Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, узнаЮ брата колю :) я 6 лет была в декрете. потом вышла на работу. потом ещё полгода - и здравствуй, школа. но мне очень помогают бабушки. дочь не знала, что такое продлёнка.
но Вы ж на работу не выходите? (в традиционном понимании, когда с 8 до 17) ну так уже проще :)
 

trimama

New member
dariushka,
Можно мне книгу? Бываю в Уручье пару раз в не делю, могу подъехать.
 

dariushka

New member
девочки, кто по каким пособиям доп занимается с детками?
Очень нравятся тетради "Необычная математика. Тетрадь логических заданий для детей " Кац они на разный возраст есть

dariushka,
Можно мне книгу? Бываю в Уручье пару раз в не делю, могу подъехать.
ответила в личку
 

Fari

Well-known member
да, мне тоже Кац нравится. жду вот на днях книгу ее новую для дошколят "Математика вприпрыжку". Для школьников есть "Математика в твоих руках". ну и Петерсон, куда ж без нее :)
 

MamaDani

Счастье есть...
да, мне тоже Кац нравится. жду вот на днях книгу ее новую для дошколят "Математика вприпрыжку". Для школьников есть "Математика в твоих руках". ну и Петерсон, куда ж без нее :)

На Лабиринте не вижу, это на озоне?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки, всех приветствую)))))

Девочки, может, кто-то мне хоть тут подскажет. Может, кто-то сейчас ходит или знает про группы для шестилеток в саду-меня интересует как можно ближе к кольцевой на протяжении примерно от Рафиева до Казинца. Можно группы платные.
Ну или, может, подскажете, как искать такую группу на следующий год? Даже не знаю, с чего начать.
написала Вам в личку
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
По поводу чтения...Мы начинали с азбуки для вспомогательной школы 80-х годов...там куча картинок и в начале звуки и слога к этим картинкам(по типу: в лесу кричат "ау"), потом страницы со слогами и простенькими словами...всё это было в игровой форме: надоело - убрали книгу...потом достали от братишки оставшийся букварь Жукова... уже 2-й раз ребенок его дочитывает самостоятельно(но не без бесконечного внимания взрослых...теперь не мы вопросы по прочитанному задаем, а она нам...мы иногда хитрим и не правильно отвечаем и мелкая поправляет и рассказывает сама, как было на самом деле)...
Еще очень хорошо заходили копеешные книги "читаем сами" из ларьков белсаюздрука...теперь любую книгу может взять и читать, но без выражения еще...но это придет))).

По поводу выпускного - у нас на всё про всё выходит по 600т(учитываю все подарки, украшения, цветы и т.д., и т.п.(в группе 22 человека выпускников)), только пока с видео не ясно с ценой, но не думаю, что очень дорого выйдет... идею с подарочными наборами канцелярии отмели на корню...первой в рядах против была я, т.к. уже заказала у мальчика с моего же дома, занимающегося канцелярией, всё необходимое и не только...
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
На Лабиринте не вижу, это на озоне?
да, с озона брала. если хочешь - как мороженицу буду заказывать - маякну что б присоседиться

Петерсона делаем но не любим
Fari, а математика в твоих руках где есть в наличии?
сорри :) Петерсон женщина :) не склоняйте ее :) Математика - не знаю, брала с лабиринта с полгода назад
 

He_len

сам себе дизайнер
Марфа Васильевна, бутылка шамп на каждого родителя? Или на работника? Если на родителя, то кошмар. Я была бы против категорически. Это детский праздник а не очеоедной повод бухнуть. Дома пейте сколько влезет. Полстаканчика шамп на человека хватит вполне.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
He_len, да пусть пьют на здоровье. мне как-то всё равно. может в процессе жизни и переиграют и потратят деньги на что-то другое. нам важно было примерно прикинуть расходы. вот, прикинули.
миллион - это с расходами на ремонт. вот только не помню, альбом (крутой, кстати) входит ли в эту стоимость...
 

He_len

сам себе дизайнер
ttannya, подскажите, почему вы выбрали 192 а не 174, по каким критериям (или вы по прописке?) подскажите плиз, я не знаю, какую лучше выбрать...
 

mamaanya

New member
Мы тоже присоединимся к Вам.
Сынуля Коля и доча Катя (октябрь 2009) пойдут в 6 гимназию (пришлось прописать детей к папе). 17 первых классов в КГ меня не устраивает, поэтому приняла решение возить - благо работаю рядом, и если даже продленки не будет, всегда могут прийти ко мне на работу. Старший уже заканчивает 9 класс этой гимназии, в принципе учебное заведение нравится, только скоро уже тоже наверное по швам треснет.

Про выпускной.
Мы собираем по 500 тыс на подарок РЕ, 2 воспитателям и няне, но у нас в группе только 16 человек, правда все выпускники - группа подготовительная.
У нас будет утренник в саду и после него, все кто пожелал (около 10 человек) поедем праздновать в Космо (345 000 на РЕ). Но с нами еще будут порядка 10 выпускником прошлого года. В прошлом году выпускной устраивали в группе (ну как обычно, дети с в группе, родители в спальне). Получилось как-то смято и не празднично. Поэтому многие родители уже нынешних первоклассников, узнав, что мы будем праздновать выпускной "на выезде", попросили присоединяться.
Но у всех финансовая ситуация разная, поэтому решили такой праздник делать исключительно добровольно. А так, как у всех, утренник и вручение дипломов.
 
Последнее редактирование:

Тошка

New member
а где эти копеечные медальки продаются, которые детям радость приносят на выпускном? Наверное, нам тоже надо, предложу РК.

140.jpg

https://www.sima-land.ru/972596/znachok-s-kolokolchikom-vypusknik-detskogo-sada-v-nabore-10sht/
заказывала через СП
 

ttannya

New member
He_len, почистите личку....не отправляется вам сообщение...
 

alek@

New member
Про чтение: моей больше всего нравится читать детские стишки, например Барто, или народные потешки с красочными иллюстрациями, журналы Незнайка и шапокляк, комиксы Винкс. Короче где все красочно, весело и с заданиями. Но большой самостоятельной тяги к чтению нет, надо чуть чуть заставить, зато потом не оторвать.
 

mysja-ludok

New member
Девочки, может, кто-то мне хоть тут подскажет. Может, кто-то сейчас ходит или знает про группы для шестилеток в саду-меня интересует как можно ближе к кольцевой на протяжении примерно от Рафиева до Казинца. Можно группы платные.
Ну или, может, подскажете, как искать такую группу на следующий год? Даже не знаю, с чего начать.
могу по опыту уручья (первомайского р-на) рассказать. надо идти в роно и там в "одно окно" обращаться, чтобы стать в очередь в группу второго года обучения на базе средней школы. в 2015 году, когда такие группы стартовали, я сразу брала направление для ребенка. сейчас подруга обратилась в роно с вопросом по 2016 году, отправили в "одно окно" и сказали, что в июле дадут направление в сад (дети числятся в саду, но физически находятся в школе).

девочки, я вот не поняла один момент... вы пишите, что все к школе прошли, осталась справка.. а как же анализы, которые только 1 мес действительны? мы всех врачей прошли, ЭКГ сделали, а вот по поводу анализа на энтеробиоз сама медсестра предупредила, что действителен анализ в течение месяца, мол сдавать накануне... я и решила, что в мае сдадим все анализы и справку сразу у педиатра. правильно же я понимаю, что справка нужна в начале июня, когда будем документы подавать?

мы читаем вывески и пару предложений в книге) но я не напрягаю... начитается еще в школе)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
mysja-ludok, справка годна 6 месяцев... Мы брали направление сразу на прохождение комиссии ежегодной и к школе... Нам сказали, что справку нужно получить в апреле, чтобы по второму кругу не проходить и что анализы вроде как год годны(точно знаю, что пол года точно годны, т.к. в прошлом году нам кровь засчитали, сданную месяца за 3-4 до оформления справки)... Но утверждать не берусь...
Но каждый год анализ на Энтеробиоз проходили сразу при направлении на все анализы и ко врачам...заканчивали комиссию через месяца два и всё засчитывалось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху