Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Kunata

Банда ёжиков :)
Alencha, нам обещали китайский как основной иностранный. И полкласса записались (и мы тоже). Но...не срослось, будет английский у всех.
Я думала так: английский будет учить в любом случае, а учить бесплатно китайский - хорошая возможность!
Короче, жалеем, что нет китайского у нас.
Но мы такие пионэры - сначала влезаем, а потом думаем что с этим делать.
В качестве факультатива китайский я не записывала Митю - не верю что можно его в лайтовом варианте выучить.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас проблема с педагогами по-английскому. Не хватает. У одной группы есть преподаватель, у другой - нету. Говорят, придет со дня на день. Интересно, что было бы, если бы было вообще три подгруппы. Не хватило одного человека для этого.
Про иностранный второй вообще речь не идет в нашей школе. Я бы на польский отдавала.
 

Vil

New member
Мамина_дочка, а у нас есть факультативный польский. Правда, с 5 класса.
А сколько у вас человек в классе? Было ж под 30.
У нас как раз три группы. Мелкий сказал - инглиш - любимый урок))
 

katie-1

Well-known member
У нас вторая смена. Бассейн утром два раза а неделю. Ездим на велосипеде, минут15 дорога отнимает. Ну а спорт и шахматы вечером : в 19.30 или 20.00. Но 5 раз в неделю. Сложно, что мы жаворонки, просыпаются дети в 7 утра даже в выходные, но и отбой у нас в 21 - 21.30, а сейчас сместился на 22 часа... Вот не знаю, как мы привыкнем. Ну и все на бегу, естественно.

Хвастайтесь, какие оценки первые получили! У нас 9 по русскому языку(( я недовольна. В классной работе пропустил букву одну, сверху дописал. Я уже начиталась, что на 10 допустимо одно исправление на месте негрубой ошибки. Вот жду собрания...
 

Senya

Active member
Может что-то изменилось, но старший сын вот только закончил начальную школу. Но у него всегда было, что если одно исправление 9. На 10 - это идеальная работа без помарок.
 

Senya

Active member
Может что-то изменилось, но старший сын вот только закончил начальную школу. Но у него всегда было, что если одно исправление 9. На 10 - это идеальная работа без помарок.
 

ТаньЯ

Well-known member
У кого вторая смена, как справляетесь?
Ребёнок рад, что можно утром поспать, мама нет((( Не знаю, привыкну ли я вообще, а это удовольствие нам не один год светит.
Бассейн утром два раза а неделю. Ездим на велосипеде, минут 15 дорога отнимает. Ну а спорт и шахматы вечером : в 19.30 или 20.00. Но 5 раз в неделю.
У моего два раза утром в 9 айтиландия, но пока не было занятий, поэтому даже не знаю как нам понравится( прошлые годы было по выходным). И три раза вечером карате. Что-то пока нам много)))) Ребёнок жалуется, что устаёт. Но он вообще по жизни нытик.
Хвастайтесь, какие оценки первые получили!
Не знаю, есть ли чем хвастаться))) Две 8-ки по испанскому, 10 по математике и 7 по русск. лит. за рассказ про лето, потому что "клещами пришлось вытягивать", но моему с его логопедическим прошлым вообще трудно пересказывать что-то и учить стихи. Ну, и откровенно говоря, диагноз был достаточно сложным, поэтому я радуюсь тому, что есть: ребёнок в обычной школе и один из лучших в классе.
У нас 9 по русскому языку(( я недовольна.
Мамо, вы гоните)))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А сколько у вас человек в классе?
У нас 26 человек.
Мелкий сказал - инглиш - любимый урок))
Мы пытаемся учить английский уже два года. Первый год ходили во Дворец детей и молодежи. И весь прошлый занимались с репетитором. Но успехи, на мой взгляд, скромные. Читает умеренно, словарный запас скромный. Девятку получила. Но десятки не получил пока никто. Таких, как она (немного в теме:), еще двое. Всем девятки.

Хвастайтесь, какие оценки первые получили!
У нас три десятки и девятка. Это из тех, что в дневнике стоят. Математика и литературы. С русским, как обычно, затуп (вообще языки не любит): в тетрадке 8 и 7. Страшно, просто дико невнимательная. Решает примеры или пишет упражнение и параллельно снежинки вырезает, раскраску раскрашивает. А потом мать-ехидна берет у руки лезвие - и пошла чистить тетради. Помарки везде. Злюсь!
Даже в любимой математике умудряется напортачить.
 

Alencha

Active member
Четыре десятки, как же приятно) договорились на подарки за каждые 5, чтоб энтузиазм не пропал :) .

Китайский с удовольствием) сегодня учили слово, звучит одинаково, но у него 4 значения в разной тональности - мама, растение, лошадь и ругает:crazy:
Не представляю че это будет, но интересно им, это факт, ну и бонус, что только 3 ребенка учит и сильные все. Главное, чтоб учитель куда в великий камень не зник))
 

Vil

New member
Ой, мамы, ну, вы даете. 8,9 не очень вас радует.
Да ведь супер же! Меня радует все, начиная с 7)))
6 тоже воспинимаю нормально. Вот ниже уже так себе. Но по большому счету не трагедия.
У вас такие молодцы дети. Мой тоже молодец - от 6 до 10 уже имеет. А главное - хорошее настроение до школы и после уроков.
Вторая смена не напрягает вообще. С утра впихнули все свои кружки - музыкалку, инглиш, моделирование. Дитя хочет еще футбол. Завтра идем на первую треньку.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Вторая смена не напрягает вообще. С утра впихнули все свои кружки - музыкалку, инглиш, моделирование.
А я вторую смену тихо не люблю. И пока еще туго соображаю, как впихнуть репетитора английского и бисер в нынешний график. В субботу танцы, в воскресенье "100 баллов". Во вторник и четверг тоже танцы до 21.30. Да еще ж факультативы в школе - театр, хор, вокал. :bad:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Поражаюсь насыщенности занятий у ваших детей.
У нас первая смена и гораздо скромней список внешкольных дел.
 

Alencha

Active member
А мы музыкалку бросили, даже не знаю, кто выдохнул с облегчением больше, я или музыканша) нашли танцульки хип-хоп во дворе и кайфуем. Это ж шчасце не возить 4-5 раз в неделю.
 
Наша новая учительница сказала, что оценки поначалу будет чуть-чуть завышать. По французскому 8, и это за устное домашнее задание, которое я проконтролировала накануне :resent:
После лета у дочки никакого желания учиться. Все говорят о возрастающей к этому возрасту сознательности, а у нас наоборот. Делала домашку - математику в чистовик написала примеры с ошибками, переделывать и исправлять отказалась, пришлось мне исправлять в тетради самостоятельно, может зря...
не знаю, как вызвать интерес к учебе, попробую стимулировать подарочками за девятки/десятки, если таковые будут вообще:cray:
 

ТаньЯ

Well-known member
попробую стимулировать подарочками за девятки/десятки, если таковые будут вообще
По-моему, это неправильно. Я ещё допускаю какой-то подарочек за хорошее окончание четверти, но за каждую хорошую отметку... По-моему, это перебор.
Все говорят о возрастающей к этому возрасту сознательности
Я что-то не заметила))))
 
По-моему, это неправильно. Я ещё допускаю какой-то подарочек за хорошее окончание четверти, но за каждую хорошую отметку... По-моему, это перебор.

Не за каждую, конечно)) за сет из пяти десяток, например:) ну, не знаю, даже. Просто не знаю, как сделать так, чтобы у человека появился стимул учиться...
 

Geteri

Кудрявая
Мой ребёнок после первой учебной недели устала. В пятницу пришла и спать днём попросилась. И это ещё доп.занятия по анг.языку и школьные факультативы не начались. Должна влиться, очень насыщенная по впечатлениям и эмоциям неделя была. Ещё хотелось бы занятия для физич.нагрузки, но посмотрю как пойдёт, на карате можно и в октябре-ноябре спокойно прийти.

Нам нашли учительницу постоянную. Это воспитательница продленки. Хорошо, что не та, от которой дочь изнывала. Новоиспеченная учительница сама в лёгком шоке и прямо скажем не в восторге - человек на пенсии, давно не учила, вела продленку, а тут все заново.
Поэтому продленки на нашей параллели не будет. Мне неактуально, я в декрете ещё этот год. А другим родителям попа...
Наша бывшая учительница поздравила родителей в вайбере с началом учебного года и пообещала подойти к детям. Эх, очень неожиданный её уход....
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
У нас с этого года вторая смена и мы...выдохнули...
Пока все идет отлично, только по пятницам у нас заминка с тренировкой - прямо из школы на каратэ бежит ребенок...А так... Со школы приходит в 18:30, до 19:30 отдых, потом за уроки. Если вечером тренировка, то после оной уже все уроки на завтра. Да, может и до 12 дотянуть с деланьем уроков, но раньше часа она все равно не ложится...в 9 утра у ребенка подъем(встает легко), завтрак и свободное время до школы. Ребенок в восторге от второй смены, как и родители "совы")
Ну и вторая смена все таки делает ребенка более самостоятельным, т.к. приходится самостоятельно ходить в школу, со школы и на тренировки...Да, я постоянно на телефоне...напоминаю, что пора идти в школу и контролирую, чтобы ничего не забыла...
 
Сверху