Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
ZVEZDOCHKA, никак:( в лучшем случае можно папку для тетрадей. А так носят в руках. Учитель продленки попросил дать пакеты, чтоб листы, тетради или книжки не терялись, когда ребенок несет все это понадобившееся ему добро.
Еще мы сделали шкафы с полками для детей, но это скорее разгрузить парту, т.е. там сложены все доптетради, краски, и т.п. Достается и кладется на парту только то, что нужно на уроке.

почему нельзя адс?
делала себе, поняла, почему дети ноют. Под лопаткой реально 3 дня были неприятные ощущения. Не смертельные:)
 

AVVE

Well-known member
Мышка-Норушка, вынесите, пожалуйста, список для первого класса из сообщения Найи в первый пост. Спасибо большое!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Лапа, подождите. адс = дифтерия+столбняк. как альтернатива предлагают пентаксим = от дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная. ничо се альтернатива... пять или две (даже болючие).
 

AVVE

Well-known member
Марфа Васильевна, хиб отдельно добавляется, его можно не добавлять. ИПВ от полиомиелита все равно надо колоть, остается только коклюш лишний как бы. Я тоже рассматриваю вариант пентаксима, российскую АДС колоть не хочу детям
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
AVVE, в 6 лет не надо полиомиелит колоть. и коклюш дополнительно не надо.
в 6 лет дифтерия+столбняк. и кпк (бельгийская вакцина)
 

Alencha

Active member
в 6 лет дифтерия+столбняк. и кпк (бельгийская вакцина)

Я буду делать адс российскую, КПК уже вкололи /она везде одинаковая, бельг-я/
Консультировалась много, чем ревакцинироваться, до этого пентаксим делали, когда мелкая была. Наша врач не против адс российской /на этот раз/
Полиомиелит ревакцинацию опв делали. Усе добра.
 

Geteri

Кудрявая
вы по своему графику прививаетесь?
вам кпк и адс в один день кололи?
Да, прививаемся по индивидуальному графику, мы позже начали прививаться.
КПК ещё не кололи. Не знаю пока будем ли мы вообще эту КПК колоть. Но у нас там свои нюансы.
 

Nannie

New member
в 6 лет не надо полиомиелит колоть.
его в 7 надо. Поэтому может после 6 уже можно сразу и с полио.
Вопрос только нужен ли коклюш? :)

И вообще пишут, что после 6 лет уже надо не АДС колоть, а АДС-М. уменьшенная доза дифтерийной составляющей.

А еще вчера где-то проскакивало, что АДС нельзя колоть с другими прививками, надо с разницей в 1 мес. А сейчас не могу найти где это видела, сейчас в инструкции находит , что можно...:search:
 

Alencha

Active member
А еще вчера где-то проскакивало, что АДС нельзя колоть с другими прививками, надо с разницей в 1 мес. А сейчас не могу найти где это видела, сейчас в инструкции находит , что можно...:search:
В теме соотв-й простокэт писала, что КПК лучше разносить с адс, но на практике часто вместе лупят, соседскому пацану обе вкололи и опв запил, вроде выжил;-)
Я со своей цацкаюсь инд графиками и тд, да и педиатр расчудесная говорила, что делают оптом и так можно, но лучше разнести.
 
Последнее редактирование:

MamaDani

Счастье есть...
Мышка-Норушка, увидела себя на первой странице в списке, мой сын идёт не в городскую школу, наверное не нужны наши данные? ))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Всем доброго времени суток.
Начала читать темку, но тут столько страничек...
Идем осенью в школу. У меня на данный момент интересует такой вопрос: как происходит оформление ребенка в школу? Какие документы, куда и когда нужно нести?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
crazy_cat, в первфх числах июня с мед.справкой, своим паспорьом и свид о рождении явиться в школу. Напишите заявление. Но до того где-то в апреле в школе будет собрание для родителей будущих первокл. Там можно всё узнать. На сайте школы интересуйтесь, когда оно. Или прям на школе.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Марфа Васильевна, спасибо. Примерно так и предполагала)
На сайте школы о собрании ничего не нашла...Раньше объявления прямо на подъездах развешивали, а пару лет как такого не наблюдаю...Значит в школу нужно идти, как я понимаю, и узнавать...
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
можно просто позвонить.
У нас сегодня завершающий поход по спецам :) талон к логопеду и очередь живая к хирургу. и только анализы останутся, слава Богу
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
crazy_cat, почитала у нас на сайте школы... ещё нужна ксерокопия свид.о рождении и два файла формата а4.
у нас тоже раньше вешали объявления буквально везде. и на магазинах, и на садах... в прошлом году что-то не припомню такого. да, вполне можно позвонить.

Fari, молодцы :)
нам стоматооооооооолог... и усё.
к хирургу у нас электронная очередь. как жеж это удобно!
 

Киска

Active member
Девочки, а никого не отправляли на узи сердца? нам молодая педиатор сказала. что сейчас новые требования при приеме в школе, не могу вас заставить, но желательно сделать...кто-нибудь слышал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху