Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка-Норушка

Well-known member
девочки к которым обратилась просто завалили меня информацией и по учителям в параллели и по школе в общем.
Да, я обратила внимание, что много Мамочек из Вашего района в темке Первоклашек-2012))))) Ира, ну, напиши, в целом хорошие отзывы???? И есть ли однозначный "лидер" у тебя по мнениям?????

так что во сколько выстроилась очередь в прошлом году я пока так и не знаю
как вариант - это знает "человек" на "вахте" при входе)))) Наша вахта, как я поняла, знает ВСЕ! не факт, что допытаешься, конечно, но точно знают много))))
 

Fari

Well-known member
да, Наташа, в целом отзывы хорошие. про школу вообще как с другой реальности, честное слово. и кружки бесплатные, и продленка на 3 класса из 4х и без проблем все 4 года началки. Что касается учителей - одна стерлядь редкостная, которая не любит детей в принципе, хотя первое время, судя по архиву, прикидывалась неплохо. Что самое ужасное, по фотографии она была мне наиболее интересна :) вот такой я хреновый физиономист. ну и как сказала наша учительница с подготовишки, очень нам повезло, остальные 3 учительницы очень хороши в этом году.

одна построже, но при этом дети ее обожают и мамы тоже (а к концу 4 класса это уже показательно). у нее класс самый сильный, поступаемость в гимназию за прошлый выпуск 100%, того же ждут в этом году. Но меня больше привлекла другая :) которая в принципе любит активных мальчишек, никогда не говорит о детях плохого при всех даже на собраниях- т.е. только если что-то лично родителям. у нее классы самые дружные. много общих поездок, экскурсий, видит сильные стороны детей и всячески помогает их развивать, учеба тоже сильная. При этом подгружает деток которые пришли более подготовленными, не дает бездельничать. ну и она как раз Кирюхе по фоткам больше всех понравилась :). К ней будем стремиться.

но еще ж нужно посмотреть какого учителя класс без продленки окажется, потому что мне бы хотелось с ней. Тогда нам бы с Даней не пришлось бы ездить каждый день Кира забирать - или Настя едучи с лицея забирала бы - она все равно там возле школы пересаживается, или уже муж после работы. да и кружки все во время продленки, это было бы удобно. эти 4 года без продленки как раз класс учительницы, к которой ни под каким предлогом нельзя попадать.

Про вахту, это ты правильно придумала, надо мне поговорить с тетеньками там, они обычно любят поболтать.Спасибо за идею
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
но еще ж нужно посмотреть какого учителя класс без продленки окажется
Fari, это ж про ту школ, что я думаю? Если я правильно помню, то там 1 класс не без продлёнки был, а с продлёнкой, но без сна. Может, конечно, за это время у них что поменялось, но уточните этот момент, чтобы не так мучительно было выбирать :). Удачи.
 

Fari

Well-known member
Naya,уточняла. так и есть один 1 класс без продленки. все первые продленки со сном, со 2 класса все без сна.
 
Последнее редактирование:

SvetlanaBAl

Member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, в лс контактами логопеда (желательно из района Чкалова-Воронянского-Институт культуры ) Спасибо !
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Fari, спасибо, успокоила! Меня бы тоже привлекла Учительница, которая Кирюше понравилась! Дружный класс, адекватная реакции на активность детскую, дополнительная индивидуальная "подгрузка" - все получится!)))) @@@@@@@@@
 

Alencha

Active member
Девочки, нашла много кумоновских тетрадей в свободном доступе. Там, конечно, не все имеет смысл качать, но математика вполне подходит, там цвет непринципиален.
Едрит его) только назаказывала с вайлдберис математики

Девы, вопрос на засыпку. Чего из верхней одежды мелким школьницам лучше? Пальто? Комбез /куртка и штаны/ не очень удобно - сарафан получается с собой?. Короче, за советы бывалых буду благодарна. До школы минут 15-20 пешком.
 

Alencha

Active member
Alencha, мы будем переходить на пальто.
А зимой на ноги что? Леггинсы утепленые на колготы? Моя мерзлячка чрезвычайная. Леги на синтепоне должны быть тройном. И в снегу толком не поваляться если на продленке в таком прикиде. Пальто колготы идеал когда на машине ре до школы возить и без продленки. Надо как-нить прогуляться до школы глянуть в чем ходят девочки, а то что-то я не в теме
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Alencha, мы точно на пальто перейдем для школы. На ножки, как вариант теплые колготки и деми-комбезик. Есть такие достаточно удачные, которые очень аккуратно смотрятся. Но у нас из трех, только одни хорошо смотрелись, трудно такие подобрать(((( Ну, и тогда, действительно только теплые легинсы остаются.... Мы еще не разу в легинсах не ходили. Пока сад - теплые полукомбезы, и полупальтишко или курточка, и валяться в снегу с собакой.... Я тоже послушаю советы!
 

Ponka

New member
а что носить брючки девочке, а не сарафан зимой не вариант? зачем эти мучения с сарафанами и ломания головы, что теперь носить зимой?
 

Пациентка

New member
И в снегу толком не поваляться если на продленке в таком прикиде. Пальто колготы идеал когда на машине ре до школы возить и без продленки.
все верно. для прогулок - брать штаны-непромокайки или комбез. если без прогулок - сапоги+брючки+пальто.
 

Fari

Well-known member
Едрит его) только назаказывала с вайлдберис математики
ну вот я посмотрела на них :) зажала 300 тыс, посчитав сколько ж мне таких дешевых надо и пошла искать на просторы интернета :)

моя старшая ходила первые 2 класса в комбезе - куртка и штаны. это было удобно. знаю что и сейчас многие первоклашки так ходят. Но, думаю, конкретно надо будет смотреть уже ближе к делу. будет видно что там с раздевалками, что с прогулками в продленке
 

Alencha

Active member
а что носить брючки девочке, а не сарафан зимой не вариант? зачем эти мучения с сарафанами и ломания головы, что теперь носить зимой?

Моя брюки не носит вообще, не переломать) джинсы только и то неохотно. может позже дорастет. Ну и подобрать на худырлю проблема, хотела, чтоб одни на всякий были, заказала 2 пары со штатов /одни слим/, уже вижу, что ни с одними не попала. С сарафанами попасть попроще). Отечественного производителя рассматривать пока не созрела
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
а что носить брючки девочке, а не сарафан зимой не вариант?
Если заправлять в сапоги по дороге в школу (при большом количестве снега и отсутствию желания/возможности ребёнка ходить по прочищенным дорожкам низ брюк будет мокрым). + ещё момент, что если на улице в тех брюках будет тело, то в классе уже будет жарковато.
 

Ponka

New member
я имела в иду просто брюки не утепленные, а на верх непромокайки
 

Athelia

New member
Я теоретик по девочкам, но почему нельзя юбки использовать? Мне кажется удобно, пришел, теплые штаны снял, юбку надел и готово :).
Сын будет носить брюки, а сверху разной теплоты штаны ( непромокайки, теплый полукомбез), в зависимости от погоды, в школе будет их снимать и оставаться только в брюках. Сейчас так на подготовку ходим, в классах жарко, мой бы упарился в легинсах и брюках сверху.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
а на верх непромокайки
Тогда без разницы, наверное, что под низом: брюки, юбка, сарафан...
Со старшей у нас больше прижился вариант с тёплыми легинсами, которые в школе она снимает. Вот мальчикам сложнее, имхо.

но почему нельзя юбки использовать
я вообще очень люблю юбки в школьной форме. Мне кажется, удобнее ничего нет :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху