Девочки, подскажите, что и как учат ваши дети по английскому? Те, у кого не было обязательного факультатива в 1-2 классе, а английский начался в 3 классе с нуля.
Как дети учат алфавит? Им задают прописывать буквы? Слова как учат? Только на слух или пишут, с транскрипцией или без? Объясняет учитель, какие звуки означает буква в разных словах? Какие проверочные пишут?
Наши прошли половину алфавита. Ну как прошли. Прописывать им не задавали, в классе тоже не писали, учительница просто сказала "учить". Провели письменную контрольную по написанию. Разумеется, все написали плохо, некоторые вообще не написали. Ладно, стали самостоятельно с ребенком прописывать.
О том, что буквы означают разные звуки детям вскользь упомянула другая учительница на замене. Но тем не менее, им регулярно дают задания вставить буквы (гласные) в слова, где они произносятся по-разному. Снова самой пришлось объяснять ребенку.
При том, что пройдена только половина алфавита, сегодня будут писать контрольную по написанию слов (штук 10). Буквы в них, естественно, и те, которые они проходили, и те, которые еще не учили. Ребенку трудно, при том, что память у нее отличная. Другие родители подходили к учительнице. Она сказала, что "это моя методика".
Вишенкой стало то, что в словари они стали записывать слова, а их произношение - русскими буквами. Я чуть не упала, когда увидела.
Хочу идти жаловаться. Уже искала какие-нибудь программы по англ.для 3-го класса, чтобы понять, что и как они должны проходить, но не нашла. Поделитесь, пжл, что и как учат ваши третьеклассники.