вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irine

Active member
Леска,
я и не знала про необходимость запаса. Научное обоснование разумной экономии :) Не покупать же впритык :).
 

jullliya

графический дизайнер
Леска,
по-моему, тоже это максимум - запас 1см. Так нам ортопед говорила.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
jullliya,нам в 17 пол-ке говорили запас 1-1,5 см, тем более, что ножка в этом возрасте оч быстро растет. Мы "сносили" запас 1,5 см буквально за 3 мес.
если на осень, я бы брала побольше запас (не менее 1 см), можно носочки махровые одеть
 

sacha

светик-семицветик
ну с запасом разобрались вроде:) А вот застежки. говорили мне, что 3 - это самое то!!! Полностью по голеностопу когда регулируется обувь. Это так? Имею ввиду сейчас туфельки-сандалетики, т.к. учиться ходить будем больше дома...зимой это время наступит:)
 

jullliya

графический дизайнер
sacha,
до тех пор, пока вы начнете ходить, а это еще месяца через 2 хотя бы, у вас еще нога подрастет. Вот тогда и купите ортопедическую хорошую обувь. А сейчас вам зачем, в коляске ездить?
Леска,
нам говорила Щелокова, зав. в 17-й п-ке, запас - не более 1см, когда начинает ходить. Если оч большой запас могут быть проблемы с ножками, особенно, если есть к этому предпосылки.
 

Supra

New member
Девочки, еслим обувь с супинатором, то действительно запас должен быть не больше 1 см на такой маленький размер, т.к. в противном случае супинатор будет находиться не там, где должен быть - а от этого только хуже - лучше уже тогда без супинатора взять
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Мы носили тоже сандалетики с запасом, это не только необходимо, но и ,по моему, удобно, ведь ножечка крохотная и не хочется втискивать в тесную обувку, а большеватая само то. А на счет застежек носили по максимуму открытые в области подъема и без застежек а на резиночке (удобнее одевать) тем более что вам в холодное время и дома наверняка в носочках а то и вколготочках тепленьких.
Jullliya права, сначала дождитесь пока пойдет.
 

sacha

светик-семицветик
jullliya,
А сейчас вам зачем, в коляске ездить?
да нет же:) я просто коряво выразилась!
Имею ввиду сейчас туфельки-сандалетики
"имею ввиду сейчас" - это означало, что пишу о туфлях -сандалях...в которых зимой будем учиться ходить дома.!!! вот:)
maniasha,
по максимуму открытые в области подъема и без застежек а на резиночке (удобнее одевать)по максимуму открытые в области подъема и без застежек а на резиночке (удобнее одевать)
а эт такие босоноги?
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
jullliya,не, ну я ж не советую брать запас 3-4 см :), все в пределах разумного ;)
sacha,застежка любая, только чтоб хорошо фиксировала ножку в голеностопе, на уровне щиколотки примерно. у нас были на липах первые
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza написал(а):
это нестираемая подошва (тк босоноги Котофей
и это ж как вы носите???? у меня есть две пары котофеев, которые сейчас доча носит. отличные сандали :) еще третьему останутся :)
не говоря уже о тех, что поздней осенью носим, но там и горок нет.

у котофея на осень есть классные ботики, с легкой подошвой, я в прошлую сыну брала, плюс еще там спец обработка носка, ну ничего с ним не случилось за два сезона, что для меня очень важно, на эту смотрю такие же по подошве.
вот что-то такое у нас:
330.jpg


а вообще я перешла на обувь с липами, только чтобы если ботиники было минимум два - на подъеме и ближе к голени.
забодали меня особенно металические "советские" застежки.

у котофея липы хорошие, в отличие от некоторой польской обувки.

отличную текстильную обувку стал делать котофей.

вот такие сапожки красные и бордовые есть в бигзе, от 23 по 27 размер и всего по 59 тысяч. Натуральная кожа, внутри байка.
309.jpg

а еще в бигзе куча обувки котофей для малышей совсем, и летней и на осень


Юнона написал(а):
Зебру сдали назад в магазин
обувь отстойная на мой взгляд, внешне вроде ничего, но ко всем моделям что меряли есть претензии, купила сыну кеды -- на физру в сад и года не отходил!
а тяжелые какие были, но на тот момент я ничего другого ему найти не смогла.


Supra написал(а):
девочки, а как вы думаете, какую обувь в садик покупать? Именно в группе ходить?
я всегда в сад давала босоноги или сандали (так я называю туфли с высоким закрытым задником и дырками впереди, но закрытым носом:) надеюсь поняли), обычно то, что оставалось с лета.
а на лето в целях экономии ходили в тапочках для физры. все равно им надо обувка на физкультуру в учебном году, а летом можно и в одной походить :)

зиму эту и сын и дочка отходили в Демарах:
доча в таких мягких из ткани, на овчине.
сын в резиновых с валенком.

в этом году сыну надо будет что-то брать, хочу купить мембранные, думаю в москве глянуть что-нить.

Про марко - брала сыну пару туфлей классических и на зиму одни. Натирал мозоли у косточки. В таких туфлях спортивного плана - все отлично, как раз на его ногу. Но кожа у них у всех плохая, быстро деформируется и стирается, а прокраса глубокого нет, врезультате как-бы зияют носки, реально через месяц теряют вид! У котофея такого нет.

В этом году доче взяла на смену босоноги могилевские, мне очень понравились.
А вот туфельки брала белые лакированные - натирает мозоли у косточки...

ПС: извиняюсь за картинки, что есть на котофее то и беру. весят мало, вроде :)
 
Последнее редактирование:

sacha

светик-семицветик
а где могилевская обувь продается? вот на сайте их была...Модели ...(сужу исключительно по внешнему виду....) есть очень даже симпатичные. Насчет качества не знаю...

юлианна, я вот и не знаю...босиком лучше учиться ходить или нет?

а у первой обуви должен быть каблучок?
 

alechik_21

Well-known member
а мне вот котофей не очень нравятся по внешнему виду,антилопа как-то красивее
 

Irine

Active member
sacha, На Кирова в Луче большой выбор, во всех крупных универмагах. Про качество не знаю, внешне симпатичные бывают. Слышала, что нормально для первой обуви, но источник не помню,поэтому не ручаюсь за достоверность
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Sacha, не поняла вопрос? Мы такие по нету заказывали из амер.сайтов там полно обувки типа сверху х/б подошва как бумажная но выемка (супинатор) имеется. Буду скоро разбирать вещи так сфоткаю если надо. А могилевская обувь как про зебру писали выше, полный отстой . На вкус и цвет товарищей нет, вам выбирать будет ли малыш топатьна "деревянных" подошвах, уж лучше котофей или на том же бигзе покупаем Lemigo (вроде немецкая) за летние 20 тыс. отдали, на мой взгляд не дорого.
 

mahsa

маМашка :)
maniasha написал(а):
вам выбирать будет ли малыш топатьна "деревянных" подошвах
у них есть модели с хорошими мягкими подошвами. я такие доче босоножки брала, мне понравились.

sacha написал(а):
а где могилевская обувь продается?
я брала в цуме, там много моделек было, особенно на маленьких. как я понимаю вы смотрите что-нить дома ходить, думаю в купите.

alechik_21 написал(а):
а мне вот котофей не очень нравятся по внешнему виду,антилопа как-то красивее
я особо разницы не вижу, ничего, но как-то выбор в магазинах и на рынке не очень. а котофей в магазинах хорошо представлен и он дешевле в магазинах, чем на рынке!

мы недавно прикупили в степе доче высокие ботиночки Антилопа, но думаю все же на днях еще по магазинах проехать, все же считаю дорогова-то для них, просто хотелось мне именно такую модель, под спортивные, повыше, на липах и без байки. на байке высокие есть от сына.
 

sacha

светик-семицветик
ну я и пишу...что могилевские модели есть вроде ничего. Качество не знаю...вот уже отзывы увидела:) разные :) Спасибо Irine, mahsa,maniasha!
maniasha
не поняла вопрос?
да он уже неактуален...я уже поняла о чем речь была:)
Lemigo (вроде немецкая) за летние 20 тыс. отдали, на мой взгляд не дорого
ну да...цена нормальная:)
Конечно же хочется топать в супер комфортных обувках....А в деревянных... разве что иногда в голландских башмачках:)
mahsa,
да...именно для того чтобы дома рассекать:)
 

mahsa

маМашка :)
sacha написал(а):
ну я и пишу...что могилевские модели есть вроде ничего. Качество не знаю...вот уже отзывы увидела разные
вообще, с учетом того, ЧТО я видела когда-то у могилева для экспорта, к нам хоть что-то приличное стало в магазины попадать. они делают модели на импортных подошвах, вроде итальянских.
вот такие как бы резные подошвы дубовые, а немного с каблучком - очень даж ничего!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху