Вопрос про обувь - 3

Insomnia

New member
Vasilisik, угги на морозы хороши, сейчас они промокнуть могут. В настоящих уггах жарко не бывает
 

May_be

просто поболтаем
Девочки, подскажите, пожалуйста, на какую погоду вы носите угги? (Нам подарили и умма не приложу когда их одевать ребенку, сейчас вроде по температуре хорошо, но слякотно, наверное будут промокать ноги)
сейчас, при плюсе, точно не стоит- промокнут.
А вот в морозы клёво. Мои дети в холода только в них и ходили, на тоненький носочек. Я была спокойна. Вся другая обувь лежала невостребованной.

Вообще именно на морозы каждый год стараюсь купить ( не угг, а аналоги - Эму и прочие, замша+ овчина "валенки" )
Без пары подобной обуви , для меня на зиму "не полный комплект". Потому что беспокоюсь, если в сильный мороз ребёнок в чём то другом, а в валенках из овчины ни разу ноги не мёрзли.
------------------------------------------------------------------

Я ещё очень довольна Натурино ( итальянская марка) : Мембрана + овчина шерсть внутри, сапожки.
Лёгкие, гибкие, без застёжек удобно обувать ребёнку, не промокают и, главное, всегда тёплые ножки.
Ну и + технологии: анатомически правильные, запатентованная " имитация хождение по песку", антибактериальная стелька, не скользят..
Короче- отличные!
Бывают разные модели в таком исполнении ( мембрана + овчина)
Рекомендую, если встретите.

Правда, оказалось что на размер маломерят по сравнению с другими моделями Натурино ( часто детям покупаю -туфли, ботинки, босоножки и пр.)
Купила разные модели сыну и дочке, обе маломерили. Пришлось пристраивать и перезаказывать на размер больше ( кстати, девочковые пока не купили, хоть и дешево пристраиваю - не ценит у нас народ, видать, настоящее качество :) Так что обращайтесь, кому надо 15 см по стельке 550 тыс. )

На следующий сезон постараюсь такие же найти. До этого были аналоги "мембрана + шерсть" Рикоста и Саламандер, это немецкие марки , покупала в Германии. Ничем по сути не отличались, но дороже выходили..
 
Последнее редактирование:

Vasilisik

Well-known member
сейчас, при плюсе, точно не стоит- промокнут.
А вот в морозы клёво. Мои дети в холода только в них и ходили, на тоненький носочек. Я была спокойна. Вся другая обувь лежала невостребованной.

Вообще именно на морозы каждый год стараюсь купить ( не угг, а аналоги - Эму и прочие, замша+ овчина "валенки" )
Без пары подобной обуви , для меня на зиму "не полный комплект". Потому что беспокоюсь, если в сильный мороз ребёнок в чём то другом, а в валенках из овчины ни разу ноги не мёрзли.
------------------------------------------------------------------

Я ещё очень довольна Натурино ( итальянская марка) : Мембрана + овчина шерсть внутри, сапожки.
Лёгкие, гибкие, без застёжек удобно обувать ребёнку, не промокают и, главное, всегда тёплые ножки.
Ну и + технологии: анатомически правильные, запатентованная " имитация хождение по песку", антибактериальная стелька, не скользят..
Короче- отличные!
Бывают разные модели в таком исполнении ( мембрана + овчина)
Рекомендую, если встретите.

Правда, оказалось что на размер маломерят по сравнению с другими моделями Натурино ( часто детям покупаю -туфли, ботинки, босоножки и пр.)
Купила разные модели сыну и дочке, обе маломерили. Пришлось пристраивать и перезаказывать на размер больше ( кстати, девочковые пока не купили, хоть и дешево пристраиваю - не ценит у нас народ, видать, настоящее качество :) Так что обращайтесь, кому надо 15 см по стельке 550 тыс. )

На следующий сезон постараюсь такие же найти. До этого были аналоги "мембрана + шерсть" Рикоста и Саламандер, это немецкие марки , покупала в Германии. Ничем по сути не отличались, но дороже выходили..
Спасибо! Фирму я не знаю, нам подарили друзья из америки. Вот и раздумываю на какой же сезон эта чудо-обувка. А так для себя мы уже давно определили, что лучше Куома на зиму ничего нет. При чем в этом году попробовала купить и себе, и поняла, что это очень тепло. На Натурино посматриваю, но у нас цены драконовские. Летом были в Италии видели их в магазине и цена такая, что можно было брать каждого размера, но мне не повезло, поподали в период сиесты, когда все закрыто. Поэтому решили в этом году с основного отдыха ехать в Италию не на день, а на несколько, чтоб совместить образовательный визит с шопинговым :))))

Vasilisik, угги на морозы хороши, сейчас они промокнуть могут. В настоящих уггах жарко не бывает
Спасибо!
 

Сонечка

New member
Мои в камиках на валенке ходят. Так старший постоянно с прогулок приходит - носки мокрые. Не могу понять, то ли снега набирает (как - сверху штанины на резинках), то ли ноги потеют.
Довольна камиками на 100%, и детей из них не вытряхнуть.

а почему Вы довольны, если говорите ножки мокрые? в чем их плюсы?
 

Tilia

Дриада
Девочки, хочу поделиться своим разочарованием: не ведитесь на обувь "Батик"! Увы, купили, потому что нужно было срочно, а больше не было ничего, что подошло бы ребёнку. На рынке только жуткий китай, а в магазинах пустота... В общем, вот отзыв со ссылками на фото (надеюсь, что его оттуда не удалят). Если что, могу повторить и тут. Не нравились мне эти странные изделия (не первый раз уже их разглядывала, раньше отставляла в сторону без сомнений, а тут бабушка делала ребёнку подарок, так что вариантов было не много). В общем, "Батик" -- это ужас-ужас. Худший из всех белорусских производителей.

P.S.: Забыла сразу написать: у них ещё и молнии не фиксируются в верхнем положении. Постоянно расстёгиваются, причём не чуть-чуть, а довольно сильно, приходится всё время поддёргивать их до верха.
 
Последнее редактирование:

Малеча

Active member

Витамин

Active member
Подскажите, пожалуйста, где именно находится Бартек в Титане? Я последний раз была в Титане, когда там ещё Бартека не было, года 4 назад. Если идти с метро Петровщина, то куда, какие ориентиры?
 

anatika

Capricornus
Витамин, от петровщины если идти вдоль правды, ориентируйтесь на вывеску евроопта. Не доходя до ео, сразу после загса, сверните влево и по эскалатору на 3 этаж. Там найдете сами или спросите.
Это новый титан. Новое здание.
 

Витамин

Active member
anatika, вот в новом Титане я то и не была ни разу. А вход в него получается с Правды или со стороны Дзержинского?
Наверно, из метро - по Голубева, потом свернуть на Правды и вход со стороны Правды?
 

anatika

Capricornus
Витамин, можно и со стороны Дзержинского, только там еще не все достроили, и заборы стоят, так что либо через 5 элемент идти, либо пройти дальше и через вход Евроопта.
Не надо вам по Голубева, выходите из метро сразу к Кирмашу и мимо него - к старому Титану, и дальше. В старый не заходите, там нет сообщения. Полюбуйтесь на новый ЗАГС, а там дальше сориентируетесь :)))
 

Родная

Active member
Девочки, на такую морозную слякоть что можно подростку р.38-39?
В Ромиках все ноги промокают мгновенно.
Мембрану не хочу, т.к. может часто и не двигаться (н-р, на коней совсем не в чем ходить).
Пока купила Марковские сноутбусы, мне кажется, жарковаты будут.
Блин, что-нить оптимальное бы. Не знаю, в какую сторону смотреть....
 

Ashatan

Active member
ноги промокают мгновенно.
Пока из всего, что перепробовали, довольна Ecco (GORE-TEX) + водоотталкивающий спрей ecco.
в такую погоду, как сейчас дети носят обувь, которая у ecco позиционируется как для "тяжелой осени-весны".
 

Бэтти

New member
Родная, кроме мембранной обуви ничего на ум и не приходит) ну и что что мало двигается, ребенок же не стоит все время..
 

Родная

Active member
Бэтти, занимается верховой ездой, там по часу просто может стоять ждать пока лошадь освободится, а потом ещё час верхом, короче, там реально без движения ногами к сож...
из последнего, ходила в ромиках мембранных, когда ещё не мокро было, подморожено только, пришла с ногами просто окоченевшими, пальцы не чувствовала, а сегодня в них же промокла и как итог опять ноги замерзли, прям беда...

Пока из всего, что перепробовали, довольна Ecco (GORE-TEX) + водоотталкивающий спрей ecco.
в такую погоду, как сейчас дети носят обувь, которая у ecco позиционируется как для "тяжелой осени-весны".
но это опять же мембрана, для движения...
куоми думаю жарки будут..
 
Сверху