Вопрос про обувь - 3

D.I.Z.el

New member
неужели нас ждет детство в шаговите и свитанке????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! убейте меня сразу.....
На сегодняшний день, ситуация идет к этому.Слышал, что закрывается "Мазекея" в Бобруйске(может ,бобруйчане подтвердят или опровергнут).
Мать моего друга все вспоминает меня и своего сына в детстве(70-е годы)-в куртках одинаковых: один в синей,другой-в зеленой.С обувью вриантов не больше было. Назад в СССР?
 

alenalen1986

New member
нда ситуация плохая... я всетаки рада что купила босаники Бартек пускай хоть доча еще одно лето в бартеках походит, а потом в наверно и в Шаговите
 

varva

Active member
ну кое-что у шаговиты и неплохое бывает. Но это к сандалям мальчуковым не относится:pardon:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Слышал, что закрывается "Мазекея" в Бобруйске(может ,бобруйчане подтвердят или опровергнут).
Где тут смайлик с глубоким обмороком? (((((
Если еще и посылки из-за границы запретят, то это будет вообще жесть.
 

nata.k.79.79

New member
ну что сказать выбрать на 31 размер нечего(((((

А мне вот эти http://www.shagovita.by/img/13923_img_b.jpg даже очень понравились, но вот как они в носке будут? Шаговиту мы еще ниразу не покупали. Кстати, сегодня в Буслике на Сухорево народ усиленно сметал с полок Минимены.:secret:Жду зарплаты, чтобы заняться тем же.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
егодня в Буслике на Сухорево народ усиленно сметал с полок Минимены
так там уже неделю назад ничего не было... 19-20 размер и все :(
В Европе Минимены есть, но по 220 тыс.
Бартеки в Европе и Зеркале по 220-275 тыс :( пару моделей из прошлой коллекции по 165-170 тыс, но размеры до 22-го :((
 

alechik_21

Well-known member
А мне вот эти http://www.shagovita.by/img/13923_img_b.jpg даже очень понравились, но вот как они в носке будут?
меня босоножки интересуют или пулуоткрытые под босоножки)
туфли у нас есть-бартек,больше ничего не буду покупать.Куплю на осень,а пока хватит 1 пары бартеков и 1 адидасов..
 
Последнее редактирование:

nata.k.79.79

New member
так там уже неделю назад ничего не было. 19-20 размер и все
Ну почему не было, интересующие меня размеры были, 29-31 размеры было много Минименов. Но это я говорю про туфли и ботинки, т.к. их именно сегодня я смотрела. Но мне показалось, что и сандалий тоже еще много осталось.

меня босоножки интересуют или пулуоткрытые под босоножки)
А ну тогда ясно, у Шаговиты с мальчишескими босоножками вообще мрак полный, ничего людского нет.
 

tatsi

New member
помогите определиться с количеством обуви. уже не одну неделю голову ломаю
только начали ходить в садик и у нас плоско-вальгусная стопа. подумываю над таким количеством:
1шт -сандали для дома и садика
1шт -сандали для улицы
1шт -туфли на случай холодной погоды
1шт -резин сапоги
для дома и садика - мот одних достаточно? или все же нет?
сандали и туфли ортопедические.
шлепки, кросовки и проч не рассматриваю, тк не ортопедическая обувь

В 26 р-ре, стельки более 17см не бывает! Да и 17- под вопросом (погрешность измерений).Из личного: р-р 26:стелька от 15,5 до 16,8см.
согласна.
к примеру, у нас ортек такие (исправила):

специально пошла измерила стельку: 16,5. ну 16,8 еще можно одеть, тк открыт носик и подошва выпирает

У нас куплена была 1 пара спец сандалей. Поняла, что этого недостаточно. Стоимость ОРТЕК навела на мысль о поиске достойной, но более дешевой замены. Поэтому, неделю назад, была в ТЦ европа (ассортимент ГУМ-ЦУМ-Беларусь и проч. знаю) посмотрела там обувь: и минимены, и бартек. НУ КАКАЯ же это ортопедическая обувь???? она, безусловно, симпатичная, но не более того. особенно, если есть проблемы (в нашем случае вальгус). Задник не жесткий, невысокий. в бартеке даже подсводника как-такового не было. А стоимость высокая. минимальную цену мне назвали кажется в 50 или 60 долл.

Кто-нить носил что-то похожее?
мы в прошлом году. причем на носок. у моего все нормально было.
вот в ортеках сейчас ножка потеет
 
Последнее редактирование:

Верик

New member
nata.k.79.79 А мне вот эти http://www.shagovita.by/img/13923_img_b.jpg даже очень понравились, но вот как они в носке будут? Шаговиту мы еще ниразу не покупали.

Мне тоже они понравились, но когда я у видела их после пару недель носки у сына подруги, решила что Шаговита все же не для меня. (вид у них стал как будто их носит второй ребенок - на коже появилась мятость в виде глубоких заломов, очень быстро стирается подошва и вообще форма у них далека от новой). Но к слову сказать, страдает внешний вид, а в так нигде ничего не отклеилось, стелька не закаталась. И еще смотря как ее эксплуатировать: если на выход, то я думаю они долго прослужат.
 

Sheridan

New member
Я купила из жадности туфельки Шаговита для улицы (думала, что месяц до ортопедических босоножек ребенок выдержит). После недели носки вид совсем потеряли. А про ортопедические свойства помолчу. Зато ребенок тащится от них - не снять)))
 

varva

Active member
А мне вот эти http://www.shagovita.by/img/13923_img_b.jpg даже очень понравились
у нас такие. за 3 недели вид не изменился. Так что вроде неплохие. Только с нашим высоким подъёмом немного туго одеваются. Хотя вроде нигде не жмут. Малой доволен.

А ну тогда ясно, у Шаговиты с мальчишескими босоножками вообще мрак полный, ничего людского нет.
согласна. А если на вид плюнуть, сё равно очень тяжёлые и подошва плохо гнётся.

Короче, из Шаговиты мне пока закрытые полуботинки и ботинки деми понравились. Демисезонные так вообще уже осень весну относили - НИГДЕ не испортились.
 

Aurora

Active member
Задник не жесткий, невысокий. в бартеке даже подсводника как-такового не было
Задник есть высокий и жесткий, зависит от модели. Если нет подсводника, или он небольшой, вставляйте ортопедическую стельку и вперед, главное - модель повыше выбирать. У нас тоже вальгус.
 
Сверху