Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
оо... неслабо.
сегодня младшая закомандовала сменить обувь. из всего предложенного подошли сапоги, которые старшая носила прошлой весной, во втором классе. но там хоть 31-ый размер.
 

Лапа

Well-known member
но в миллиард раз тяжелее, если попадётся гиперактивный. хоть он семи пядей во лбу - а с ним в одном помещении быть сложно.
тяжело не с гипором, а с мамами-папами, которые не хотят видеть проблему или ждут ее решения исключительно от учителя. Типа на то она и учитель, чтоб сделать из моего чада человека:)
 

Alencha

Active member
Моя 126 сейчас, за лето думаю ещё подтянется, зрение и спинка норм /ТТТ/ так что чую светит нам последняя парта. Самое прикольное, лежит у меня инд медкарта ребенка, моя, личная, с которой в школу шла. Так вот там синим по белому написано, что я шла в школу в 83 году с ростом .. 112 см:) и весом 17600)) жесткач. Правда, на год младше была, чет меня в подг класс отправили ещё 6 не было /я ноябрьская, дочка октябрьская/
Сама всю школу на 2-3 парте, хоть одна из самых мелких была, никогда на 1 не садили - там всегда со зрением сидели, с 1 класса.
 

Fari

Well-known member
всё же, имхо, приоритеты такие: сначала учитыват рост, а только потом проблемы со зрением или осанкой.
так считают мамы здоровых деток :) тема первоклашек тоже до школы чуть не подралась по этому поводу :) потом не помню что б у кого-то возникла проблема что невидно или неслышно, я их почитываю. На самом деле приоритет по здоровью. и там дело не в очках, как раз просто ухудшение зрения и очки - не дают права на 1-е парты.

у нас рост 126см. я за место сидения меньше всего переживаю :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я за место сидения меньше всего переживаю
да я тоже вроде не переживаю. интересовалась чисто для статистики, кто каков по росту. ну вот пока моё дитё левофланговое :)
 

Fari

Well-known member
я не глубоко в теме. уяснила только что ухудшение зрения не отягощенное заболеваниями, компенсируемое очками - это приравнивается к нормальному зрению при рассадке. есть перечень заболеваний, но у меня его нет, слава Богу глазки в порядке
 

Tori

Active member
Девочки, что дарите детям и воспитателям на выпускной???
У нас решили 2 шарика и медаль, сладкий стол и аниматор. Я бы хотела чтобы детям подарок посущественнее был, как память например глобус или энциклопедию.
Может кто-то другие идеи подкинет детского подарка на 65 тыс.

Можно здесь обсудить http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9598332#post9598332
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
детского подарка на 65 тыс
росмэновские энциклопедии есть примерно по этой цене...
хм... у нас, если я не ошибаюсь, 200 тыр забронировали на подарок. я бы предпочла поменьше. наши вроде бы собирались подарить такие портфельчики-папки(которые здесь осудили и облажали со всех сторон ;)) с чем-то внутри. канцтовары, чтоли.
 

Geteri

Кудрявая
У дочки рост 119, за лето подрастет ещё.
В саду в группе среди девочек дочка средняя по росту, есть две девочки совсем маленького роста, и детки 3-4 на полголовы, а то и голову повыше моей. Думаю, моя будет в классе сидеть в серединке.
Мы прошли всех врачей и сдали все анализы, совсем ненапряжно было. Осталось к педиатру и все. Сходим попозже, нам справка особо не горит.

Я вообще против такого подарка. Большая часть родителей думают также, тьфу-тьфу-тьфу, шоп не передумали :))) в качестве общего подарка детям будет аниматор.
На НГ мы обошлись только сладким подарком и все были довольны - и родители и дети.
Воспитателю скорее всего деньги в красивом конвертике. Если не удастся выаедать, что она хотела бы.
 

Vil

New member
мы свой выпускной уже отгуляли в прошлом году, получили бооооольшую упаковку фломиков и какую-то мелочь, не помню, так что в этом году мы мимо.
 

Пациентка

New member
я не глубоко в теме. уяснила только что ухудшение зрения не отягощенное заболеваниями, компенсируемое очками - это приравнивается к нормальному зрению при рассадке. есть перечень заболеваний, но у меня его нет, слава Богу глазки в порядке
Я не специалист, а просто мама ребенка с плохим зрением. Из того, что знаю от врача - очки не полностью компенсируют плохое зрение, а лишь частично. Т.е. даже в очках мой ребенок не видит на единицу. Т.е. с задних парт она просто НИЧЕГО не увидит.
И в рекомендациях окулиста прописано четко: "1-2 парта, ряд средний/у стены". И что ж тогда учитывать при рассадке, как не такие рекомендации?
А низкий здоровый ребенок увидит и с последней парты без проблем.
У меня самой в классе не было ни одного очкарика. И сидели все везде за 11 лет - и на первых, и на последних партах. Особо не запаривались ни с ростом, ни со сколиозом.
И мне со средним ростом и отличным зрением на последних партах, конечно, веселее было :) И не помешало закончить школу с золотой медалью.
Это я к тому, что родителям здоровых детей, на мой взгляд, париться вообще не о чем...
 

katie-1

Well-known member
Мой 126 см сегодня. Шестилеткой был средний в группе, а теперь высокий. Я переживают по этому поводу. Учитывая, что набирают 30+ человек, сидеть за шестой партой не хочуууу.
 

Tori

Active member
Мой уже 140, точно будет за 6 партой сидеть. Дочка шла 135 где-то сидит на последней парте всегда, вечно отвлекается, крутится и плохо видит из-за впереди сидящего. Я за парты для одного и в шахматном порядке или такие двигать немного.

росмэновские энциклопедии есть примерно по этой цене...
хм... у нас, если я не ошибаюсь, 200 тыр забронировали на подарок.

Так на 200 хороший подарок можно подарить, но у нас решили поздравить всех, только не детей, зато по 1,5млн воспитателям и няне, мне кажется это слишком.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
зато по 1,5млн воспитателям и няне, мне кажется это слишком.
ого. да, как-то ту мач, как щас говорят... опять же, я смутно помню, давно было собрание, нашим вроде по 500 тыщ дарят сертификатом.
 

Пациентка

New member
Я за парты для одного и в шахматном порядке или такие двигать немного.
еще вспомнила. в мои школьные годы нас перетасовывали каждую четверть (или полгода). т.е. сидели все очень по-разному. и "парочки" тоже периодически рассаживали.
вот раньше внимания не обращала на такие "мелочи". а ведь толково делали-то в наши годы...
 

Alencha

Active member
Девочки, что дарите детям и воспитателям на выпускной???
У нас решили 2 шарика и медаль, сладкий стол и аниматор. Я бы хотела чтобы детям подарок посущественнее был, как память например глобус или энциклопедию.
Может кто-то другие идеи подкинет детского подарка на 65 тыс.

Можно здесь обсудить http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9598332#post9598332

У нас уже один выпускной за плечами, так что из опыта - все дети, искушенные и не очень больше всего из подарков радовались копеечным медалькам на красных ленточках, все остальное осталось вообще без внимания. А родители как всегда срались жутко по этому поводу, одни чуть ли не ранец с наполнением дарить хотели, другие самокат) дарили по итогу нейкие книги и канцелярию, но детям все это пофик было, кроме тех медалек)
Да, шарикам тоже были рады, только моя обрыдалась как выпускать заставили
 

eva-78

Well-known member
Ой, как бы я была счастлива, если бы РК ограничился в качестве подарка медалькой шоколадной и дипломом. И не надо собирать моего ребенка в школу на свое усмотрение, но за мои деньги. Ибо вкусы у всех разные. У нас купили те самые папочки -))). Нам она вообще ни к чему, во-первых, я купила уже раньше, лучше и в 2 раза дешевле, во-вторых, купленные расцветки - нуу.... майдачиновские -))). Но спасибо, что хоть не стали все это заполнять канцтоварами или покупать пеналы в 3 яруса с наполнением. Так что я за минимализм -))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху