Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка,новая линейка что б не забыть об этом светлом дне :)))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ира, да!!!!! у меня ножки не ходят в эту сторону... Нужна справка хотя бы, для начала)))) И решила честно посетить местные школы 20 и 23 апреля, а ВДРУГ!!!)))) приглянется кто-нибудь поближе из местных.
Мне с этой линейкой в собачьей темке неловко))) моей псинке тоже собачья школа не помешала бы)))
 

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка, у меня тоже ножки не хотят :) поэтому в местную я решила деаже не идти, хотя соседки убеждают меня что там хорошая училка выпускает 4 класс и берет малышей. Но я для себя решила что я вопрос изучать закончила, больше не хочу совсем. Будет так как дОлжно и все. вот осталось нам 19.04 экг и справку возьму еще в апреле. А то еще и в школу не пошли, а меня уже так закалебало это :)
 

KatastrOFFa

Active member
Мышка-Норушка,в 35 гимназии ТОЧНО было собрание пару лет назад!Так что очень странно,что заявляют,что никогда такого не было.
 

INSIDE

У нас все получается!
katie-1, вы туда идете учиться? Знаете что-нибудь об учителях? :) Можно в лс, если что)))
 

Принцесса

New member
Девочки, а кто в польке вас направил на энтербиоз? Что-то среди направлений наших, я этого не нашла...Это обязательно перед школой? И ещё, если мы не сделали пока прививки, мне не выпишут справку?
 

katie-1

Well-known member
Нам давали направление на энтеробиоз. В четверг сдадим. На след. нНеделе пойду за справкой.

INSIDE, нет. Мы туда не планируем. Далеко. Рядом живут мои родители и как соооооовсем крайний вариант, если не получится ни в одно из заведений которые мы выбрали ... Будем регистрироваться у бабушки)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
И ещё, если мы не сделали пока прививки, мне не выпишут справку?
Прививки можно вообще не делать, и справку спокойно дают :).

Девочки, а кто в польке вас направил на энтербиоз?
Медсестра из доврачебного, как и на все другие анализы.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
А почему узи сердца обязательно? Нам ни словом не намекнули, что вообще нужно... С мелкой ЭКГ с горем пополам прошли(еще та истеричка)...и всё...
Гинеколога написали с данных 2012 года, когда справку в сад делали и проходили... Никаких вопросов...(направления брали в начале марта)
Сегодня стоматолога прошли вообще без очереди(после прошлого года с порядковым номером №16 в очереди за час до начала приема...и с концом очереди на улице(в толпе уже собравшейся) через 20 минут после начала приёма(в холле уже просто было не протолкнуться)...я была приятно удивлена)...осталось к ЛОРу попасть(врачиха забыла написать, что ребенок здоров, при последнем ее посещении(2 месяца назад...)...и уволилась... теперь беготня лишняя по поликлинике...)
Вот ЛОРа пройдем и пойдем оформлять справку в школу... Надеюсь, что ничего там для нее не забыли)))
 
Последнее редактирование:

Athelia

New member
Мне кажется экг и узи сердца рекомендовали после нескольких детских смертей на уроках физкультуры и занятях в спортивных секциях в прошлом году. Наверное, обязаловки еще нет, раз в разных поликлиниках отличаются требования, но устные указания были.
Ну и 6-7 лет такой возраст, что сердце проверить не лишнее
 

Fari

Well-known member
да, я тоже считаю что как минимум экг надо делать, а там уже если есть вопросы, то и узи. а то потом все пробегут за справками на секции в сентябре,а врач их будет от балды раздавать, не глядя на сердце
 

МОлька

Well-known member
а то потом все пробегут за справками на секции в сентябре,а врач их будет от балды раздавать, не глядя на сердце
у нас уже два года "просто так" не дают справку ни на один кружок с физ нагрузкой. Только через ЭКГ. И в первый раз кардиограмма у малой была плохая, так и узи сделали, и к кардиологу сходили. Но вроде как просто неудачно сделали. Больше проблемы не повторялись и ни кардиолог, ни врач узи ничего не нашли. Но теперь кардиограммы делаем регулярно.
 

Тошка

New member
Девы, кто покупал письма от гномика, как вы отдавали письма для ответов?

Я купила 2 дня назад. просто ложу под подушку письмо от гномика, в него марку, а рядом чистый несложенный листочек для ответа. Типа гномик обо всем позаботился))
П.С. Нам письма зашли просто отлично!!! Спасибо за совет!!!
 

katie-1

Well-known member
А у нас в поликлинике ЛОРа нет, поэтому его проходить не надо) Ни ЭКГ, ни тем более УЗИ не просят.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
katie-1, а нас отправляют в другие поликлиники-больницы, если нет врача...


_yuka_, начинают писать в тетрадях с косой линейкой, а потом с узкой, без косой, писать будут... я заказала и тех, и тех сразу...по 10 штук, чтоб наверняка) все равно на черновики пригодятся)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
_yuka_, у ИП. Раньше у меня в доме жил мальчик, сейчас переехал, но поддерживаем взаимно выгодные отношения по поводу канцелярии. Мне нравится. Подруги тоже у него закупаются. Если интересно, в лс могу дать контактики)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ну и моей дочечке гном Гоша оставил письмецо. ой, такое умиление... "это мне?!?!?! от кого?????? как??? мама, это точно не ты??? а что написано???"
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, а кто в польке вас направил на энтербиоз? Что-то среди направлений наших, я этого не нашла..
Нам дали и мы сдали. Но медсестра, которая делает анализ, сказала. что к школе это не надо. Делают детям перед садом и в год. И все.

Мы прошли половину врачей платно (окулиста, ЭКГ, ортопеда, УЗИ сердца - узи это я для собственного спокойствия). Потому что очереди нереальные в польке, а отпрашиваться и торчать там - нет возможности.

Остался ЛОР. Причем при лечении гайморита месяц назад она обещала поставить штампик "здоров" - и забыла...
а, еще чуть раньше написала пока отказ от прививок, которые в 6 лет. Так медсестра - делайте прививки и приходите за справкой!

Если не сделаем, повоюем )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху