Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
ну и моей дочечке гном Гоша оставил письмецо. ой, такое умиление... "это мне?!?!?! от кого?????? как??? мама, это точно не ты??? а что написано???"
Марфа Васильевна, мы уже 3-й день получаем письма от Гоши. Ура! и читает, и пишет ответ сама! Пыхтит, и слезы есть, но пишет! Говорю: если не хочешь-я могу переписываться с Гошей- нет, только сама)) В письме №6 готовьте подарочек под кроватью. Я сделал "почтовый ящик" из коричневой посылочной коробки айхербовской-прорезь в ней,и не заклеивала ее, чтобы забирать дочкины ответы... Она так важно "отправляет" письма)))
 

Alencha

Active member
_yuka_, определились с рабочим местом школьника?) к чему пришли в итоге?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У меня вопрос: может у кого-то есть кровать-чердак внизу с рабочим столом? Интересует, где покупали(нам нужен на заказ, под определенные замеры и дизайн)... Перелистала кучу сайтов, но что-то ничего толкового на глаза не попалось...или ценники уж явно завышенные...

СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
27 апреля 2015г(опечатка на сайте, видимо) в 19.00 в актовом зале

ГУО "Средняя школа № 141 г.Минска"

Еще, для тех, кто не идет в школу этой осенью, в 141 школе В 2016/2017 учебном году будет организована подготовка детей

5-го возраста к школе.

Учитель: Кугукова Людмила Славославовна (высшая категория)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
crazy_cat, я б нашла хорошего мебельщика, с ним нарисовала бы под себя и заказала. Если надумаете - есть у меня такой. дизайнер по образованию, работают с ребятами очень быстро и чисто, ну только что сроки может сорвать :) но я к этому отношусь спокойно - уже знаю эту особенность :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
crazy_cat, можно и мне в личку контактики по канцтоварам?

katie-1, напиши пожалуйста в личку, как дела у вас, ходили к Директрисе?

Кнопочка, можно по цене в личку? если актуально еще

По собраниям - в 56 гимназии - нет собрания(

в 11 школе(асаналиева) - 20 апреля, время на сайте

в 62 и 89 школах (асаналиева) - 23 апреля, утром одно и вечером другое - время на сайте

ССЫЛОЧКА ОТ НАШИХ КОЛЛЕГ - для наших уже можно рубрика Дошколята
что нашла... бесплатный заочный кружок по математике при Санкт-Петербургском губернаторском физико-математическом лицее
http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Мышка-Норушка, можно. Позже напишу в лс, не удобно с телефона копировать =((

Fari, сначала хотелось бы понять сколько по ценнику(ориентировочно) выйдет и удобно ли это... Мелкая загорелась и очень хочет...Я как-то тоже вроде определилась, но мучают меня сомнения разные: удобно ли будет... Сейчас мне просто и одеялко поправить, и температурку померить ночью, чтобы не разбудить, когда болеет...А как будет с высотой и ограничителем...Высокую делать не хочу...Непосредственно кровать(второй этаж) будет начинаться чуть выше сидящего взрослого...Но всё же... Вот пока и собираю "показания")))
Просто стол или парту нам некуда поставить...Хотя, всё решаемо, но не хочется опять перепланировку делать...Только более-менее устаканилась расстановка мебели в квартире... Да и тахта дочина меня подбешивает(хотя она классная, ничего не скажу)...под нее швабру не засунуть =(( а пыль в квартире просто выводит из себя, вот и тягаю ее вечно, "как дурень двери"... Всё время кажется, что под ней залежи... И мужа с пылесосом гоняю каждые 3 дня чистить ковры и диваны... Хочу кровать... на ножках всё...
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
извиняюсь, что встреваю, у нас тоже проблемы с местом в комнате, мы решили делать шкаф в который будет встроена откидная кровать. т.к. комната очень маленькая и все равно полноразмерная кровать не влезет, а что каждый день раскладывать диван, что откидывать кровать, по мне одно и то же, только в откидной кровати будут матрасы которые у нас уже и так есть, и они очень хорошие и лучше для спины чем если брать раскладной диванчик или тахту
 

Alencha

Active member
Ponka, а фото можно или у вас ещё на стадии планирования идея?
Интересно.
А мы решили в детской проблему нехватки места путём присоединения лоджии, кабинет там сделали. Меня результат устроил более чем, бо в комнате 12 квадратов паззл из шкафа, кровати, стеллажа для книг, парты и ФОНО /пусть цифрового но тоже место/ ну никак не складывался, теперь кабинет на отдельных 4 квадратах, визуально обособлен, я очень довольна и рекомендую всем у кого детская с лоджией, а светлее насколько стало.. Когда-нибудь поделюсь в темке про утепление лоджии фотками и опытом)
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
у нас на стадии проектирования, скоро должны будут скинуть проект. я б тоже с удовольствием присоединила в комнате балкон, точнее там и не лоджия и не балкон,а не пойми что, но чтоб его утеплить (а размером он 5м2) надо не хило вложиться, а он очень узкий и неудобный :( у одного ребенка в комнате 8м2 будет стол+ стул + барабанная установка электронная + кровать + шкаф. из-за балконной двери все очень ограничивается. в другой комнате 12м2 должно быть стол+стул + кровать + шкаф + спорткомплекс и тоже есть дверь балконная, у них получается комнаты рядом и выходы на один и тот же балкон
 

Fari

Well-known member
а я хочу кроватки спрятать в подиум, вот типа так, только 3 кроватки будет. на подиум станут парты (2), спорткомплекс переедет в коридор. тоже пока в стадии проектирования, но у меня младший раньше нового года в детскую еще вряд ли переедет. тоже думала про кровать чердак в дополнение к 2х ярусной, которая сейчас стоит, но так, мне кажется, наиболее экономно в плане свободного места получается
 

Ponka

New member
У нас потолки низкие, так что вариант с подиумом тоже отпал :(
 

Fari

Well-known member
у нас 2,75 - вполне можно полкомнаты приподнять. в любом случае мне пол дороже потолка в их комнате :)))
 

Baffik

Проектирую
Привет-привет всем. Присоединюсь к темке.
В октябре сыну исполнится 7 лет.
Пойдем в 201 школу.
На подготовку к школе ходит в "Умку", через дорогу от сада, очень удобно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху