Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Geteri

Кудрявая
Мы морально не готовы - вот только вчера узнали, что наша учительница уволилась. Мы специально шли к ней. Ребенку она нравилась. Дочь даже всплакнула. Очень неожиданная и неприятная новость. Ничего не предвещало и вот... И ещё одна тоже неприятная - постоянную учительницу нам найти пока не могут. Я в печали от таких новостей. Жду линейки, может там что прояснится.
Самое время для получения знаний, а тут вот так.
 

katie-1

Well-known member
Geteri, как я вас понимаю! Наша тоже уволилась учительница((( И новую нам за лето не нашли. Раскидали часы на трёх учителей: одна будет математику вести, другая - языки, третья - изо, труды. А из-за того, что ремонт в нашей школе не закончили, ездить будем за несколько остановок, во вторую смену, естественно. И все эти учителя, со своими классами тоже будут учиться пока по разным школам и во вторую смену. Т.е. нас учить не смогут. И будет у нас в итоге вести уроки ...воспитатель продленки. Я в шоке вообще(((
 

Geteri

Кудрявая
katie-1, сочувствую, да, очень неприятная ситуация, у вас еще и ремонт(((
у нас тоже есть вероятность, что будет воспитатель продленки. Так уже было, когда наша учительница болела. А там тётя атас, дочь всю неделю, пока учительница была на больничном, изнывала и не хотела идти в школу. В классе дисциплины никакой, дети сидят под партами, пока та что-то пытается написать на доске. Какие уж тут знания и учёба вообще...
Пусть у нас и у вас все разрешится наилучшим образом! :)
 

Vil

New member
Какая жэсть у вас, девочки. Пусть бы все-таки нашлись толковые педагоги для ваших деток.
В бывшем классе старшего сына была подобная ситуация в началке. За год сменилось то ли 4, то ли 5 учителей. Я сбилась считать....это было ужасно(((
Держитесь! Пусть все сложится!
 

Vil

New member
Какая жэсть у вас, девочки. Пусть бы все-таки нашлись толковые педагоги для ваших деток.
В бывшем классе старшего сына была подобная ситуация в началке. За год сменилось то ли 4, то ли 5 учителей. Я сбилась считать....это было ужасно(((
Держитесь! Пусть все сложится!
 

Ditenish

New member
терпения вам девочки и сил!,знаем что такое остаться без учителя, а особенно без той,к которой шли.. правда год начался и учитель ушел. думали даже класс расформировывать,но не могли,т.к учебный год начался. в итоге до января были на приходящих и уходящих и также учитель-воспитатель продленки,после января уже постоянная учительница пришла. надеюсь что все у вас разрешится!!!!!
 

Ponka

New member
И у нас учительница ушла. Но это было ожидаемо. 2 года отработала и свалила. Ооочень повезло, что наш класс согласилась взять учительница что вела у старшего сына. У нас она будет вести только основные предметы, а в первую смену у нее первый класс будет
 

katie-1

Well-known member
Девочки, а кто у нас в 56 гимназиии? Друг наш туда перешёл, волнуется, есть пару вопросов...
 

Alencha

Active member
Geteri,
katie-1,
Ponka, ну ужасно конечно( я не представляю даже реакцию своего ребенка в такой ситуации, она обожает Учителя. И реально есть за что, Человек и Педагог, сегодня приносили цветы ей не только наши третьеклашки, но и предыдущие выпускники, не один и не два человека..
Пусть у вас разрешится девочки с наименьшими потерями! Я как представлю нашего восп-ля ГПД в роли учителя, мне дурно.. хотя уроки заменяла, да. Я в этот период в школу выпихивала насильно..
 

Шурёна

такса-барбаракса
Эх, а у нас расстройство другого толка. С мая обивали пороги на предмет перехода в параллельный класс - любой, где будет место. Не сложилось у нас как-то с классной руководительницей.
Ну и вот: май ходили, июнь... Приходите позже. Потом - приходите в августе. Потом - приходите после 28-го. Потом - сорри, мест нет.

И ни по одному из запасных вариантов мест уже тоже не оказалось (возможно, наш косяк, что не оставляли заявлений, просто на словах озвучивали желание перейти, если вдруг не окажется места в параллели, но, с другой стороны, писать заявления и занимать чье-то место без 100%-ного решения о переходе тоже как-то неправильно).

Ну и вот. Вообще ноги не несут и радости никакой :( Хотя мелкий рад хотя бы с друзьями увидеться - и то неплохо )
 

Vil

New member
Шурёна, надо быть понастойчивей. А лапшу вешать они мастаки.
 
Наша учительница тоже уволилась, потом ещё одна уволилась... короче говоря, нас расформировали и раскидали по другим классам. Мысли об уходе из школы не покидают теперь меня - когда в классе больше 30 человек - это уже не учебный процесс. А потом все удивляются, почему дети без репетиторов никуда не поступают((
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Кому интересно в третьем классе учиться в первую смену в школе в лошице у прекраснейшего учителя - пишите в лс.
 

Ponka

New member
У нас в классе было 35 человек. Обычная школа и много неблагополучных семей встречающихся в классах и в нашем тоже. Но в конце 4 класса на линейке в нашем классе было больше всех отличников награждённых грамотами. Так что наличие больше 30 детей в классе это конечно не фонтан, но тот кто хочет учиться будет
 

ТаньЯ

Well-known member
тот кто хочет учиться будет
Это, конечно, слабое утешение)))
Учителю гораздо легче организовать 25, чем 30 и больше.
У нас 28, в прошлом году было 26. Несколько человек ушли, в этом году добавились из "Г" класса( у нас "Д"). "Г"просто расформировали и раскидали по классам, как нам объяснили, причина в том, что в классах "было мало детей" - 23-24. Офигеть, как мало((( И никого не волновало, что оставили учителя без работы, что дети за два года сдружились, расформировали и всё. Но я рада, что не тронули хотя бы наш "Д"( хотя могли), это награда за все наши муки в первом классе.
 

Alencha

Active member
Девочки, интересно мнение. С этого года иностранный, англ, первый год. Дети с нуля практически все будут изучать, за искл 2 или 3 человек. Делят на две группы, по 12-13 человек, без градации по уровню. А моя англ учила уже 2 года, читает хорошо, словарь началки средней школы точно уже усвоила. Заниматься с репетитором будет и дальше, но с больше с прицелом сдачи междунар экзаменов. Подумали мы.. и папа решил, что учить будет в школе китайский/смайл с круглыми, ну или наоборот узкими глазами/.. изучать китайский планируют из класса 2 человека. Заявление то я написала, а теперь ночи не сплю и гоняюсь, что неправильно я поступила и нафига нам это нужно, а вдруг в другую школу, а вдруг уйдет учитель.. да я и помочь то толком не смогу если что:-(
У кого-нибудь есть на этот счет мнение или опыт :) ??
 

Vil

New member
Я бы основным иностранным выбирала англ. Китайский - факультативно, вторым языком в школе или за пределами, если хочется. Неизвестно в какую школу завтра решите/придется/третий вариант уйти вам. С английским вариантов в разы больше.
 

katie-1

Well-known member
А какая разница, даже если придётся перейти в другую школу, где китайского не будет, а только английский - ребёнок же занятия этим языком не бросает, потянуть сможет. Мой сын жуть как не любит учить иностранный язык, его я бы не заставила взяться сразу за два. А если ваша девочка не против, то почему бы и нет...
 

ТаньЯ

Well-known member
А какая разница, даже если придётся перейти в другую школу, где китайского не будет, а только английский - ребёнок же занятия этим языком не бросает, потянуть сможет. Мой сын жуть как не любит учить иностранный язык, его я бы не заставила взяться сразу за два. А если ваша девочка не против, то почему бы и нет...
Меня бы мучали сомнения. Сегодня девочка не против, а завтра( образно говоря) вдруг передумает. А бросить уже нельзя, потому что основной язык, изучаемый в школе. А нагрузка на остальные предметы с каждым годом возрастает, потянет ли ребёнок два языка на высоком уровне одновременно? Хотя, конечно, заманчиво. Но очень следует подумать и оценить риски, имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху