Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
Девочки, кому интересно, нашла местечко где можно скачать новую тетрадочку Жени Кац на 7-8 лет http://www.twirpx.com/file/1757426/ и ее же Математику в твоих руках http://www.twirpx.com/file/1793442/ И вообще сайт мне понравился. Контрольные и самостоятельные к Петерсон за 1 класс тоже умыкнула себе
 

Winter

Active member
ее же Математику в твоих руках http://www.twirpx.com/file/1793442/ И вообще сайт мне понравился. Контрольные и самостоятельные к Петерсон за 1 класс тоже умыкнула себе
уже нельзя скачать(
только необычную математику скачала
а можно на почту отправить?
спасибо
 

Лапа

Well-known member
Была бы тоже признательна за эти книги. Давно за ними охочусь. В благодарность могу скинуть другие разные книги для 1 класса
 

Fari

Well-known member
девочки, я мтематику не качала, она у меня есть в бумажном виде, только тетрадь на 7-8
 

Fari

Well-known member
Лапа,тетрадь качается по ссылке выше, а по почте не могу - тяжелая, не влазит. и при архивации слабо сжимается
 

Geteri

Кудрявая
Сегодня нам школа устроила шухер :)))
Звонки начались с семи часов вечера, тарабанят и тарабанят на домашний. А у нас только радиотелефон, который кот сбросил и он не фурычит. Поднять не можем, но база то звонит и звонит.
Сейчас звонок в дверь. На пороге соседская девочка, в руках бумажка от школы по прописке и рекламка этой школы. Мол поставьте галочку собираетесь ли идти в нашу школу :))) а звонила вам это моя учительница, но не дозвонилась :)))
Это у всех так? :)))
Школа 205 :)
 

eva-78

Well-known member
Это у всех так?
Школа 205
Нам никто не тарабанит, но вот как только у наших соседей родились дети, тут же моего сына попросили зайти к ним и взять данные. Т.е. детям 2 месяца от роду, а их уже записали -))).
 

Geteri

Кудрявая
eva-78, нам в годик ребенкин звонили со школы, потом в года четыре, и перед началом этого учебного года приглашали на курсы подготовительные. Но сегодня был апогей :)))
 

ALANA

New member
Привет! Мы тоже в первый класс собираемся. Вспомнила, нам приходило письмо-приглашение в подготовишку. На днях заходила в школу, завуч сообщила, что собрание 7 апреля. Когда старший шел в школу, те, кто пришел на собрание, отмечались в списках, которые ждали у входа, и помечали, кто к кому хотел бы попасть. Те, кто пришел в первый день подачи документов, попали куда хотели.
 

Ekaterina1

Active member
ALANA, можете номер школы написать, где будет собрание и где ваш сын учится? мы тоже из Серебрянки). Посмотрела на сайте нашей 118 сш, у нас тоже собрание 7 апреля в 18,30, но нас не приглашали.
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
у нас собрание пока запланировано на май, сказали. Мы вчера героически начали проходить медосмотр :) по имеющимся талонам к 1 апреля все закончим. но это ужас-ужас. хирург по живой очереди - в коридоре даже стоять негде :) лор и окулист в других поликлиниках, достаточно далеко
 

ALANA

New member
СШ 118
Мы тоже уже проходим медосмотр, некоторые талоны взяли аж на 29 апреля. Выделено несколько суббот, когда можно без талонов проходить медосмотр. Анализ на энтеробиоз и кал нужно сдавать в мае.
 

lta-1

New member
И мы медосмотр проходим. Участковый педиатр сказала, что к моменту получения справки мы должны уже точно знать в какой школе будем учится. Я попыталась объяснить, что мы пока не уверены куда сможем попасть... Но она была неприклонна... У всех так? В справке что номер школы пишется? Или для каждой школы своя форма справки?
п.с. особенно меня шокирует осмотр гинеколог для девочек-дошкольниц... помнится мы в свое время впервые к этому загадочному врачу попали только после 9 класса.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
только после 9 класса.
я впервые попала только будучи студенткой :)
мы были в три года ребёнкиных. в обычной п/к очень спокойная и доброжелательная врач была. ну и дома я дочь настроила соответствующе.
 

Marisha_1984

New member
п.с. особенно меня шокирует осмотр гинеколог для девочек-дошкольниц... помнится мы в свое время впервые к этому загадочному врачу попали только после 9 класса.
Ничего шокирующего не вижу:) Меня перед школой тоже мама водила. К слову, я дочку тоже уже водила, правда года 3 назад.
 

Пациентка

New member
Когда мою дочку впервые отправили к гин (не помню, в года два-три?) у нее был как раз период панического страха при виде врачей. естественно, врачу я сказала, что ничего показывать мы не будем. и вообще, что это за бред, в таком возрасте осмотр гинеколога устраивать? на что врач сказала, что полностью со мной согласна :) и в справке написала: "от осмотра отказались".
вот сейчас думаю - отказываться снова или все-таки пройти...
 

Виктория

New member
MamaDani, смотрят синехии, сейчас довольно частая проблема у девочек. Осмотр жешь не как у взрослых))

Принимайте и нас к себе, идем с Ярославом в школу) Мы не Минские, так что думаю, что номер школы не важен?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху