Вопрос про обувь - 3

Aurora

Active member
а, я на такие не смотрю - нам до них еще расти и расти
мы в субботу позвонили по всем бусликам - осталась одна пара босоног нашего размера (26-ой). Поперлись спецом в Глобо, но купили аж 28-й р-р маломерки. Можно позвонить и поспрашивать нужный размер.
 

tatsi

New member
кстати, были вчера у ортопеда. показала ей наши сандали ортек (фото в сообщении выше подкорректировала) и она вначале долго долго их рассматривала (я уже начала волноваться), а потом сказала, что это лучшее, что можно сделать. у нас так не сделают. я была счастлива безмерно. но слегка растроилась, когда она сказала, что обувь не исправляет проблему, а лишь не дает усугубить ситуацию. нужен массаж, гимнастика.
 

oldg

New member
Мы в субботу мелкому купили в Буслике Шаговиту 27 р-р за 99000 руб. Подъём регулируется , пятка закрыта - положили стельки - вошли и ножке не жмёт. Довольны, а главное внешне даже очень....
 

Zu-Zu

New member
tatsi, да,именно так с обувью) а вы думали,что они лечат?нет,они просто не калечат.... и дают возможность суставу формироваться в правильном положении. Еду завтра тоже за Ортеками....хоть ты на год вперед купи!
 

jullliya

графический дизайнер
а вы думали,что они лечат?нет,они просто не калечат...
лечат...калечат...
у нас в стране этим озабочены многие продвинутые мамы, которые умеют грамотно пользоваться интернетом, и которые скупают бартеки за немалые деньги.
А вы посмотрите для сравнения на американцев, которые продвинуты гораздо больше, имеют возможности и финансовые, и в плане выбора обуви - они вообще не напрягаются ортопедической обувью ни в каком возрасте. Их дети ходят в сланцах без жесткого задника и ортопедической стельки, начиная с того возраста, когда научились самостоятельно ходить. И как-то нормально так...нельзя сказать, что у них проблем со здоровьем больше, чем у наших детей, скорее, наоборот.

п.с. сама покупаю ребенку бартеки, но скорее, исходя из того, что они сохраняют свой вид и функции, пока не вырастет нога. А поговорю с подружкой из штатов, и понимаю, что мы так много напрягаемся по пустякам..

cf62c8a9cae9.jpg
 
Последнее редактирование:

МамаДочек

New member
А поговорю с подружкой из штатов, и понимаю, что мы так много напрягаемся по пустякам..

А мы тут как раз с tatsi выяснили, что знаменитые ОРТЕК это как раз американская обувь. Отчего-то же они озадачились этим вопросом.
Просто если нет проблем с ножками, то да, незачем ногу "насиловать", а если они есть, то как не крути, а те же педипед пользы не принесут... Я младшей тоже не заморачиваюсь ортопедической обувью, а когда у старшей низкий тонус мыщц и от этого ножки становятся Х-ом и развивается плосковальгус, то мягкая обувь не подходит. Делаем массаж, занимаемся, но и поддерживающая обувь нужна.
Статистики по количеству населения с плосковальгусом у нас и в штатах не нашла :)
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
jullliya, хотелось бы на эту куколку с фото посмотреть в движении. Не верю, что девочка нормально в них передвигается. И тут имхо тоже просматривается заморочка ;) Уж лучше морочиться о здоровье
 

Aurora

Active member
И тут имхо тоже просматривается заморочка
а если учесть еще фото с пустышкой, то и вовсе становится страшно за подрастающее американское поколение:) (да и походочка тут у неё хромает)


А вообще по поводу ортопедической обуви стоооолько противоречивых мнений. Как и мнений, что дома нужно ходить босиком...
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Просто если нет проблем с ножками, то да, незачем ногу "насиловать",
вот, в этом-то и дело. Ортопедическая обувь по сути нужна, когда есть проблемы. А у нас покупают все подряд и этим оч горятся, что носят "правильную" обувь. Я именно об этом.

Klumba, это куколка Сури Круз - дочка Тома Круза и Кэти Холмс, и я на ней в принципе не видела ни разу ортопедической обуви. Шлепансы, балетки, угги, кеды - вот, что носят их дети.
имхо все.
 

МамаДочек

New member
а если учесть еще фото с пустышкой
:blink:

А у нас покупают все подряд и этим оч горятся, что носят "правильную" обувь. Я именно об этом.

Ну, ортопедическую обувь у нас не особо-то просто купить.
Бартеки, котофеи и прочее отнюдь не лечебная обувка, так, профилактическая и то не вся.
Лечебную обувь шьют на протезном заводе строго по ноге.

Шлепансы, балетки, угги, кеды - вот, что носят их дети.
Ну это же не все дети... Это дети со здоровыми ногами.
И потом у них тоже есть обувь с подсводником и жестким задником, и далеко не самые плохие марки обуви в Штатах.
Просто внешний вид у нее не такой как у Котофеев и Бартеков.
 

jullliya

графический дизайнер
а если учесть еще фото с пустышкой, то и вовсе становится страшно за подрастающее американское поколение
вот, именно, за них вообще не страшно. Страшно за нас, создающих самим себе кучу комплексов, начиная от "памперсы-зло"..
Их дети ходят в подгузниках до 5-ти лет, с пустышкой до такого же возраста, в коляске больше трех лет, без ортопедической обуи - и здоровье у них ничуть не хуже, чем у наших детей, даже, наоборот.
Это мы думаем, что о нас подумают, если, о , ужас, ребенок не ходит на горшок в год(это ж не важно, что рефлекс пописать появляется минимум в 1,5г), и боже упаси, путсышка после года - позор-позор. А им пофиг, они уверенные в себе люди, и плевали на то, что думают о них другие, им важно, что им так проще и комфортнее.
имхо.

Бартеки, котофеи и прочее отнюдь не лечебная обувка, так, профилактическая и то не вся.
в профилактике нет надобности без причины. Это тоже самое, что пить аб профилактически, чтоб если что - то все убилось. А какой ценой - пофиг.
имхо.
 

МамаДочек

New member
jullliya, тогда категорически не понимаю, почему вы покупаете ребенку Бартеки... :)
Я без наезда, просто мы и Америка в самом деле абсолютно разные страны и абсолютно разные люди. И проблем со здоровьем у их детей не меньше. Не таких, так других... Хорошо там, где нас нет.
Каждому виднее, что лучше для его ребенка.
Мы на горшок ходим с года. Не заставляла, не высаживала, ребнок пошел сам вслед за старшей сестрой. Я же не могла его засовывать в подгузник и говорить, что на горшок не нужно, у тебя рефлекс еще не появился. И пустышку не сосали обе. Просто не брали. Я никогда не заморачиваюсь, плыву по течению. Понадобилась старшей обувь профилактическая, я купила. Не нужна бы была - купила бы что-то попроще.
Я вон на прогулки им вообще Марко купила :) Ни тебе подсводника, ни жесткого задника. Старшей только стельку вложила.
Зато легкие и неубиваемые :)
 

Aurora

Active member
Шлепансы, балетки, угги, кеды - вот, что носят их дети.
ну и что? это еще не показатель их здоровья. Статистику заболеваний в студию:) (хотя если так посудить, то и к ортопедам американцы не обращаются, чего заморачиваться-то?)
им так проще и комфортнее.
еще не значит, что это хорошо. Мне проще и комфортнее зубы чистить раз в неделю, к примеру, и что?
 

jullliya

графический дизайнер
тогда категорически не понимаю, почему вы покупаете ребенку Бартеки.
уже писала, они лучше всех носятся. У моей дочки нога растет медленно, босоножек хватает на 2 лета, ни одна другая обувь не выдерживает 2 лета(пробовали-знаем).

хотя если так посудить, то и к ортопедам американцы не обращаются, чего заморачиваться-то?
они вообще и живут лучше, и дольше, и здоровее. И не заморачиваются.Так как мы. Заморачиваемся пустышкой в грудном возрасте ребенка, а банально потом регулярно посещать стоматолога раз в полгода научить забываем, в итоге - посмотрите на зубы наших людей...картина печальная, большинство лечат зубы, когда прижмет, и посещают стоматолога только в крайней необходимости. А у американцев при их пустышках до 5-ти лет - и прикус лучше, и зубы здоровее и красивее.
имхо.
 

МамаДочек

New member
jullliya, так никто же не запрещает жить по американским канонам...
Но я бы так не была категорична в отношении здоровья. Повторюсь, что вообще не считаю возможным сравнивать народы и образы жизни.
Например, процент населения, страдающего ожирением, в США больше, чем у нас. Видимо это от того, что и по поводу правильности питания они тоже сильно не заморачиваются.
 

Aurora

Active member
И не заморачиваются.Так как мы
Да согласна я, согласна, другой у них менталитет, плавали - знаем. А медицина очень дорогая, ко всем не находишься. Видите, всё поделили, американцы заморачиваются из-за зубов, а мы из-за ног:)))
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
jullliya, намешали все в кучу: и обувь, и чужое мнение, и менталитет )))

Разные вопросы, но в случае с Сури Круз и ее обувкой, однозначно: ребенку - здоровую обувь и детство, родителям к психологу.

А если к теме, мы вот до сих пор без босаников (((
 

МамаДочек

New member
мы вот до сих пор без босаников

Я в Бигзе купила, симпатичные, недорогие обеим. И нарядно, и в песочницу без боли в сердце выпускаю, потому как цена смешная.
Задник не низкий, подсводник есть.
 
Сверху