Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

joli2222

New member
Добрый день! Встряну в вашу темку, извиняюсь за флуд. Может кто учится в 3 гимназии. Очень нужны отзывы. Через год в школу старшему и я уже пытаюсь узнать чего-нибудь про школы. Еще рядом 34 гимназия и 37 школа, но 3 как-то больше притягивает, англ язык там. Буду ооочень благодарна за отзывы.
И еще вопросик. Научите как попасть в школу не по прописке. С чего начать?
 

svetaM

New member
joli2222, можно записаться в подготовишку при выбранной школе, отходив туда, придумать убедительную речь, почему вы хотите в эту школу, плюс фин.помощь в попечительский совет школы.
 

Marisha_1984

New member
Добрый день! Встряну в вашу темку, извиняюсь за флуд. Может кто учится в 3 гимназии. Очень нужны отзывы. Через год в школу старшему и я уже пытаюсь узнать чего-нибудь про школы. Еще рядом 34 гимназия и 37 школа, но 3 как-то больше притягивает, англ язык там. Буду ооочень благодарна за отзывы.
И еще вопросик. Научите как попасть в школу не по прописке. С чего начать?
Мы в 3-ей гимназии, мне нравится:) Если есть вопросы, пишите в ЛС. П.с. Мы по прописке:)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Приветики всем)))) С первой неделькой в школе всех!!!
У нас занятия с 8.30 перемены по 15 мин. Можно выбрать 2 факультатива.
Продленка только на 30 человек из трех классов. Пн-Чт по пять уроков. в пятницу четыре)))) Домой одним сперва разрешила ходить. а потом запретили. Хотя мое заявление у учителя осталось. Решили вопрос посещением ИЗО с 14-16.00 в "ветразе" и бабушка два раза в неделю сможет забирать. А в пятницу как-то прокрадется и одна домой... И продленкой необеспечивают, и детей не отпускают... а родителям крутись как хочешь(((

и хороших для нас новостей - мы все четыре года учимся в нашем классе. И на переменках весь "холл" в распоряжении только наших 25 детишек. Так как поблизости три кабинета Первоклашек и перемены не совпадают. Все диванчики наши и бегать разрешают тоже) только шуметь нужно "потише".
Уже было род.собрание. Разбирали в основном "учебные " моменты. Сдать только на пособия к урокам и факультативам (около 30р). И кто может в попечительский совет одну базовую в год в октябре.

классы будут и англ. и немецкие. Как попасть в англ. пока головная боль(
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Ой, девоньки...я в шоке...у нас есть добровольно-принудительный платный факультатив по мове для детей, которые не ходят на платный инглиш...чтобы "дети не шатались без дела"...попыталась возразить, что мы и ко второму уроку готовы ходить...но нет...это обязательно! постановление администрации...
а еще у нас собираются окна в классе ставить за попечительские деньги...но сдать надо двойную сумму, а в следующем году "зачтется"...а я не знаю, куда мы пойдем в школу в 3-й класс...я, мягко говоря, в шоке...
 

katie-1

Well-known member
Мышка-Норушка, классно у вас! Теперь уже сожалею, что не пошли мы сразу в гимназию((
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Девы, есть у кого-нибудь информация по факультативу "Решение текстовых задач"? Может, кто-то из старших ходил? Интересно послушать. Спасибо.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
классы будут и англ. и немецкие. Как попасть в англ. пока головная боль(
У брата моего была похожая проблема. Он её решил тем, что вызвался быть в род.комитете, и ему, как активисту пошли помогли решить вопрос с определением ребёнка в английскую подгруппу.

Девы, есть у кого-нибудь информация по факультативу "Решение текстовых задач"?
Можете программу посмотреть. А так от учителя зависит. Обычно большинство не против дополнительной бесплатной математики :).

..у нас есть добровольно-принудительный платный факультатив по мове для детей, которые не ходят на платный инглиш...чтобы "дети не шатались без дела"...попыталась возразить, что мы и ко второму уроку готовы ходить...но нет...это обязательно! постановление администрации...
Бред. Как вас могут принудить посещать платный кружок?.. Это ж добровольное дело. Единственно, если у вас изначально была "договорённость", что это особенный класс, с углубленным изучением данного предмета... И то вы можете не платить.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Можете программу посмотреть. А так от учителя зависит. Обычно большинство не против дополнительной бесплатной математики .
Спасибо:) за ссылочку. Мы не против совсем))). Просто интересно было, что это за зверь. Мы дома решаем задачки посложнее, но по другой книжке.
У нас это платный факультатив(((
А у нас бесплатный, но учительница сама отобрала только несколько человек из класса, у кого математика лучше идёт. Сказала, для подготовки к олимпиадам.
 

ТаньЯ

Well-known member
учительница сама отобрала только несколько человек из класса, у кого математика лучше идёт. Сказала, для подготовки к олимпиадам.
У нас для подготовки к олимпиадам отдельный бесплатный факультатив, на который записались желающие 5-6 человек. Мой вроде не дурак, но я не рискнула, решила, что если потом учительница увидит в нём что-то подходящее, то сама позовёт, тем более морально он не олимпиадник ни разу. А вот РТЗ и "Чтение с увлечением" платные. И даже обязательная хореография( класс хореографический) тоже платная, хотя в прошлом году обещали, что будет бесплатно(((
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас для подготовки к олимпиадам отдельный бесплатный факультатив,
По сути, конкретно у моей мелкой и еще пары деток - тоже:). А вот у старшего с математикой очень тяжело, просто плохо, пятёрка у нас. Так вот у них 28 рублей в месяц, 1 раз в неделю. И то, так педагога уговаривали, чуть не умоляли. Но она тоже разделила класс на сильных и остальных. И это, на мой взгляд, правильно.
А это что такое:)
даже обязательная хореография( класс хореографический) тоже платная,
Ничего себе!
У нас класс с театральным уклоном. Единственный платный факультатив был в прошлом году - хор. Точнее, два занятия в неделю, одно из которых - платное. Теперь бесплатно всё. И хор.
Вопрос в том, что ходить на всё вообще нереально.
Не знаю, как английский впихнуть в плотный график. Год отходили. Думала, уже на дом нашего педагога, к которому во Дворец детей и молодежи ходили в прошлом учебном году, приглашать, чтобы хоть раз в неделю занималась с малой. Да не знаю, будет ли эффект.
И еще, девы, может, ни для кого не станет это открытием. Но, тем не менее, хочу посоветовать Вам прекрасный сайт. Мой малой на нем пасся, теперь и мелкая там. Вот и про текст там сейчас смотрели, и чел и мир. Правда, с этого года очень многие материалы (но не все) стали там платными. Но стоит это смешных денег. На год - 15 долларов. То есть, неважно, сколько у тебя детей и в каком они классе, просто за свободный доступ ко всем материалам. Не сочтите за рекламу. Я с этого ничего не имею))))))).
https://interneturok.ru
 

ТаньЯ

Well-known member
А это что такое
Решение текстовых задач)))
у них 28 рублей в месяц, 1 раз в неделю.
У нас 1 раз в неделю, одно занятие 3 рубля. Нормально, как по мне.
Но она тоже разделила класс на сильных и остальных. И это, на мой взгляд, правильно.
У нас пока разделить, думаю, не представляется возможным - учительница новая, вряд ли за неделю можно 100%-но понять, ху из ху.
 

SvetlanaBAl

Member
всем привет. А у нас по средам "информационный час" и поэтому в школу в среду надо к 8-ми, хотя в др.дни к 8-30. Что за ерунда?(я не столько про время, а про содержание сего предмета;у нас не было пока его)
ну и по прошествии 1 школьной и садовской 5-дневки дети уже заболели(((

температура,озноб,горло
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
SvetlanAl, у нас тоже политинформация:))), только в четверг в 8-мь.
И тоже болеем, отит (в четверг в больницу пришлось везти поздно вечером), сопли, кашель. В воскресенье только с моря приехали, оздоровились)))))
 

SvetlanaBAl

Member
Мамина_дочка, скорейшего выздорвления вам!
а насчет политинформации - вот для чего этот бред лысого дядьки детям ?!? У нас в СССР и то класса с 7 это начиналось
 

Fari

Well-known member
у нас учительница информационный час превратила в кружок чтения :) дети обсуждают прочитанное дома за неделю :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Наши обсуждают события из своей жизни. Кто-то завоевал медаль или где-то побывал — об этом расскажет, если захочет.
 

Alencha

Active member
И у нас полкласса к выходным слегло. Горло, насморк, темпа. За лето ни разочка.., а тут неделя и ребенок второй день никакущий:(
 
Последнее редактирование:
Сверху