Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marisha_1984

New member
Девочки, столько первых классов в школе - это конечно жесть! У нас набирают всего 2 класса, но у нас и гимназия очень маленькая по размеру.
 

Ponka

New member
а у нас уже в этом году в школе которая рассчитана на 1200 детей учится 2500 детей. куда они будут брать наших первоклашек в этом году, я не знаю, школа уже по швам трещит, а они все дома строят и садик, нафиг мне ваш садик, детям школа нужна, чтоб в классе друг у друга на голове не сидеть
 

Пациентка

New member
Моя деточка ещё не читает и не сильно этим интересуется( Будем в отстающих..
Я свою только что пристыдила:"Ты знаешь, что на форуме мамы девочек-пятилеток пишут, что их девочки уже сами себе сказки читают? А ты такая большуха, а не читаешь... И не стыдно?" Отвечает с деловым видом:"Я читать УМЕЮ! Но НЕ ХОЧУ!!!"
:)
 

Marisha_1984

New member
Отвечает с деловым видом:"Я читать УМЕЮ! Но НЕ ХОЧУ!!!"
:) Умная девочка.
У меня у подруг дочки даже на пол года старше нас не проявляют такого интереса к чтению, больше мультики смотрят, а вот моя больше предпочитает книги, так что все тут индивидуально. Мне не надо заставлять читать.
 

Karkusha

Well-known member
Девочки, может, кто-то мне хоть тут подскажет. Может, кто-то сейчас ходит или знает про группы для шестилеток в саду-меня интересует как можно ближе к кольцевой на протяжении примерно от Рафиева до Казинца. Можно группы платные.
Ну или, может, подскажете, как искать такую группу на следующий год? Даже не знаю, с чего начать.
 

ttannya

New member
всем доброго дня!!!!
примите,плиз,и нас в ваши ряды....дочка--- Николь,идём в гимназию 192...
 

Tori

Active member
Мы берем серию Читаем сами, картинку выше давали. Из последних прочитали Незнайку и Прилючения Мишки Ушастика по страничке в день. Надо новые покупать или может обменяться с кем, если есть желающие с нашего района)))
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
в любом случае, все что не по прописке, инициатива одного отдельно взятого директора
ну там директор как раз-таки не пошел навстречу, тогда мама пошла в Управление Образования, поговорила (просто поговорила), и через некоторое время ей сами позвонили из школы. прям как в сказке)

решила попробовать такую замануху, может дитё возьмёт - и зачитааает https://www.wildberries.by/catalog/2452323/detail.aspx
ух ты) уже хочу! спасибо за ссылку
 

Tori

Active member
спокуха, мы тоже в отстающих.
решила попробовать такую замануху, может дитё возьмёт - и зачитааает :) https://www.wildberries.by/catalog/2452323/detail.aspx

Прикольная замануха, жаль со старшей не видела. Книжки ей все покупаю, стоят в рядочек красивые и не читает. А скачала на телефон так перед сном взахлеб читала.
С сыном делала по-хитрому, читала сначала сама, потом говорю мама устала, почитай немножко строчку, две, так дошли до страницы.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tori, меня разбаловала старшая дочь, которая в пять лет нормально так читала, сама научившись, вобщем-то. и теперь КАК учить читать - я и не знаю. и смешарик-читарик пытались применять, и по букварю жуковой. и кубики зайцева. и подкупом, и шантажом :)) наверное, у ребёнка в голове должно что-то включиться, и всё получится.
а на ночь я как читала последние 9 лет - так и читаю. традиция. и рёв стоит, если вдруг не почитаю.
 

Geteri

Кудрявая
И мы в ряды нечитающих :)
Моя читает вывески, ценники и даже обложки книг :) но вот самой сесть и прочитать...все никак. Под гнетом папы может кусок текста в букваре прочитать, но на этом фсе. Хотя читать с мамой - т.е. я читаю, дочка слушает - это святое. Вот так мы очень много читаем :)

Марфа Васильевна, отпишитесь, пожалуйста, потом как эти письма вашей девочке
 

katie-1

Well-known member
Fari, а где вы брали аудиосказки про Карандаша и Самоделкина? Мы всю серию прочитали, а слушали только про динозавров, на лабиринте покупали. Но все же не купишь...
 

dariushka

New member
Раз такая тема пошла, расскажу про свой опыт в плане чтения. У меня 3 ребенка и все разные по характеру) сын медлительный и спокойный, с 6 месяцев с книгами как сидел, так и сидит! Самое любимое - разложиться на полу с кучей Энциклопедий. Так прошли наши каникулы)) НО... Он как читал не быстро, так и сейчас читает достаточно медленно для своего возраста. Казалось, такой смышленый, а чтение не идет. Я переживала, если честно! Потом перестала и отпустила... Благо, наша учительница на этом вообще не акцентирует внимание (она у нас вообще - чудо))) Понимает, что все очень индивидуально!
На каникулах отдала на курсы по скорочтению (отдала исключительно для того, чтобы он сам понял, что ему надо исправить, чтобы чувствовал себя увереннее ). И они нам помогли выявить слабые стороны сына, что надо скорректировать, чтобы быть в чтении успешнее!

Средняя дочка начала читать рано и сразу у нее стало получаться. Лето пройдет, будет читать как взрослые. Это просто такая особенность, всем нам что-то дается легче, а что-то тяжелее. С чтением точно так же. У каждого свое время. Но Майя сама редко возьмет книгу! Читает скорее за поощрение (на календаре отмечаем дни, после месяца дарю ей презент) Это очень хорошо срабатывает. Надеюсь, скоро проснется интерес. А то от быстрого чтения, но без собственной инициативы толку мало.

А младшая - непоседа, метеор, ребенок и разряда тех, которым игрушки и книжки вообще не интересны!))) ей бы повыше залезть и поскорее удрать:biggrin:
 

Fari

Well-known member
Fari, а где вы брали аудиосказки про Карандаша и Самоделкина? Мы всю серию прочитали, а слушали только про динозавров, на лабиринте покупали. Но все же не купишь...
ох, если б я помнила. через торрент где-то качала, давно уже. если не найдете - приезжайте с флешкой :) у нас и чевостик весь есть аудио :) тоже в любимых.
 

katie-1

Well-known member
Ну, может все дело в "давно". Я искала-искала - не смогла найти. Спасибо за приглашение))) Буду иметь ввиду.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Fari, а где вы брали аудиосказки про Карандаша и Самоделкина? Мы всю серию прочитали, а слушали только про динозавров, на лабиринте покупали. Но все же не купишь...
Аудиокниги скачиваем. Вот тут подборка с ссылками (в основном с рутрекера).
Тут есть оцифрованные советские пластинки: можно слушать онлайн или скачать (для этого под дорожкой нажать кнопку с цифрами и МБ). Есть и Самоделкин.
 

dariushka

New member
Кстати, раз речь зашла про книжки в теме первоклассников, то может кому-то надо Ёжка идёт в школу, или Приключения трёхсотлетней девочки
Подруга просила купить на лабиринте, а я приобрела нечаянно 2. у нас такая есть, и у всех наших друзей) Книга потрясающая, мы хохотали , пока читали, потом купили продолжение.
В общем, кого заинтересовало, пишите в личку. Покупала с максимальной накопительной и скидками лабиринта за 271 рос. рубль

НЕАКТУВЛЬНО
 
Последнее редактирование:

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
как показывает практика, чиновников мало волнует, что забирают деньки лета.
Это точно! Если 1 сентября выпадает на понедельник, то линейка 28-29 августа: и никого не волнует. что крадут у детей 3-4 дня лета...
 

Ponka

New member
эххх а раньше было что 1 сентября это праздник - тогда и была линейка, а не как сейчас 1 сентября ты уже за партой на уроках
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху