Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
нам сказали все уже можно сдавать, что мы, собственно, уже и сделали.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
вы пишите, что все к школе прошли, осталась справка.. а как же анализы, которые только 1 мес действительны? мы всех врачей прошли, ЭКГ сделали, а вот по поводу анализа на энтеробиоз сама медсестра предупредила, что действителен анализ в течение месяца, мол сдавать накануне... я и решила, что в мае сдадим все анализы и справку сразу у педиатра. правильно же я понимаю, что справка нужна в начале июня, когда будем документы подавать?
А я удивляюсь, что народ анализы до последнего оставляет :). Нам по месяц никто не говорил. И со старшей шли в школу с не такими свежими анализами. Всё было нормально. Может просто у каждой поликлиники свои заморочки? В школе при приёме документов никто на дату сдачи анализов внимания не обращал.
 

Sparklet

New member
Девы, кто покупал письма от гномика, как вы отдавали письма для ответов?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Sparklet, я пока не купила письма. но если захочет ребёнок ответить - скажу, что гномик как раз мне под подушку положил конверт (ну и всё остальное для ответа).

в пятницу прихожу к медсестре, прошу оформить справки (старшей дочке тоже надо, в апреле родилась, в школе просят справку в месяц рождения). а медсестра мне - рано пришли. карточки давайте сюда и ещё раз придите где-нибудь в мае. а то мало ли, передумаете в школу идти или ещё что, переоформляй потом... я так слегонца удивилась, но ладно. про справку для старшей медсестра сказала "выпишу, вам ко мне приходить за ней не надо: отдам вашей медсестре из школы". чудны дела твои, Господи, решила я и пошла домой. так что мы без справок. пока.
 

Marisha_1984

New member
Я в пятницу с дочкой ходила в польку, чтобы начать делать справку в школу. Детского гинеколога отменили в 6 лет, а вот узи сердца обязательно, но у нас в польке очередь на узи километровая, поэтому сказали, чтобы делали платно, типа, а что вам сложно... Я конечно прифегела, но не было настроения ругаться, я и так там вечно ругаюсь, поэтому записалась платно в центр. К неврологу тоже талонов нет, запись километровая, т.к. невролог у нас по совместительству, поэтому пойдем платно. Но я еще подозреваю, что мне так сказали, т.к. практически всех специалистов мы проходим платно всегда... Насчет анализов, нам сказали кровь и мочу можно и сейчас сдать, но т.к. мы только после болезни, решила сдать позже, а вот на энтеробиоз непосредственно перед тем, как придем за справкой, т.е. когда уже всех врачей пройдем.
 

Пациентка

New member
в пятницу прихожу к медсестре, прошу оформить справки (старшей дочке тоже надо, в апреле родилась, в школе просят справку в месяц рождения). а медсестра мне - рано пришли. карточки давайте сюда и ещё раз придите где-нибудь в мае. а то мало ли, передумаете в школу идти или ещё что, переоформляй потом... я так слегонца удивилась, но ладно. про справку для старшей медсестра сказала "выпишу, вам ко мне приходить за ней не надо: отдам вашей медсестре из школы". чудны дела твои, Господи, решила я и пошла домой. так что мы без справок. пока.
удивляюсь Вашей выдержке...

Детского гинеколога отменили в 6 лет
очень интересно. а нас отправили. в польке, конечно, нет такого специалиста. ехать нужно далеко. попробую уточнить у нашего врача, правда ли можно не проходить.
 

Marisha_1984

New member
попробую уточнить у нашего врача, правда ли можно не проходить.
Нам сказали, что отменили с апреля. Видимо так и есть, т.к. знакомая начала справку делать в марте и им сказали проходить, они прошли, а мы в одной поликлинике.
 

panzer_hier

New member
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, хорошего педагога (педагогов) начальных классов, интересует 6-я гимназия (восточная) и 4-я музыкальную школа (красноармейская), можно в личку. заранее огромное спасибо за любую информацию
 

Nannie

New member
Нам сказали, что отменили с апреля.
Мы еще не начали справку делать. Может еще подождать и еще кого-нибудь из врачей разрешат не проходить )))))))

Marisha_1984, а людей вообще в поликлинике много еще?
З.Ы. Мы тоже во 2.
 

mysja-ludok

New member
да уж... очередной раз убеждаюсь как у нас все "по стандартам".. в прошлом году пришли за справкой к педиатру в сад (переводились в другой, т.к. шли в группу на базе школы), на что она сказала "вам 6 лет, проходите полный мед.осмотр всех врачей, даже если в школу не идете". Ладно, прошли (в сентябре и почти без очередей). Зато сейчас для справки к школе сказала сделать ЭКГ, пройти стоматолога и сдать анализы. все)
 

Siena

Member
Мы 31 марта были в поликлинике, нам сказали гинеколога посетить. Может, надо было 1 апреля идти, тогда бы его уже не было в списке:threaten:, идти в другую польку надо для этого, а так лень.
УЗИ сердца не надо, только ЭКГ.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девы, кто покупал письма от гномика, как вы отдавали письма для ответов?
Я выкупила в субботу письма от гномика, но даже не успела почитать, что там, только пролистала. Младшая заболела, с высокой температурой. Сделаю сама почтовый ящик из обувной коробки. так и будем переписываться)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
удивляюсь Вашей выдержке...
почему? :) у нас с медсестрой отличные отношения. она, не в пример педиатрам, которых у нас было штук 10, знает меня и детей всю их жизнь, очень лояльно в нам настроена. не выписала справку видать потому, что поимела горький опыт. приду в мае, мне не тяжело :)

ZVEZDOCHKA, здоровья малышке!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Сходили и мы сегодня в поликлинику. Надеялась, что уже заключительный этап будет. Но... попровила всё-таки педиатра глянуть нашу ЭКГ, которую сама же перед этим и выпросила, и что-то там не совсем хорошо оказалось :(. Надо ещё будет кардиоревматолога посетить. А так уже были готовы справку выписать и отдать через регистратуру.
У нас наметился маленький прогресс в чтении (ттт). Уже может по несколько предложений читать, складывать слова в какой-то общий смысл. Но быстро устаёт деточка. Эх, а страшая в этом возрасте больше 100 слов в минуту читала. Какие они всё-таки разные :).

письма от гномика
Это как :)?
Младшая заболела, с высокой температурой.
Обидно, когда весна уже рядом. Скорейшего выздоравления.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Naya, пусть у Сонечки всё будет хорошо! к кардиоревматологу уже взяли талон? в регистратуре любят записать на черезмесяц. на вопрос "состоите ли на учёте?" ответьте утвердительно, тогда прям сегодня можно проконсультироваться. кардиоревматолог, кстати, очень удивлялась, что к ней непросто попасть. посоветовала про ответ на вопрос об учёте...
про чтение - безмерно рада! :) у нас по-прежнему "лИ-па ста-рА, лИ-па су-хА" "мама, что за липастАра?! и липасУха?!"

письма от гномика - это я ссылку давала на вайлдберриз, там айрис-пресс такие альбомчики продаёт с письмами от гнома Гоши. типа, дети прям вмиг обучаются чтению по этим письмам.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
к кардиоревматологу уже взяли талон? в регистратуре любят записать на черезмесяц.
Ага. На Марицу взяла через интернет пару недель назад, но гадский сервис отказался мне выдавать ещё 1 талон к этому врачу. Понадеялась, что Соне не надо будет. Но, оказалось, что завтра без проблем можно посетить это специалиста.
на вопрос "состоите ли на учёте?" ответьте утвердительно, тогда прям сегодня можно проконсультироваться. кардиоревматолог, кстати, очень удивлялась, что к ней непросто попасть. посоветовала про ответ на вопрос об учёте...
:))) Я на этом вопросе зависла, а потом промычала что-то вроде "ну-даааа".
"мама, что за липастАра?! и липасУха?!"
:))) Какая прелесть!
Соня Наташе уже кучу прощальных открыток написала: куда в томе не ткнёшься, всюду они, с сердечками))))).
типа, дети прям вмиг обучаются чтению по этим письмам.
Ха-ха-ха. Но попробовать можно.
ЗЫ, Сегодня в 18.00 собрание в актовом зале у старших. Мы только вчера вечером, как обычно, узнали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Соня Наташе уже кучу прощальных открыток написала: куда в томе не ткнёшься, всюду они, с сердечками))))).
ой, Наташа же тоже сердечко передавала через Полину "Соня я тебя лублу". Поля забыла отдать.

Сегодня в 18.00 собрание в актовом зале у старших
у Полины записано в дневнике, так бы я тоже не узнала. в актовый зал не успею, пойду в класс сразу...
 

Fari

Well-known member
Marisha_1984, а людей вообще в поликлинике много еще?
людей будет много еще весь июнь. сейчас уже талонов на весну ни везде и ни ко всем возьмешь.

а еще, отменили бцж в 7 лет и ОПВ официально заменили на ИПВ :) все к лучшему :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху