Вопрос про обувь - 3

Sovunya

Member
Подскажите как по качеству зимняя обувь ессо? На сайте нашла на скидке, малому понравились, но как-то за качество переживаю
У нас зимние Экко были в прошлом году и в этом тоже. Прошлую зиму даже не одевали мохровый носок, один тоненький носочек без колгот, сейчас носим вроде как все хорошо. Прогулку в Силичах прошли успешно:) но у нас моделька самая высокая (3липучки) и самая толстая подошва (если смотреть на картинке).
 

diamid

New member
Вот уж трудный выбор... Но скорее всего на них остановлюсь. не знаю насколько оригинал (весьма сомневаюсь, скорее всего китай), но, будем рисковать
 

Yolia_Sh

универсальная
Я никогда не покупала мембрану, ни себе , ни малому.
Но все так хвалят ее. Подумала, может и мне надо :)
Вот осенью решила не тратиться на покупку очередных осенних и купить сразу на осень-зиму Бартек мембрану. (Наиболее бюджетный вариант , вроде,поскольку сомневалась, что и правда тепло будет.) И , если что, то сошли бы за осенний вариант :)
А поскольку ожидать, что малой сможет подробно описать свои ощущения, было слищком, то купила и себе пару, спортивного вида такие..
Носили мы их от +5. Ноги были сухими и жарко не было на улице.
А сейчас вот эту самую холодную неделю мы ездим к логопеду. Выходим из дома в 7:10. Т.е. самые сильные ночные морозы мы испытали в этой обуви. У малого модель рассчитана на мороз до -18(не кожаный верх), у меня (кожаный верх) чуть больший ворс, поэтому ограничения до -21(или -20, точнее не помню). У малого ноги теплые всегда, да и так я спрашивала, на улице-не холодно, говорит. Надеваем сапоги на тонкий носок и он и я (без колгот). Мне тоже совершенно не холодно ногам, даже с учетом того, что у меня плохое кровообращение в пальцах. До этого не было у меня такой обуви, в которой я себя чувствовала бы так комфортно. а в такие морозы раньше в другой обуви(а я только натуральную покупала и с толстой подошвой) мои пальцы замерзали настолько, что даже болели.

Но покупала я наши Бартеки здесь , в Арене и в Замке.
Это не очень выгодно. Лучше покупать в Польше все-таки. Но мы в Польшу не ездим. А при примерке я поняла, что очень от модели зависит, как подойдет
 

MamaTu

New member
diamid, Экко отличнейшая обувь, у моих обоих ребят (у старшего несколько зим подряд).
Ноги не мерзнут, сапоги легкие, вид сохраняют отлично. Вот насчет овчины внутри я сомневаюсь )) по-моему, там синтетический ворс, но это не суть. Эта обувь стоит своих денег, поверьте.
И вся обувь экко отшивается в Китае. Чтобы узнать, есть ли китайские подделки, можно зайти на таобао и ввести Ecco, если цены будут высокие, то китайцы не промышляют подделками. Но я видела балетки Экко с картонными стельками на секонде
Какую модель вы смотрите? Snowboarder?
 
Последнее редактирование:

Insomnia

New member
Но покупала я наши Бартеки здесь , в Арене и в Замке.
Это не очень выгодно. Лучше покупать в Польше все-таки.
На бартек цены практически одинаковые что у нас, что в Польше. И осенью выбор в Арене Сити был больше, чем в Белостоке
 

Yolia_Sh

универсальная
На бартек цены практически одинаковые что у нас, что в Польше. И осенью выбор в Арене Сити был больше, чем в Белостоке
Я по осени смотрела, так меньше были. Понятно, что если за ними одними ехать, то не выгодно :), а так процентов на 10-15 меньше были.

Кстати, сегодня вообще на капроновые носки одевала. Ногам тепленько-прелесть как ! :) а все остальное околевает просто :)
 

jullliya

графический дизайнер
Yolia_Sh, а какие именно у вас бартеки?
Мы тоже купили мембрану бартек - но у моей в них ноги подмерзают
счас даже и не пытались носить
на счас - демары на шерсти, такие, очень теплые, по словам дочки, и нога не мерзнет - проверяла
1145311.jpg
 

Yolia_Sh

универсальная
jullliya,у меня вот такая модель 376550-866
34655-37655-866_1_1.jpg

http://www.bartek.kiev.ua/product_1920.html
только не в сером, а в синем оттенке, но он не яркий такой

Сыну взяли модель 14672-167
i-bartek-trzewiki-zimowe-dzieciece-14672-167.jpg

http://www.sklep.bartek.com.pl/pl/product/21148/t-14672167.html

Подмерзать еще может потому, что не точно по размеру. Для мембраны, насколько я читала, очень важно , чтобы обувь была не слишком большой, но и не маленькой. Необходимо 1-1,5 см, для нормального воздухообмена( а может это правило и всей обуви вообще касается :).
Этого я и придерживалась при выборе. Продавец нам доставала стельку и мы смотрели, сколько останется, если ножку поставить. Я сомневалась между двумя размерами. В одном оставалось 2 см, в другом 1см. Все же склонилась в пользу 1 см. Если вы перестраховываетесь, например,и надеваете толстый носок или носок на колготок, то это пространство уменьшается. Ножке мало места, ее зажимает (пусть и кажется, что не сильно, просто плотно по ноге, например) и тоже мерзнет.

И если сына у меня достаточно "теплокровный" :), то я настолько мерзлявая, что сегодня руки в перчатках замерзли настолько, что я подущечек пальцев не чувствовала. И очень переживала за кончик носа, потому как и его я тоже перестала чувствовать (хорошо хоть мы уже к саду приближались). В эту погоду прям плакать хочется, настолько мне холодно, везде, кроме ног. Если б еще и ноги так мерзли, то вообще капец! С диким нетерпением жду следующую неделю. Обещают уже, что морозы в рамках 10 градусов будут.
 

Sovunya

Member
MamaTu, посмотрела ботинки у сына, написано сделано в Индонезии, погуглила-шьют тоже в Индонезии. В Китае не видела, чтобы на рынках продавали Экко, а вот Геокс продают из под полы очень редкие продавцы, т.е. тоже не подделка, а , наверное, свиснули. Кстати, у нас в ботинках мохнатая внутренность из шерсти, сейчас проверила все теплое.
 

MamaTu

New member
Sovunya, а вы видели, что на оф. сайте написано? )) подкладка акрил + полиэстер.
http://www.ecco-shoes.ru/kids/boys/boots/?art_id=721052&color=58158
Кстати да, детские зимние сапоги наши тоже индонезийские, а вот моя взрослая обувь Экко китайская.
Да это вообще вопрос непринципиальный, мне без разницы где их делают, главное, что все меня в них устраивает.

Задайте на секонде в поиске балетки Ecco, поиск должен показать рыжие и черные со светлой стелькой с бантиком, с блестящим носом за 68 баксов....такое шило уже.
Я на тао вводила Ecco Snowboarder, дорогие они там, то есть оригиналы

Хотя, прошу прощения, может, у вас вот такая модель
http://www.ecco-shoes.ru/kids/boys/lambskin/?art_id=732712&color=53859
они на овчине, но однако дорогие...
самые распространенные Snowboarder, они точно на иск меху
 

Караул

уплыла
купила валенки куома за дорого в вайлдбери, потому что надо было срочно. А перед НГ и сейчас там каждый день скидки, можно купить дешево. И на Немиге 3 скидка в 20%

Вроде ноги отлично, ходит без носка сейчас. Правда, пожадничала, купила на размер больше, чтобы на носок, пришлось меховую стельку вкладывать. Не жалуется дочь, говорит, не мерзнут.
Купила геокс сапожки, страшно ими довольна, красивые, удобно, но говорит дочка, что в куоме теплее и коморфотнее. Думаю, выбирает по цвету и без застежек -)
 
Последнее редактирование:

MamaTu

New member
Караул, куома и рассчитана на более низкий температурный режим.Я бы тоже предпочла сейчас куому геоксам ))
Мои сейчас в мембране не ходят. У одного (у старшего) тимберленды с 200г тинсюлейта, у второго сорелы с валенком. Носят на тонкие носки-колготки, ноги теплые всегда.
 

Sovunya

Member
MamaTu, балетками впечатлилась:) , поэтому полезла сынины сегодня проверять:)))
Искала нашу модель, нигде не нашла, но нашла похожую, только у нас выше на 3 липучки и черного цвета http://shopeu.ecco.com/uk/en/ecco/ecco-snow-rush_1012247/1785956?navId=224&page=2&price=4-85 там пишут 55%шерсть и 45% полиэстр. На ощупь эта мохнатость достаточно приятная.
 

MamaTu

New member
Sovunya, да, я уже поняла, что snow rush с овчинкой, я их, кажись, щупала, мех более густой и длинный.
 

Sovunya

Member
MamaTu, да, сейчас посмотрела видимо это старые модельки, новые все без шерсти, акрил+полиэстр:( Значит должны быть еще теплее:eek:k:
 

Караул

уплыла
MamaTu, у меня в валенках ходила в +13, потому что розовенькие. Перед НГ и в такую же теплую погоду.На мембрану переключить не удалось.
 

Неждана

New member
Девушки, не подскажете адреса интернет-магазинов с обувью типа Котофей и доставкой по Минску?
 

anatika

Capricornus
Мои в камиках на валенке ходят. Так старший постоянно с прогулок приходит - носки мокрые. Не могу понять, то ли снега набирает (как - сверху штанины на резинках), то ли ноги потеют.
Довольна камиками на 100%, и детей из них не вытряхнуть.
 

Vasilisik

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста, на какую погоду вы носите угги? (Нам подарили и умма не приложу когда их одевать ребенку, сейчас вроде по температуре хорошо, но слякотно, наверное будут промокать ноги)
 
Сверху