - на какой рост-вес Вы из спенса сыну школьное берете какой размер и что именно - M&S или Автограф. интересует все - и брюки с пиджаком, и рубашки, и кардиганы, и жилет, и поло

В 119 школе будет 27 февраля
katie-1, из 30-й школы заранее обзванивают тех, кто по прописке, приглашают, в прошлом году в 20-25-х числах апреля собрание было; могу Вам маякнуть, когда нам позвонят или если сама раньше узнаю. В этом году они также планируют конец апреля-начало мая, завуч в разговоре озвучила
 

Pipa

Member
Возьмите и меня к вам в компанию :) У меня сын Матвей, в декабре было 6. По прописке относимся к 152 школе, но намерены попробовать попасть в гимназию. Моя сложность в том, что мы переедем только к сентябрю, и я ничего не знаю ни о районе, в котором будем жить (Ленинский), ни о школах там. Вроде бы как самая ближайшая из гимназий к нам - это 1-я гимназия. При этом насколько я поняла, попасть в гимназию в Минске не по прописке - это большая сложность. Если мне кто-то сможет подсказать, какие еще гимназии или сильные школы с хорошей репутацией можно рассматривать, буду очень благодарна!
 

katie-1

Well-known member
Я в прошлом году посетила 3 собрания. Каждую среду с конца апреля ходила.
Про 30-ую спасибо. Будем бдить)))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Pipa, приятно познакомиться! вынесу на 1 страничку)

Позвонила в гимназию - сказали, что "у нас таких мероприятий не проводится"
это я про встречу администрации с родителями будущих Первоклассников...
так, что "отцепитесь, противные"
 

dariushka

New member
Девочки, может быть у кого-то детки ходят в робошколу? очень интересны реальные отзывы о проекте. заинтересовалась я, мне кажется мой сын был бы в восторге, еще и группы набирают буквально в остановке от дома
Сейчас много разных секций в Минске появилось. Сын ходит сюда второй год, с 1 класса. Это самые любимые занятия. Если по той или иной причине приходится пропускать занятия, то для ребенка это трагедия. Работают в паре, это очень здорово, учатся договариваться друг с другом, решать совместно задачи. Купила ему книжку Программирование для детей, оказалось, что половину точно он уже освоил на робототехнике.

Девочки, мы тут пока болели подсели на айкьюшу.

Первую неделю можно развлекаться бесплатно https://iqsha.ru/?i=2952831

Как в унисон у вас вышло))

Мы , кстати, тоже используем этот сайт, но не знала, что приглашая, можно продлевать бесплатное пользование.

Может кто-то знает интересные программки по изучению английского языка, которые работают онлайн? без установки?
 

Fari

Well-known member
да, я именно про роболаб и спрашивала :) спасибо, девочки за отзывы.

Fari, отдаю отчет, что в другой темке надо бы спросить, но раз зашла речь - на какой рост-вес Вы из спенса сыну школьное берете какой размер и что именно - M&S или Автограф. интересует все - и брюки с пиджаком, и рубашки, и кардиганы, и жилет, и поло
на сегодняшний день имеем рост 126см. со спенсера взяла пока только штанишки 7-8лет. брала не из школьного раздела а хб чиносы 100% хлопок. афтограф, считаю, для малышни неоправданно дорог. жилетку брала в штатах с чилдренса. она ровненько в цвет подошла к спенсеровским штанам. рубашки у меня тоже не спенсеровские на 1 класс - немного чилдренса, немного к.кляйна. буду брать поло 7-8 на этот год и 8-9 за компанию, учитывая ситуацию с лимитом.
 

Athelia

New member
SvetlanAl, сейчас заказывала сыну рубашки m&s. Рост сына 129 см, худой, из школьного раздела белые, слим (2шт в наборе), размер 7-8, носить начнем уже сейчас, может хватит на 1-е сентября. В прошлом году такие брала размер 6-7, носил с мая по декабрь.
И купила 2 рубашки из обычного раздела, размер 8-9, они по рукавам длиннее на 2см, по длине на 4см и по ширине примерно на 3см. Они не приталенные в отличии от слим, но не широкие.
 

Ponka

New member
а мы только со спенсера все и носим, брюки у них классные, чиносы именно беру своему, он худой, попы нету, так именно спенсеровские классно сидят на нем. рубашки тоже у них очень аккуратненькие, не распашонки, хоть и не слим. я беру не из школьной серии, а смотрю то что мне нравится :) у нас в школе с этим не сильно строго
 

Вложения

  • c_kE4NYZe8U.jpg
    c_kE4NYZe8U.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 169

dariushka

New member
Раз уж зашла речь про робототехнику, то наверняка будет интересно мамам мальчишек, а может девчонок)) следующее мероприятие:derisive:: сейчас проходит Бал роботов В прошлом году мы ходили, детишкам начальной школы интересно, а вот взрослым, как по мне, нет. Кто-нибудь может успел сегодня там побывать? Поделитесь впечатлениями...
 

Тошка

New member
Всем привет! Принимайте в темку, пожалуйста)) Планирую в этом году Сына в школу отдавать (Степа 09.02.2010), со школой пока не определилась, по прописке 185, но подумываю насчет гимназии (тоже еще точно не определилась насчет какой именно:) Может кто-нибудь может подсказать где поискать информацию про учителей, или это только личное общение во дворе?
 

dariushka

New member
Может кто-нибудь может подсказать где поискать информацию про учителей, или это только личное общение во дворе?
Можно в теме первоклассников 2012 г тут на форуме) А еще можно в саму школу подойти и расспросить мам, у которых дети последний год в начальной школе.
о школой пока не определилась, по прописке 185, но подумываю насчет гимназии (тоже еще точно не определилась насчет какой именно
В гимназиях обычно на подготовку к школе требуют ходить, не поздно ли решать в гимназию?
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
А еще можно в саму школу подойти и расспросить мам, у которых дети последний год в начальной школе.
мне кажется 4-клашки уже как правило сами и приходят и уходят. мам сложно отловить будет
 

Тошка

New member
Можно в теме первоклассников 2012 г тут на форуме) А еще можно в саму школу подойти и расспросить мам, у которых дети последний год в начальной школе.

В гимназиях обычно на подготовку к школе требуют ходить, не поздно ли решать в гимназию?

Спасибо за совет про темку 2012.
А по поводу подготовки к школе в гимназии - далеко не в каждой по итогам года дают бланки заявлений. Как правило это все же собеседование с ребенком, и родителя с директором))
 

BABOCHKA-1

Active member
мне кажется 4-клашки уже как правило сами и приходят и уходят. мам сложно отловить будет
те кто попал не по прописке, а это например в нашей (6-ой) почти половина, привозят и увозят каждый день и четвероклашек, поэтому совсем не сложно словить и поговорить, думаю так в каждой гимназии. сама так сына в 29-ю возила четыре года.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Тошка, добро пожаловать))))

мне кажется 4-клашки уже как правило сами и приходят и уходят. мам сложно отловить будет
как вариант, узнать когда родительское собрание в классе))) я так планирую "поохотиться" И у 4-х классов в мае есть еще выпускное общее собрание, там можно поприсутствовать, посмотреть на учителей, поспрашивать родителей. Во многих гимназиях есть такие собрания. Ну, как вариант.
Но в тех же гимназиях, есть тенденции формировать классы из "подготовишек", и это март-апрель, у нас например даже нет собрания для родителей будущих первоклассников, вот как мне на "у нас все учителя хорошие" посмотреть.

Как правило это все же собеседование с ребенком, и родителя с директором))
Знаю, много гимназий, где в мае уже не разговаривают с родителями. Про собеседование с ребенком, мне тоже ничего не известно. Скорее мнение о ребенке составляют на Подготовке. Удачи Вам@@@@@@@@@ Действительно, может быть у Вас все по-другому! Иногда, ведь берут же в августе, если не по прописке, когда все прописочные уже зачислены и есть места. У меня есть такие друзья-знакомые. Ну, и внушительные взносы в фонд школы, не секрет ведь...
 

Fari

Well-known member
мне хватило архива первоклашек 2012 года. девочки к которым обратилась просто завалили меня информацией и по учителям в параллели и по школе в общем. Но это мне повезло, в 2012 в нашу школу с семейства пошло 6 деток :) а вот 2013-2015 ни одного нет в списке в начале темы. так что во сколько выстроилась очередь в прошлом году я пока так и не знаю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху