Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Мышка-Норушка

Well-known member
Всем приветики!!! рада, что снова в темке))
у нас тоже вторая смена, я пока вообще еще никак не привыкла...
Оценочки тоже есть, я не парюсь пока какие.
Ищем рисование, и пока куча проблем с расписанием...
как то так вообщем

Alencha, с окончанием хождения в музыкалку))
как я Вас понимаю))) но мы теперя рисовать хотим! :wacko:
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я наслаждаюсь электронным дневником. мне - очень удобно, не знаю, удобно ли учителю. подробнейшие дз, оценки можно посмотреть, будучи на работе. лепота.
оценки - разнообразные. есть даже одна 7 по матем. остальные 8-9-10.
дочь говорит, с английским в классе - картина маслом. оценки от 0 до 10.
 

katie-1

Well-known member
У нас пошла третья неделя учёбы, а в дневнике две оценки только((
 

Senya

Active member
У моего ребенка уже много оценок: писали изложение, самостоятельные, что-то наизусть было, устные ответы. Расстраивает ребенка только английский, т.к. очень старается, а выше 9 не может получить)))
 

anatika

Capricornus
И у нас вторая смена. И я тоже на телефоне, потому что самостоятельно покушать, собраться и вовремя выйти не может.
Подъем в 8. Утро каждого дня занято кружками и секцией, вечером дважды бассейн, надо ездить по району.
В принципе, если не ловить ворон, вполне все успевает. Оценки в меру ставят, почти каждый день что-то есть, тетради по языкам и математике пестрят красным :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У нас тоже много оценок, дневники обычные, к сожалению, так что домашки как и прежде по сарафанному вайберрадио))
Катя! В Ветразь очень удобно на самом деле после гимназии, вы может быть тоже оцените! Они очень стараются охватывать детей со 2 сменой - наши, 168 точно во вторую. Мелкая просто не совсяким Учителем соглашается работать... требования у нее))) пока так тоскует по своей Маргарите Васильевне, что придется чувствую третий раз все перекраивать...

В Ветразе есть бесплатный английский и китайский, если группы набрались

нам на днях поставили "предподростковый возраст" активное развитие, штормит" у психолога были...что ж они так рано взрослеют то сейчас?))) я еще не готова...
Вообщем, кружок это или нет - мы еще продолжаем у психолога занимать детя, там много арттерапии, но я смотрю отношения со сверстниками больше в теме. И после смерти деда, тьфу..тьфу.. вроде уже ничего... ничего... так
 

Ponka

New member
Девочки нужна помощь. Младший очень любит петь и записала я его на кружок вокала в школе, думала ну раз бесплатно пусть походит попоет в свое удовольствие. а тут мне препод отписалась: Добрый вечер! Хочу поделиться результатами сегодняшнего прослушивания.
На мой взгляд, у Димы плохая координация между слухом и голосом, т.е. не развит музыкальный слух, поэтому я бы не рекомендовала посещение вокала, а искала бы что-то другое, что пришлось бы по душе и Вам, и вашему ребенку.

И че, чтож ты за препод который не хочешь работать с ребенком, а сразу гонишь вон. Эхх я даже не знаю как сказать ему, он ооочень расстроиться. Может знаете где найти хорошего преподавателя, чтобы обучить его, желательно в Каменной Горке.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Может знаете где найти хорошего преподавателя, чтобы обучить его, желательно в Каменной Горке.
Преподавателя не подскажу, а поискать можно в ЦХТ на Одинцова. Там точно были кружки для певцов
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ponka, знаете, а может так даже лучше. да, голос можно развить, препод просто поленился. но на это нужно время и персональные занятия. в школе же такие кружки создаются ради выступлений на мероприятиях и конкурсах. если бы взяли вашего мальчика - не факт, что он в микрофон спел бы хоть раз. а так препод прямо написал. вычёркивайте и идите дальше, полно мест, где с ребёнком позанимаются хоть за деньги, хоть без. поищите в центрах внешкольной работы вашего района.
 

Listik

Active member
Девочки, подскажите, что и как учат ваши дети по английскому? Те, у кого не было обязательного факультатива в 1-2 классе, а английский начался в 3 классе с нуля.
Как дети учат алфавит? Им задают прописывать буквы? Слова как учат? Только на слух или пишут, с транскрипцией или без? Объясняет учитель, какие звуки означает буква в разных словах? Какие проверочные пишут?
Наши прошли половину алфавита. Ну как прошли. Прописывать им не задавали, в классе тоже не писали, учительница просто сказала "учить". Провели письменную контрольную по написанию. Разумеется, все написали плохо, некоторые вообще не написали. Ладно, стали самостоятельно с ребенком прописывать.
О том, что буквы означают разные звуки детям вскользь упомянула другая учительница на замене. Но тем не менее, им регулярно дают задания вставить буквы (гласные) в слова, где они произносятся по-разному. Снова самой пришлось объяснять ребенку.
При том, что пройдена только половина алфавита, сегодня будут писать контрольную по написанию слов (штук 10). Буквы в них, естественно, и те, которые они проходили, и те, которые еще не учили. Ребенку трудно, при том, что память у нее отличная. Другие родители подходили к учительнице. Она сказала, что "это моя методика".
Вишенкой стало то, что в словари они стали записывать слова, а их произношение - русскими буквами. Я чуть не упала, когда увидела.
Хочу идти жаловаться. Уже искала какие-нибудь программы по англ.для 3-го класса, чтобы понять, что и как они должны проходить, но не нашла. Поделитесь, пжл, что и как учат ваши третьеклассники.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Listik, вы часом не в нашем классе? :) буквально на днях у нас в вайбере очень эмоционально обсуждали (и проклинали) программу. суть - та же, что и вы написали.
мы были к этому готовы, дочь с первого класса посещала и продолжает ходить на курсы английского, благо они в соседней гимназии. для неё всё идёт ровно, получает 9-10.
у всех такая программа. никакой транскрипции не будет до 4 класса. пока дети визуально запоминают, как выглядит то или иное слово.
писать слова целиком на контрольной (у нас) нужно было только в примерах. написано 1+2=... тут надо написать three. ну так они ж это учили. или написано слово (из учебника) __us. нужно вставить B. тоже, это учили, ничего нового. или в путанице букв найти название цветов и выписать. моя на курсах такое делает чуть не каждое занятие, ей было несложно. наверное тому, кто впервые столкнулся с английским, это шок и трепет.
я бы посоветовала не ходить жаловаться, это бесполезно, такова программа. позанимайтесь с ребёнком дополнительно сами или с репетитором. скоро всё войдёт в свою колею.
 

Ponka

New member
да. я со старшим столкнулась с таким ужасом англ языка, поэтому младшего со второго класса отправила на курсы англ, потому что школьная программа это тихий ужас, про то что буквы издают разные звуки и в каких конкретно случаях начнется вроде только во второй части учебника, это полнейший бредос
 

eva-78

Well-known member
Ponka, могу про вокал рассказать. Есть возле Гиппо студия Звоночки
Берут всех подряд, детям нравится, поют в микрофон на минисцене, 2 раза в год отчетные концерты для родителей, петь особо не научат, чисто в удовольствие. Занятие групповое около 8 руб будет, лучше записываться на последнее время, меньше народа. Если в КГ очень хорошая девочка, которая сама певица и открыла свою студию вокала, скорее всего в КГ https://www.instagram.com/malevichvoice/. В ЦХТ прослушивают и так капитально. Далеко не всех берут. И группы сформированы полностью. Мы сейчас в ЦХТ у Артемьева, все нравится (именно в плане постановки голоса), но это занятие в классе под фоно, с домашними заданиями и пр. Вряд ли подойдет тем, кому чисто для удовольствия без перспектив. А вообще сейчас очень много хороших студий, где на индивидуальных занятиях хорошего качества (с акустическими комнатами, хорошим оборудованием и микрофонами, своими студиями звукозаписи) учат, именно учат, петь любого. Цена вопроса от 10е занятие. Если интересно,напишу в личку.
 

Ponka

New member
Напишите пожалуйста в личку, т.к. в цхт все равно на индивидуальное идём
 

Geteri

Кудрявая
Я тоже хотела бежать на разговор с учителем от ужаса и шока после первых пары тройки занятий. Дочь получала и "плохо подготовилась" и 6. И ладно б пару человек, так стабильно половина, а то и 6-7 человек из подгруппы из десяти человек. Ребенок очень расстраивалась из за таких оценок. Произношение не объясняют, даже алфавит. Слушайте песенку про алфавит на диске и все.
Дочь не учила до этого английский. Совсем.Программа для обучения с нуля странная, это мягко говоря.
Предполагая, что английский в школе слабенький, мы с лета записались на курсы. И как правильно сделали! Пару недель вот ходим, для ребёнка стало хоть что то проясняться. И в школе уже с английским ей не так сложно, и сейчас даже приносит 8.
 

Listik

Active member
Марфа Васильевна, нет не в вашем классе).
С ребенком занимаюсь каждый день английским, уже в ущерб остальным предметам. То, что программа абы-какая я была готова. Наверное, больше всего выводит то, что детей не учат в классе, не задают, что конкретно учить дома, а потом опа - проверочная. Оказывается, ребенок это должен знать. Откуда, интересно? Нашла бы я планы-конспекты уроков по англ. для 3-го класса - и большей бы радости не надо было, сама бы научила. Сейчас просто в растерянности, за что хвататься. Так что если увидите - свистните, пжл!
Марфа Васильевна, вы в СОЛ подались с младшей? Все-таки на курсы, а не к репетитору решили?
Девочки, если кто может посоветовать репетитора для третьеклашки - напишите, пжл! Хотела бы не студентку, а именно учительницу, чтобы знала методику преподавания, чтобы нам в нормальное русло влиться.
 

Ponka

New member
А почему именно репетитор? Мне кажется в таком возрасте нормально и групповые занятия, но с хорошей методикой и преподавателями
 

Listik

Active member
Ponka, дочка болеет часто, поэтому склоняюсь к репетитору, чтобы можно было перенести занятие, если что.
 
Сверху