Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, мы прошли всех врачей! Алилуйя!
Здорово! Молодцы. Поздравляю.
Я записалась на 4 апреля к педиатру: всех врачей прошли, анализы сдали, осталосб только справку выписать.
Список мне давали в январе- там ни про какое УЗИ сердца и ЭКГ ничего не было сказано.
У нас тоже не было. Я сама попросила после дать направление на ЭКГ. А чтоб УЗИ сердца сделать, надо ещё кардиолога посетить. Только он у нас (оказывается) может направить на эту процедуру.
Ух ты! Большухи :))). Нам тётенька в доврачебном 117 см намеряла. Но что-то мне кажется, что 1-2 см она нам зажала...
 

Fari

Well-known member
0
Это я к тому, что родителям здоровых детей, на мой взгляд, париться вообще не о чем...
согласна :)

Про подарки, я за символические подарки. у меня достаточно строгие критерии выбора энциклопедий, да и любой детской литературы. Росменовские совсем не люблю, канцтовары плохие тоже не люблю, а часть родителей захочет подешевле, а куда это счастье потом деть... У нас тоже дипломы, медали, гелиевые шарики выпустят и аниматор будет.
Воспитателям денежка. по 500 тыс.
 

Athelia

New member
Сын 130 см. Со зрение проблемы, но пока без очков. Посмотрим, что завтра офтальмолог скажет про парту.

В прошлом году на выпускной дарили медали и хорошие пеналы с наполнением staedtler, но бОльший восторг вызвало запускание гелиевых шаров :).
В этом году будут дарить папки первоклассника :/
 

dariushka

New member
Многодетные мамы, подскажите, есть ли у наших детей приоритет при поступлении в школу? может кто-то в Управление Образования узнавал.
 

Fari

Well-known member
нету. а почему он должен быть? по прописке вас возьмут вне зависимости от количества детей, а все что не по прописке, тут все равны, некоторые ровнее :) но это связано обычно не с количеством детей
 

Tori

Active member
Девочки, так я и не против медальки, но с расчетом воспеткам по 1,5млн, а детям медальки ну совсем не справедливо. Все считают, нужно отблагодарить. В пределах разумного все понимаю, сертификат на 500 тыс. Скоро будем ноутбуки, телевизоры, холодильники дарить. Некоторые к этому уже пришли, цветы-чай-конфеты за благодарность не воспринимаются, ну правильно сами же и приучили. Без презента и не будет нормального отношения.
 

He_len

сам себе дизайнер
Моя старшая заканчивает 4 класс , рост 139 см :)))

eva-78, а где папку покупали, если не секрет?

Я тоже считаю что лучше символические подарки, а не транжирить деньги на ненужную фигню
 

Injenerik

Member
У нас детям гелевые шары, медальки, глобус и книжки про древний Египет и тайны Востока (те которые с окошками). Воспитательница в подарок мясорубку выбрала (это наверное долларов 70 как минимум ну мы были согласны на подарок до 100 долларов, нянечке что-то попроще вроде). Аниматор тоже будет и сладкий стол :)
 
Последнее редактирование:

Tori

Active member
У нас со школой вообще теперь непонятки. Учитель к которому желали не хочет брать 1 класс. В феврале 2017 заработает новая школа, сейчас строится, куда будем относиться по прописке и вроде как автоматом должны всех перевести. Получается сейчас даже не знаешь кто будет набирать первые классы. Или идти к директору и просить остаться, сама не знаю что делать, голова кругом. Медкомиссию еще не проходили, тоже ждем открытия новой поликлиники.

Может тут кто есть с 59 и 56 школ Каменной горки. Вопрос-как вас зачисляли в первый и остальные классы на базе других школ, а потом переводили по прописке, можно в личку подробности плиз.
 

Siena

Member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что ваши детки читают самостоятельно, есть любимые книги/произведения?
 

INSIDE

У нас все получается!
Добрый вечер. А расскажите, пожалуйста, когда будет линейка и когда начнется учеба у наших первоклашек?
 

dariushka

New member
нету. а почему он должен быть? по прописке вас возьмут вне зависимости от количества детей, а все что не по прописке, тут все равны, некоторые ровнее но это связано обычно не с количеством детей
я так тоже думала, но мне тут историю рассказали, доказывающую обратное. Но мало ли, может это частный случай. Я сегодня и ездила, и звонила... так и не смогла пока что узнать. Но речь шла не по прописку, поэтому я и решила поинтересоваться.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, что ваши детки читают самостоятельно, есть любимые книги/произведения?
Моя средняя читает (ссылки активны):
 
Последнее редактирование:

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
А расскажите, пожалуйста, когда будет линейка и когда начнется учеба у наших первоклашек?
INSIDE, судя по календарю, линейки будут или 30 августа (вторник) или 31 августа (среда), а с четверга 1 сентября в школу и на долгие 11 лет!)))

Alencha, а где эти копеечные медальки продаются, которые детям радость приносят на выпускном? Наверное, нам тоже надо, предложу РК.
 

DemidKa

New member
Собрание для родителей будущих первоклассников 56 школы состоится 28 апреля в 19,00 в актовом зале школы.

планируется набрать 17 первых классов.
 

He_len

сам себе дизайнер
ZVEZDOCHKA, скорей всего 31 сент будет линейка, а то 30 это рановато, два дня лета забирать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху