Внешний вид холодильника.

Надюльчик

Заблокирован
Очень хочу изменить внешний вид холодильника под интерьер кухни (ярко голубые и жёлтые цвета).
Может у кого есть идеи, предлагайте! :lol:
 

Luca$$$

New member
Надюльчик написал(а):
Очень хочу изменить внешний вид холодильника под интерьер кухни (ярко голубые и жёлтые цвета).
Может у кого есть идеи, предлагайте! :lol:

Ничего не приходит в голову, кроме предложения покрасить холодильник в ярко голубой и жёлтый цвет:)
 

Alina777

наблюдатель
А какой холодильник? Какой марки, какого цвета? Какие еще цвета есть на кухне? (шторки, посуда, фурнитура, всякая мелочь...)
 

Надюльчик

Заблокирован
Холодильник двухкамерный (Минск), белого цвета.
Итак, что есть на кухне:
- сама кухня (мебель) ярко-небесного цвета в жёлтые ромашки;
- обои пока голубого цвета, но уже присмотрела яркие в подсолнухи ( люблю всё необычное);
- потолок нежно-голубого цвета;
- на полу ??? ещё не решили что лучше ложить: ламинат (голубая ольха) или половую плитку (но муж против!!!);
- окно + балконная дверь лимонного цвета;
- шторы+ламбрекен: цвет песка+ шифон лимонного цвета;
- тюль: белая, а по низу жёлтые подсолнухи;
- посуда под цвет кухни;
- насчёт мелочи (это я люблю!!!), но сначала нужно доделать сам ремонт, а потом... (сама делаю панно, рамочки для фото детей, маленькие сувенирчики - всё это будет на самодельных маленьких полочках на моей большой пустой стене);
- ХОЛОДИЛЬНИК ?????????
 

Аник

New member
цветовую проблему просто решить с помощью клеящейся пленки - продается самая разная - можно выбрать по вкусу
кроме того - на него можно всякие магниты - наклейки присобачивать
 

Люба

New member
Действительно, моя знакомая обклеила пленкой холодильник - получилась конфетка! Пленка двух цветов (не нашлось подходящей ширины) была скомбинирована. Получилось очень даже прилично.
 

Дмитрий

New member
Если есть возможность найти точно такой же материал из которого сделана кухня, то можно сделать шкафчик под холодильник. Можно сделать его и из другого материала - например из голубого ламината или из желтого. Что бы он не особенно выделялся из все кухни пару дверок можно так же поменять на голубые и/или желтые. В итоге получится кухня 2х цветов.

Мы года делали себе кухню, мы тоже делали в двух цветах. Красиво очень
 

Alina777

наблюдатель
Если у вас плита белого цвета, можно добавить в кухню белых мелочей и «завязать» холодильник с плитой, добавив также на холодильник желтых и голубых мелочей (можно магниты, сверху посуда…). А если не хотите, и все же хочется поменять его цвет, можно использовать ту же пленку (только надо наловчиться ее клеить, особенно на скругленных углах), а также можно покрасить баллончиком автомобильной краски, (заранее снять или обклеить лентой детали, которые не будут краситься). Только снимите с холодильника опознавательные знаки марки, тогда он будет смотреться как оригинальный, а не как покрашенный или обклеенный «Минск». А обои я бы вам порекомендовала покупать без цветов, лучше однотонные или клетка над рабочей зоной. С цветами будет рябить, тем более, что у вас кухня в цветы. А еще я никогда не видела кухни в ромашки, где вы такое купили? (хотя давно не была в мебельных салонах :D ). На полу хорошо использовать плитку, но лучше тогда с подогревом, а ламинат «голубая ольха» должен хорошо вписаться в интерьер.
 

Natalka

New member
Ой, а у нас как раз сейчас такая проблема: хочу покрасить холодильник. Кто-нибудь это сам делал??? Просто боюсь испортить. Надо ли шлифовать его перед этим? Или автомобильная краска возьмется и так? И не облазит ли она в дальнейшем?
 

Светлана

Active member
С холодильником мне повезло, он у меня сразу был желтого цвета. А вот отопительный котел пришлось перекрашивать. Красили обычной автомобильной краской. Лежилась она великолепно. Выглядит очень даже. Так что с холодильником проблем тоже не должно возникнуть. Можно из малярной ленты вырезать ромашки, наклеить на холодльник, а потом покрасить. По мере высыхания ленту отодрать. Должно получиться неплохо. Удачи.
:D
 

Natalka

New member
Вот это идея (про ромашки)!!!!! Обязательно сегодня поделюсь с мужем, когда сделаем, обязательно расскажу.
Спасибо
 

Gulyasha

Заблокирован
Natalka написал(а):
Вот это идея (про ромашки)!!!!! Обязательно сегодня поделюсь с мужем, когда сделаем, обязательно расскажу.
Спасибо

есть фото ужасно забавного холодильника, расписанного апликацией с котами. Из чужого фотоальбома на 7-е. Брошу вам ссылки на ящик.
Такой подвиг повторить я бы вряд ли смогла, но очень забавно
 

Natalka

New member
Gulyasha, большое спасибо. Действительно очень оригинально, но тут по-моему нужно обладать еще и художественными способностями, но главное, что я наконец-то смогла увидеть как выглядит холодильник "после..". Все, теперь точно решила, что обклею пленкой :D .
Еще раз спасибо :)
 

Славира

New member
tasja, если не ошибаюсь в "квартирном вопросе" (правда давно) холодильник аэрографом расписали (огромные киви в разрезе) мне очень понравилось. А еще белым мехом обшили - вот это не зацепило. Сразу подумала о непрактичности такого варианта.
 

tasja

New member
Fiesta!,
где я найду новый под цвет фасадов или чтобы он гармонично вписался
всё что я видела из цветов это или белый или металлик:( нейжели нельзя выпускать холодильники разных цветов, мне бы подошёл лёгкий бежевый как минимум

Славира,
получается, они брали разные цвета, а аэрограф - это краска в баночке с распылителем?
 

tasja

New member
Вишня-черешня,
бежевым чем? масляной краской, акриловой/ валиком или кистью?
у меня пока старый холодильник, который мы обклеили плёнкой, но планиурем новый, вот и думеаем - покупать белый и что-то с ним делать или забить и купить под нержавейку, но мне не нравится, что на нём остаются "пальцы" и цвет такой будет смотреться левым в нашей кухне:(((


Кия,
поделитесь опытом, что обычно делают с холодильниками, чтобы они не смотерлись чужими в интерьере?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
tasja, нет, я имею в виду краской в баллончике, а какая она там я понятия не имею :) акриловая ли, другая ли...
Но в общаге мы такой краской рисовали холодильник вроде как нормально, правда на всех цветных поверхностях пальцы остаются. этого, увы, не изменить.
 

Fiesta!

Миссис
Славира написал(а):
tasja, если не ошибаюсь в "квартирном вопросе" (правда давно) холодильник аэрографом расписали (огромные киви в разрезе) мне очень понравилось
я тоже его помню - такой аппетитный был!!

Красили автомобильными красками (там из краскопульта), но можно из баллончика. Но это не в кухне надо делать и уметь это надо, могут остаться подтеки.

Мы как-то пробовали красить старый холодильник из баллончика - краска не потекла, но чтобы красиво покрасить, также как и машину холодильник надо разбирать, ручки, уплотнители, эмблемы всякие.

Вобщем гемор!
Я где-то видела холодильники бежевые, но это были дорогие холодильники
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну в принципе если есть гараж. то холодильник разбирается, по частям относится туда и красится баллоном. Можно сначала токо дверку от морозильника - посмотрите, нравится ли вам (все равно потом новый покупаете)
 
Сверху