Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ой, я помню, как нам рассказывала директор ШРР, которая раньше базировалась в нашей школе. щас-то и в нашей школе недурные, сделали свою школку и зарабатывают деньгу... так вот, та директор прям с придыханием говорила, что когда вы будете отдавать вашего ребёнка в школу, стоит толкьо показать наш сертификат (цветная бумажка) - и ваш ребёнок будет зачислен да ещё и к самому крутому учителю. ага. плевать хотели на эти бумажки и на уровень подготовки...
тяжело со слабенькими.
но в миллиард раз тяжелее, если попадётся гиперактивный. хоть он семи пядей во лбу - а с ним в одном помещении быть сложно.
 

Fari

Well-known member
Меня, например, темка по домашнему образованию успокоила наоборот :) я увидела выход, вполне для себя приемлемый, в случае необходимости и мне стало спокойнее. Я не люблю школу как систему в принципе :( а сейчас с каждым годом все хуже и хуже становится с педсоставом. А нужно что б ребенка не только учили нормально, но и не обидели. В общем когда я почитала ту темку мне стало ясно что это совершенно не запредельно, нормально и возможно на практике :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Fari, для меня - невозможно. мне работать надо. но, если успокоились - так и отлично :) я большей частью веселюсь, читая...
 

Nannie

New member
Что-то стремаюсь, что отобьют любознательность моему ребенку .. Ему если буде скучно, все, тушите свет
Разве дети идут за знаниями в школу? :) Конечно, если очень слабый класс, то грусть -печаль.
А если более-менее,то ...сколько себя помню в школу шла дружить, общаться... а не ради уроков. Есть среди нас кто-нибудь, кто шел за знаниями осознанно?

Правда может раньше учителя были сильнее и дети не скучали...
 

Fari

Well-known member
я вполне в себе чувствую силы уйти на ДО. но мой ребенок 24 часа в сутке нуждается в коллективе. и мне конечно нервно, как там в школе сложится
и у меня такой же товарищ. а то б я даже не думая взялась за началку сама :)
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, мы прошли всех врачей! Алилуйя! Список мне давали в январе- там ни про какое УЗИ сердца и ЭКГ ничего не было сказано. Может, сейчас вот всё поменялось и это стало обязательным- идти за направлением к педиатру?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
я вчера была у педиатра, про узи сердца сказали, что не обязательно, но рекомендовано для шестилеток. У нас вообще готовы были переписать данные осмотра год назад и выдать справку, но мы для собственного успокоения все же пройдем всех специалистов и узи сделаем )
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Ponchik, спасибо, значит у нас необязательно, никто из проходящих медосмотр мам не говорил, что надо. По поводу подачи документов в школу: по-моему могут только законные представители... Прием документов идет всё лето, здесь вопросов нет, а если вопрос в учителе-наверное, стоит сходить в приемный день к директору и договариваться)

поздравляю с прохождением врачей гора с плеч.
Марфа Васильевна! Спасибо)) Медосмотр-тот ещё квест:)))Я себе поставила цель: до конца марта пройти врачей.Талон к последнему врачу ЛОРу дают день в день: или лично приезжать к 7.00, или звонить. Я выбрала второй вариант: звонила с 7.00 до 7.20-дозвонилась! Уже и направления на анализы лежат у меня, в час Х быстренько сдадим их)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ZVEZDOCHKA, молодец Вы! :) мы завтра идём сдавать последние анализы (энтеробиоз или что там...) - и усё. ну и сегодня к стоматологу. как-то не напрягло меня.
кто с каким ростом идёт в первый класс? интересно, на какой парте моё солнышко будет светить... у нас 118 см.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
кто с каким ростом идёт в первый класс? интересно, на какой парте моё солнышко будет светить... у нас 118 см.
Марфа Васильевна, а я решила энтеробиоз попозже сдать-с анализами крови и т.п.. он вроде дольше делается?
Мы ростом где-то столько же, сколько и Ваша. За первые парты будут садить, у кого зрение не очень- в справке будет у них указано: рекомендованы 1-2 парты. И посадят и с ростом 125 хотя бы на вторую парту с плохим зрением. Но в первом классе большинства детей ещё нормальное зрение. проблемы после наступают... А так по росту всех)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, надеюсь, при приёме в первый класс и эти особенности учитываются. чтоб шесть великорослых деток с плохим зрением не село за первую парту. а остальным ничо не видно. у нас (у третьеклашки в классе) со сколиозом дети есть. в очках - нету. посмотрим, что будет в сентябре у младшей в классе...
 

Чеславна

Active member
кто с каким ростом идёт в первый класс? интересно, на какой парте моё солнышко будет светить... у нас 118 см.
Нам 6, носим очки, рост 106, но в школу в этом году не собираемся. Думаю моя молекула даже через год будет сидеть за первой партой
Пациентка, думаете, если очки и рост 125 см - то первая? я сомневаюсь.
У старшего в классе с очками деток много, не всем хватает первых парт. И да, какое-то время(два года) мой сын с отличным зрением сидел на первой-второй партах. Только потому, что все детки в классе очень рослые
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Чеславна, а мало ли :) возьмёт - и выростет на 20 см :)
но да, пока - без вариантов, первая.
всё же, имхо, приоритеты такие: сначала учитыват рост, а только потом проблемы со зрением или осанкой.
 

Пациентка

New member

Vil

New member
Vil, надеюсь, при приёме в первый класс и эти особенности учитываются. чтоб шесть великорослых деток с плохим зрением не село за первую парту. а остальным ничо не видно.

обязательно учитываются. надеюсь, не будет столько плоховидящих. Бедные дети, столько диагнозов с малолетства((
мой старший шел в школу 128см. Всю свою школьную жизнь на последней парте.

всё же, имхо, приоритеты такие: сначала учитыват рост, а только потом проблемы со зрением

по-моему, зрение, потом рост
 

Ponka

New member
мы дома меряли пока рост. уже 122 см. эххх школьные вещи старшего за первый класс даже не поносит. уже носит вещи 7-8 лет, а ноги то ноги 35 размера ужас. задолбалась им обувь покупать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху