Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alek@

New member
Я тоже за юбки зимой, а сарафаны на когда потеплеет, у меня сарафаны не утепленные да и застегивать сама она вряд ли пока осилит, неудобно, застежки сбоку и сзади, потому либо теплые легинсы и юбка, либо непромокайки, а юбку натянуть уже в школе, у нас куртка удлиненная, не пальто, но попу прикрывает.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Из дружественной темки Первоклашек -2012 мамы выпускников 4 класса , которые не отказывают в помощи)
по 30 школе у нас точно интересуются - пишите им в личку.
Мои дети в 30-й школе.
Так что если кому нужна информация, то приглашаю в личку.
В 1-й школе учится сын Infinity

22 гимназия - пишите в личку
мы в 22-й гимназии
 

Maslinka

Active member
По поводу одежды зимой для девочек- первоклассниц. Мы носили утепленные штаны зимой под куртку, которая чуть- чуть попу прикрывала. Причем именно штаны на резинке, не комбез. Их легко снимать. В них легко заправлять и юбку и сарафан, если такое понадобится. А такое было сплошь и рядом, когда дочка выходила с продленкой на прогулку. Никто особо не будет контролировать, сняла ли ваша дочь сарафан или юбку, переоделась или нет. А когда пробовали одевать лосины на колготы, она психовала, т.к. их трудно снимать- одевать.
 

anatika

Capricornus
Сын будет носить брюки, а сверху разной теплоты штаны ( непромокайки, теплый полукомбез), в зависимости от погоды, в школе будет их снимать и оставаться только в брюках. Сейчас так на подготовку ходим, в классах жарко, мой бы упарился в легинсах и брюках сверху.
у нас был такой вариант, после пары дней я отказалась от него - брюки были жеваными. Поэтому шел в школу в утепленных, в брюки переодевался в школе (у нас было, где оставить форму), при этом, как я потом узнала, он ленился снимать легинсы и сидел парился в классе в двойном слое. Собственно, сейчас ничего не изменилось, кроме того, что он ходит просто в школьных брюках сразу в школу. Когда тепло, как сейчас, то без легинсов.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
447076458.gif
 

Патрикеевна

Well-known member
Не спешите закупать одежду. Вначале узнайте требования конкретной школы к цветовой гамме. У нас в гимназии черный, синий, белый. Никаких цветных колгот, рисунков, стразов на кофточках, бордовых юбок в клетку...
Штроксы тоже нельзя носить мальчикам.

Alencha, если твоя мерзлячка такая, то зимой можно колготы махровые с туфлями на сменку. Потому что по ногам в коридорах тянет, особенно по дороге в столовую на первом этаже.
 

eva-78

Well-known member
Патрикеевна, это где такая жесть, огласите номер заведения, пожалуйста.
 

Патрикеевна

Well-known member
Пальто не люблю, попробуй на него рюкзак одень. Очень сковывает движения, да и в продленке они носятся на улице. В куртке удобнее. Хотя пальто, конечно, смотрится солиднее.

eva-78, 174 гимназия
 

Athelia

New member
у нас был такой вариант, после пары дней я отказалась от него - брюки были жеваными. Поэтому шел в школу в утепленных, в брюки переодевался в школе (у нас было, где оставить форму), при этом, как я потом узнала, он ленился снимать легинсы и сидел парился в классе в двойном слое. Собственно, сейчас ничего не изменилось, кроме того, что он ходит просто в школьных брюках сразу в школу. Когда тепло, как сейчас, то без легинсов.

Наверное от брюк зависит. Мы классические не планируем носить, в холода так точно. А х/б чиносы вполне нормально выглядят после теплых штанов сверху.
Для сына легинсы точно не вариант, он уже пару лет не носит. В саду и дома ходит в трикотажных джогерах, на них зимой комбез натягивает на улицу, только в самые морозы приходится термоштаны надевать.
Я смотрю на детей, которые в гимназию ходят, достаточно свободно одеты, конечно не в джинсах, но и не в классических брюках многие.
 
Последнее редактирование:

Морожко

New member
мамы, а где вы покупаете утепленные леггинсы для девочек, те, что под сарафан зимой?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя старшая дочь облюбовала СЛИТНЫЙ! комбез как зимний вариант. заправляет туда платье. ничо не мнётся. но у неё платье синтетическое. я честно говоря недолюбливаю х/б без примесей, как вариант школьной одежды... выглядит, ИМХО, как жёваное. а синтетика всегда нормуль. и ничо она не искрит. и под неё можно одеть х/б бельё.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Не спешите закупать одежду. Вначале узнайте требования конкретной школы к цветовой гамме.
Я про такое тоже наслышана... Но, узнавала в "нашей" гимназии свободно достаточно все с одеждой) и меня это радует) хотя я за "деловой" стиль)
 

Mara

Member
Марфа Васильевна, есть хлопок, который не мнётся, я только такой и покупаю, на глажку нет времени, особенно утром.
На мальчика брюки хлопковые утепленные lemon в буслике, в них не жарко в школе, и дойти до школы в мороз - не холодно.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Может быть кто-то сталкивался - если выпадает день экзаменов в гимназии 2 июня,
http://news.tut.by/society/486874.html
тоже документы принимают от Первоклашек будущих? Мне, кажется, вся администрация на экзаменах... Хотя, если после обеда, то могут и принимать)
 

eva-78

Well-known member
Мышка-Норушка, так документы же не администрация принимает, а дежурные учителя в одном каком-нибудь кабинете. Экзамены вообще не при чем тут. Наших классных учителей в день экзаменов вообще в то крыло, где они проходили, не впускали. Их можно было спокойно садить на приемку документов -)).
 

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка, надо будет узнавать. знаю что 1 гимназия в серебрянке принимала пару лет назад с 3 часов доки.
 

anatika

Capricornus
достаточно свободно одеты, конечно не в джинсах, но и не в классических брюках многие
это да, так во многих. Но бывают сезонные обострения, и тогда начинают резко требовать соблюдения делового стиля одежды. Как надолго и строго - зависит от администрации, но просто иметь в виду, что могут попросить сменить штроксы на брюки и яркую рубашку на приглушенные тона, надо.
Пошла гуглить джогеры :)))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
По 30-ей школе учителя, если актуально
Вагнелий Татьяна Николаевна(ведет сейчас 4А)
Вагнер Людмила Леонтьевна(4Б)
Хурсанова Анжелика Анатольевна(4В)
Рыбалтовская Татьяна Игоревна(4Г)
Ходосевич Ирина Петровна(4Д)
Чернявская Ирина Ивановна(4Е)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху