Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я тоже считаю что лучше символические подарки, а не транжирить деньги на ненужную фигню
я сидела молча на собрании и ждала, когда ж оно кончится и огласят сумму. не понимаю, зачем из окончания садика устраивать прям такой затратный праздник. но всем остальным кажись оно НАДА! :) так что, смирилась и с папкой (мы всё равно будем с дочкой покупать другую), и с бутылкой шампанского на каждого взрослого (хм...), и с прочим-прочим.

Naya, кстати, стоматолога за одну секунду можно пройти у нас в школе, не знаю, кто там наплёл вашему папе, что нельзя. мы вчера посетили. и ещё троих таких же встретили. только в среду с 12 до 18 профосмотры дошкольников.
 

Fari

Well-known member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что ваши детки читают самостоятельно, есть любимые книги/произведения?
первой "большой" прочитанной книгой была сказка о гигантской груше
теперь читает Карандаша и Самоделкина, но он просто обожает их, аудио заслушано уже до моей тошноты.

я так тоже думала, но мне тут историю рассказали, доказывающую обратное. Но мало ли, может это частный случай. Я сегодня и ездила, и звонила... так и не смогла пока что узнать. Но речь шла не по прописку, поэтому я и решила поинтересоваться.
в любом случае, все что не по прописке, инициатива одного отдельно взятого директора
 

МОлька

Well-known member
планируется набрать 17 первых классов.
какая ужасающая цифра. прям нереальная. У вас там огромные школы или 3 смены? Как-то же размещать надо всех этих деток.

У нас сегодня собрание в саду. Я на него почти не успеваю. На час опаздываю точно. Вот не знаю пытаться ли успеть...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Alencha

Active member
Alencha, а где эти копеечные медальки продаются, которые детям радость приносят на выпускном? Наверное, нам тоже надо, предложу РК.

Честно, без понятия, рк занимался. Видимо заказывали у кого-то. Блестящая медалька на красной ленте, спереди написано выпускнику ДС и картинка, сзади фио ре, сад, год, помню, что недорого совсем было, а детям шчасце.
Попробую сфоткать апосля для наглядности
 

Marisha_1984

New member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что ваши детки читают самостоятельно, есть любимые книги/произведения?
Читает дочка много и все подряд:) Т.е. я ей вначале книгу прочитаю, а потом она ее сама читает.
 

Alencha

Active member
и с бутылкой шампанского на каждого взрослого (хм...), и с прочим-прочим.

Это вообще для меня пипец нейкий, пока у детей сладкий стол, родители бухают в спальне. В том году сдавала на все, не участвовала ест-но, так бухать предпочитаю избирательно:)
В этом сдаю только на подарки восп-м и няне, чудесные женщины, со всем остальным - в сад:) , и медалька у нас уже есть.
А ещё некто сильно смышленый после выпускного хим опыты заказал шоу. Никому не зашло и никому не понравилось, многие вообще ушли с этого мероприятия, тк детишки чрезвычайно устают от утренника и череды поздравлений всем сотрудникам
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alencha, не, у нас вроде без допов в виде шоу :)
мы со старшей дочкой не участвовали в выпускномв саду, бо она туда мало ходила. так что, мне всё пока ново и дико :) ладно, отстреляемся.
кто-то писал, что анализ на энтерабиоз долго делают. оказывается, недолго. в тот же день результат у педиатра.
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
у нас будут медальки (заказывать собираются металлические по 40 тыщ что ли)+кружка с надписью а-ля "до свидания, любимый детский сад"+шарики. сладкий стол решили организовать таким образом, чтобы недоеденое дети могли с собой забрать. аниматор, само собой :)

МОлька, Оля, в Каменной горке школы огромные. Стаса вожу в 59 на подготовишку (ушли следом за любимой учительницей, к которой в прошлом году ходили), под начальную школу вроде как целое крыло выделено.

зы.я из активных читателей, но редких писателей :)

девочки, о чем будет собрание для родителей будущих первоклассников? хотя бы общий смысл :) собираемся в школу не по прописке
 

Львица

Well-known member
планируется набрать 17 первых классов.
капец(

скорей всего 31 сент будет линейка, а то 30 это рановато, два дня лета забирать
как показывает практика, чиновников мало волнует, что забирают деньки лета.
 

МОлька

Well-known member
Alencha, какая симпатичная медалька ) Но у нас медальки без места уже врядли вызовут такой интерес ))) У нас с местами висят у детей в специально отведенном месте. Но медалька очень милая )

Марфа Васильевна, а не знаю, что им говорить. Зависит от предложений. Надо сходить видимо. А то могут нарешать ))) Очередную папку первоклассника. Терпеть не могу эти разваливающиеся штуки.
 

DemidKa

New member
какая ужасающая цифра. прям нереальная. У вас там огромные школы или 3 смены? Как-то же размещать надо всех этих деток.
школа рассчитана на 1020 учеников, сейчас в школе учится 1900 учеников,в сентябре будет 2300 учеников.

в школе 2 смены. во 2 смену учатся 3 и 4 классы,остальные в 1 смену. посмотрим,что будет в след.году. я думаю,что переведут во 2 смену 6,7 классы.


у нас вчера было собрание. сдаём по 500 тыщ. это без видео и альбома. детям в подарок папки с ручками+медальки+шары гелиевые+сладкий стол.
 

Львица

Well-known member
На час опаздываю точно. Вот не знаю пытаться ли успеть...
не стоит, я вчера на 30 мин опаздала, про подарки детям всё решили и на мои протесты и просьбы о подумать, было сказано, что кто не был, тот согласен со всем. И чего летела спрашивается)

но пока максимум 13 классов слышала.
не, у нас уже в прошлом году в новой школе 15 или 16 классов было(

о чем будет собрание для родителей будущих первоклассников?
расскажут какие учителя набирают классы, и что такое школа)

У нас в саду предложение медалек отвергли родители( А по мне так неплохой вариант подарка. Принесли представители фирмы изготовителя.

Моя деточка ещё не читает и не сильно этим интересуется( Будем в отстающих..
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, кстати, стоматолога за одну секунду можно пройти у нас в школе, не знаю, кто там наплёл вашему папе, что нельзя.
Спасибо. В 22 пол-ке и наплели :))). Но вчера нам там же печать и поставили.
и с бутылкой шампанского на каждого взрослого (хм...), и с прочим-прочим.
м-даа....
девочки, о чем будет собрание для родителей будущих первоклассников? хотя бы общий смысл собираемся в школу не по прописке
Расскажут какие документы подавать, какие особенности у школы есть, могуи выступить учителя, рассказать о себе, может директор/зауч коротенько об учителях рассказать (стаж и всё такое), ответить на вопросы родителе (продлёнка, питание, сон и прочее). В нашей первой школе (но это скорее исключение, чем правило такие собрания) небольшой концерт был, а потом учителя взяли деток (можно и даже нужно было с будущими первоклассниками приходить), провели с ними экскурссию по школе, потом в классах они чем-то ещё незатейливым и интересным занимались, получили небольшие сувениры. А в это время директор с родителями скучные взрослые разговоры вёл. В общем,заманивали в школу всеми силами :).
Как-то так.
 

Alencha

Active member
девочки, о чем будет собрание для родителей будущих первоклассников? хотя бы общий смысл :) собираемся в школу не по прописке
Юль, у нас на повестке дня знакомство с учителями и экскурсия по школе, орг моменты плана школьной формы сменок ранцев кружков продленок.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Моя деточка ещё не читает и не сильно этим интересуется( Будем в отстающих..
спокуха, мы тоже в отстающих.
решила попробовать такую замануху, может дитё возьмёт - и зачитааает :) https://www.wildberries.by/catalog/2452323/detail.aspx

небольшой концерт был
у нас тоже был :) Герман юлин выступал.

а потом учителя взяли деток
вот это - отличная идея!!! у нас на собрании дети тусили со взрослыми (те которые пришли). и мне хотелось поубивать их родителей :( детям скучно, они шумят. это не для них мероприятие.
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
с собранием поняла, спасибо. у нас про повестку дня ничего не написано. или я, дите чукотского оленевода, не в туда смотрю :)

Моя деточка ещё не читает и не сильно этим интересуется
мой ребенок активно читает только вывески :) ну, хоть что-то :)

МОлька, я вполне себе верю, что будут пытаться впихнуть невпихуемое. и 17 классов сделают если чо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху