вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delete

Member
Бартек-конечно,супер!Осенние в Зеркале -105.000.Нашла польские подешевле за 60.000.Внешне немного похожи.В цуме вообще ничего небыло на наш размер,а в Мире обуви-Тип топ,но они очень тяжелые.
 

julika

New member
Практически SOS! Подскажите неубиваемую обувь, плиз! Сил никаких нету уже, Тип-Топы эти у нас рвутся, как бумажные, 3 пары покупали уже - все одно и то же, больше не буду. Принц осенник, почему-то косолапит в них малый, да и ободрал все моментально, подошва уже отклеивается.
Чего брать? Тока не по такой цене, как Ecco, жалко, у него еще и нога растет как на дрожжах, 31-32 уже покупаем, это в 4,5 года лапка...
 

Delete

Member
Купила вчера на Раковском в крытом рынке.Если выходить от продуктового зала,повернуть налево.Место в последнем ряду,приблизительно посередине.Там в основном одежда,обуви-совсем чуть-чуть.Что за фирма не знаю,вручили без коробки,в пакете.Продавец сказала,что польская.Натуральная кожа внутри и снаружи,подошва прошита.
 

mahsa

маМашка :)
Влада написал(а):
mahsa,
У Котофея более-менее внешний вид только у босоножек, а осенняя и зимняя обувь-мрак. Котофеевские босоножки мы носили-носятся хорошо, и симпатичные были. Для меня очень большое значение имеет внешний вид обуви, мрачных "детдомовских" моделей хватило с головой на моё детство Для своих хочется не только практичной но и красивой обуви
не согласна :) есть и у котофея, и я своим брала очень красивые ботики :)
я конечно не всегда смотрю именно на красоту, качество подошвы и кожи, внутренность и удобство - если это все меня устраивает в сочетании с ценником, я куплю котофей.
а тот же бартек мне не нравится - тяжеловаты все, что я когда-то порывалась выкупить, и реально слышала кучу уже отзывов, что на зиму не теплые даже с натуральным мехом, а в прошлом году как взяла в руку их мембранные, так сразу и и поставила, руки отвалились....
как правило у котофея хорошая толстая цигейка, и липы живучие!
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Девочки, а какой фирмы лучше на зиму ботиночки покупать? Польские или российские? Вот задумалась, достаточно ли польские будут теплые, зимы-то у них потеплее наших.
 

Irine

Active member
Вопросик про валенки
Отличаются ли по качеству и пр. Могилевские и Котофей? Посмотрела на фото в инете - -очень дже похожи, только у Котофея гораздо разнообразнее, и с резиновой накладкой на носик есть.
И, судя по сайтам, Могилевские с 20 р-ра, а Котофей почему-то только с 22
 
Последнее редактирование:

kotya

New member
Купила вчера на Раковском в крытом рынке.Если выходить от продуктового зала,повернуть налево.Место в последнем ряду,приблизительно посередине.Там в основном одежда,обуви-совсем чуть-чуть.Что за фирма не знаю,вручили без коробки,в пакете.Продавец сказала,что польская.Натуральная кожа внутри и снаружи,подошва прошита.

так а на них не написано? внутри или на подошве? там еще были размеры?
 

kotya

New member
TatyanaNN,
да не важно какая фирма, главное что бы цена и кач-во подходили. мех то он везде одинаковый :) у нас валенки котофей...прекрасно, а в натуральном меху Бартек ноги мерзли(но не говорю,что они плохие, тоже хорошо носятся). Но может потому что мы просто мерзляки такие.
 

kotya

New member
Irine,
когда в прошлом году покупала, то большой разницы тоже не заметила, мне показалось только, что немного плотнее и толще валенки у Котофея, да и красивше они смотрятся чем Могилев. Думаю что разницы великой нет, только цена.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Irine, в прошлом году не купили могилевские т.к. несмогла ногу засунуть. Сама продавщица сказала, что много возврата. Да зачем тебе валенки, ребенок во всей этой одежде может не захочет ходить и будешь на сон выходить гулять.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
TatyanaNN,
да не важно какая фирма, главное что бы цена и кач-во подходили. мех то он везде одинаковый :) у нас валенки котофей...прекрасно, а в натуральном меху Бартек ноги мерзли(но не говорю,что они плохие, тоже хорошо носятся). Но может потому что мы просто мерзляки такие.

Вот, про это я и говорю, что ноги могут мерзнуть. Пока тепло - основной фактор при выборе зимней обуви детю. Просто у меня в Польше живут родственники, они часто к нам приезжают, так вот зимой всегда покупают нашу обувь, говорят их обувь на морозы не рассчитана.
Расскажите еще про бартек - мерзли/не мерзли ноги, покупать их или лучше котофей какой взять?

Девочки, а зачем на зиму валенки? Дети в них ходят? Это я по неопытности спрашиваю.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, на рынке обувь для детей покупать не рекомендуется: ортопеды предупреждают, что "сторонние" (точнее - неизвестные) производители не выдерживают стандартов детской обуви! У детей ного только еще формируется, все еще очень пластичное, поэтому обувь должна соответствовать: супинатор, плотная подошва (она в любой обуви должна гнуться именно там, где сгибается ступня при ходьбе - т.е в районе пальцев, но никак не посредине!), плотный же задник...
Многие беларусские фабрики это выполняют - но все равно обращайте внимание - не все! Подошва не должна быть плоской, особенно изнутри. Если могилевская обувь такая - возьмите лучше Котофей: это уже проверенный бренд! А из наших хороши Чевляр, Марко, Белвест...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху