Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка-Норушка

Well-known member
Geteri, добро пожаловать!!!!

офигеть, а что это еще за взнос по прописке????
Только на добровольной основе))))) по любви
просто, я подумала, а сколько тогда предложат тем кто не по прописке у них там....
 

Пациентка

New member
Мышка-Норушка, не думаю, что хватит наглости кому-то заявить, что взнос столько-то и точка. Знаю, что сестра "жертвовала" ремонт в учительской (значительно более 1тыс у.е.).
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Пациентка,:wacko:
как-бы это нам подешевле устроиться... Или может ну их к черту, с их взносами...
Просто, вот делает человек заявку - вносит хорошую сумму на счет, потом, наверное, нужно еще и репутацию поддерживать - почему бы каждую четверть к нему не обращаться?! И еще есть у меня опасения, что можно попасть в класс, в котором будут большие расходы на "сборы" "мероприятия" и т.п. Хотя райончик у нас небогатый, может напрасно опасаюсь...
 

Лапа

Well-known member
Мышка-Норушка,именно так и будет. Меня всегда удивляет, что когда человек просится в блатной класс, он думает, что заплатил за поступление, и песТня спета
 

Пациентка

New member
Мышка-Норушка, если для вас это ощутимая сумма, вам точно не нужно пихать дите в блатную школу. просто для сестры это был "пшик"...
я уже давно просекла, что лучше притвориться бедненькой и несчастной, чем понтоваться. дашь палец - руку откусят.
 

alek@

New member
я уже давно просекла, что лучше притвориться бедненькой и несчастной, чем понтоваться. дашь палец - руку откусят.

100 пудофф. Поддерживаю. Рокфеллеров в Беларуси нашли!! Жэсть. Ну и цены и за что спрашивается!

Мы идём в обычную школу, а дальше будем поступать в гимназию и только мозгами, нет так нет. Никому платить не буду. Верю в судьбу, дано значит будет учиться в гимназии А нет значит просто не нужно.
 

Vil

New member
они просто соседей искали. которые квартиру сдают, говорят, надо обязательно найти и понимать, идет ребенок в школу или нет, а то места мало, людей много. Я вот вчера узнала, что дети спят на коридоре в школе, там звонки, ходьба и т.д. вот это номер....

Это что за бред такой? Вы сами спальню в коридлре видели? Или кто рассказал?? Что-то новый директор не справляется совсем с обязанностями...
 

Fari

Well-known member
какие ужастики вы тут рассказываете... я пока даже не обдумываю перспективы, если нас не возьмут в ту школу, куда я настроена. но платить дурные сумы не буду принципиально, не думаю что оно того стоит.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
но платить дурные сумы не буду принципиально, не думаю что оно того стоит.
И я не буду платить постоянно, пожалуй по двум причинам:
1) самим надо))) лучше ребенку на цифровое пианино денег соберем
2) не хочу нарваться на другой социальный уровень - поддерживать самые новые
сот.телефоны и заграничные поездки не в состоянии

У нас похоже ситуация по "сборам" только в отдельных классах.
А есть классы обычные, родители обычные, может более статусные разве что.
Не хочу пока к дворовой школе возвращаться....Все таки хотелось бы кроме прочего и "окружения" адекватного в классе. Может это и звучит цинично, но хочу примерно равноспособных, активных, живых, интеллегентных ребят видеть рядом с Дочкой:blush1: Она сама далеко не Ангел по поведению, поэтому я скорее о детях, которые небезразличны своим родителям.
Поэтому разумный взнос в фонд школы лично я сделаю, мы не по прописке. Но так чтобы "не приставали потом, противные.."
 

Fari

Well-known member
да, Наташа, я тоже не хочу в школу под окном. но уже успокоилась и не смотрю на это как на ужас-ужасный. А на счет окружения - если есть прописочные дети в гимназии, то тут уж как сложится. не угадаешь. одна надежда. район у нас попроще, все должно быть нормально. Ну а нет - пойдем в школу во дворе. Заниматься все равно сама планировала много. ищу плюсы в этом варианте :) бесспорный - 50м от подъезда, и, соответственно много друзей будет в доме.
 

Insomnia

New member
Мы идём в обычную школу, а дальше будем поступать в гимназию и только мозгами, нет так нет.
Из обычной школы поступить в гимназию в 5й класс очень сложно, даже своими мозгами. И в таких ситуациях за ребенка очень обидно.
 

Fari

Well-known member
Из обычной школы поступить в гимназию в 5й класс очень сложно, даже своими мозгами. И в таких ситуациях за ребенка очень обидно.
на самом деле зубрить диктанты и контрольные в 4м классе можно и ходя в гимназию на подготовку и самим по сборникам которые уже дофига лет не меняются. даже еще и средний бал за год можно повыше иметь. другой вопрос, если не догружать в началке, детки расслабляются и очень тяжко им в 5 классе в гимназии учиться. особенно иностранный, который там с 1 класса, хоть и неофициально. Все-таки гимназии учат детей работать с начала учебы. Не спорю, бывают и в обычных школах супер учителя. Но редко :) и к ним так же не попасть, разве что чуток дешевле, наверное. Так что если нацеливаться на гимназию - мое мнение, делать это надо с 1 класса. и если учителя нет достойного, то родителям. Там не хватит просто мозгами, там надо четко отработать варианты работ и их аккуратное оформление.
 

alek@

New member
Из обычной школы поступить в гимназию в 5й класс очень сложно, даже своими мозгами. И в таких ситуациях за ребенка очень обидно.

И в чем сложность поступления? неужели везде только блат? Сборники вроде одинаковые или все работы детей, учащихся в гимназии с 1 класса потом переписываются?

другой вопрос, если не догружать в началке, детки расслабляются и очень тяжко им в 5 классе в гимназии учиться. особенно иностранный, который там с 1 класса, хоть и неофициально. Все-таки гимназии учат детей работать с начала учебы.

С этим соглашусь, нагрузка поменяется колоссально, я в каком то роде даже против гимназий когда все предметы даются на повышенном уровне, я больше сторонник специализации, но в 4 классе конечно рано чтобы понять склонности и заинтересованность ребёнка каким то предметом.

. Там не хватит просто мозгами, там надо четко отработать варианты работ и их аккуратное оформление.

А вот эта тенденция последних лет очень расстраивает и пугает, не свойственно математикам, физикам, медработникам ( людям естественных наук) красиво и аккуратно писать, видимо стране нужны исключительно крючкотворцы калиографы.

Девочки кто собирается своих деток в гимназии отдавать с 1 класса, А можно узнать вы тоже гимназии заканчивали?
 

Fari

Well-known member
я заканчивала :) и дочь старшая тоже (ушла в лицей на физ-мат после 9 класса). что касается аккуратного оформления - ну не вижу я в этом ужасного. в средней школе на это уже внимания обращают мало, а малышам это полезно, то что нужно сосредоточиться, клеточки посчитать, оформить правильно. Этому тоже стоит учится, пригодится потом :) Не так страшен черт с этим оформлением, как часто рассказывают :) просто нужно принять что есть правила, и их нужно соблюдать
 

alek@

New member
А на счет окружения - если есть прописочные дети в гимназии, то тут уж как сложится. не угадаешь. одна надежда. район у нас попроще, все должно быть нормально.

И под этим подпишусь! И в гимназии есть товарищи которые могут гнобить ребёнка, в том числе и за то что он лучше кого то учится, и драки бывают и прочее.
Некоторые родители отдают детей в гимназии ради престижа А далеко не по знаниям ну и что что он там последний в классе зато не в дворовой школе.
Хотя и из дворовых школ люди нормально устроились в жизни как говорят, что не троечник так чиновник)).

. в средней школе на это уже внимания обращают мало

Ох, ну слава Богу, хоть успокоили)) А то у нас с этим видимо могут быть проблемы))) исходя из опыта родителей))).
 

Vil

New member
я заканчивала :) и дочь старшая тоже (ушла в лицей на физ-мат после 9 класса). что касается аккуратного оформления - ну не вижу я в этом ужасного. в средней школе на это уже внимания обращают мало, а малышам это полезно, то что нужно сосредоточиться, клеточки посчитать, оформить правильно. Этому тоже стоит учится, пригодится потом :) Не так страшен черт с этим оформлением, как часто рассказывают :) просто нужно принять что есть правила, и их нужно соблюдать

У меня, например, старший учится хорошо. Но пишет страшно неаккуратно, ну вот такой у него характер, такие особенности. Грамотный парень, а оценки снижают за мазню. И по итогу отбивают желание учиться. За работу без ошибок ставят 6 из-за зачеркиваний. По мне, полный бред. Но кому интересно поддержать интерес к учебе и стимулировать ребенка?? Вот и поступай в гимназию...
 

Fari

Well-known member
Vil, не знаю сколько вашему, но малыши все так пишут. редко кто сразу делает это аккуратно. к 4-му классу уже большинство это умеет. ну что сделаешь, надо учиться и аккуратности тоже :) я дочери, помню, специально ручки по городу искала с тоненьким голубым стержнем что б меньше мазни было. тоже все казалось что кошмар, ничего, научилась.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки кто собирается своих деток в гимназии отдавать с 1 класса, А можно узнать вы тоже гимназии заканчивали?
У нас не было гимназий в округе, школа сильная, профильные классы - пожалуйста!

Но я тоже готова сама занимать ребенка, главное это грамотно организовать. Ведь в школу детка идет, а не мама. Я хочу пробиться глянуть на Учителей воочию. А то какими то вилами по воде все, только с чужих слов.
Только на вахте у нас там ТАКАЯ тетя, как фейсконтроль пройти не знаю(
 

Vil

New member
Мой в третьем классе. Он очень творческая натура, и почерк соответствующий и мыслей много и мазня получается. у него почерк никакой, как и у меня. Мне это жить ну никак не мешает. А вот ему пока мешает((( по моему, так не должно быть. Если человек некрасиво пишет, но грамотный, не должны его работы оценивать также, как и работы других с кучей ошибок. А получается именно так((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху