Вопрос про размер

Шаговита

New member
А что одевать после босоножек? Сразу после них ведь не оденешь ботинки с шерстяной подкладкой. что-то промежуточное у вас есть? На конец августа- сентябрь?
Полуботинки - закрытые туфельки, и еще мы производим как раз для вашего возраста мокасины легкие ботиночки без подкладки
 

Гручиха

New member
Спасибо за ответ. Думаю купим как вы советуете. А кожаные зимние, как я понимаю, тоже 22 размера подойдут, как и валенки?
А еще такой вопрос. Скажите, на выставке будет только зимняя коллекция? Или пару моделей закрытого типа и из летней будет? Нас интересует больше модели 1237 голубой, 1244 голубой, и 13171 бежевый.
Можно надеятся, что мы купим что-то на раннюю осень?
 

Шаговита

New member
22 августа на форуме я напишу номера моделей которые мы привезем на выставку, посмотрите на сайте и определитесь какой ассортимент можете приобрести
 

Irine

Active member
Гручиха написал(а):
Если за лето мы выросли на 1 размер, то и за осень мы тоже вырастем.
не факт. Мы первые туфельки 19 р-ра носили всего 3 мес, а потом в год купили босоножки 20 р-ра и только недавно стали носить 21, но еще с запасом.
Кстати, тоже задумалась, какой размер валенок покупать, достала прошлогоднюю обувь. Так ребенок даже носился по квартире чуть не час в сапожках прошлогодних 20-го р-ра (значит, не жмут), и валенки 21го не малы пока (валенок меньше не бывает, вроде, поэтьому я 21 брала). Это я к тому, что на вырост не стоит покупать

Про валенки: валенки - идеальная зимняяобувь для маленьких. .
Гручиха написал(а):
Валенки ведь на колготки х/бшные не одеваются?
Именно так и одевали. Причем даже когда моя дочка не хотела ходить на улице и только сидела в коляске, ножки не мерзли.

Шаговита написал(а):
В идеале иметь две пары: зимние кожаные сапожки на сырую погоду и валенки на мороз.
Полностью согласно. У нас так и было: валенки+ сапожки на шерстяном меху, про которые пишет Шаговита. Правда, в этом году мы мембранные купили + валенки хотим.
 
Последнее редактирование:

Iva

Active member
Добрый вечер! Никак не могу подобрать для дочери босоножки(топать дома,до сих пор бегает в носочках).Размер ножки 12,3 см.Купила 20-й размер,оказались впритык,запас пару мм всего,что тоже вроде нехорошо(т.е. носить обувь впритык нехорошо).Купила еще и 21-й - очень велики,1 см запаса как минимум.Так какой размер брать?
Шаговита написал(а):
Максимальный запас в летней обуви это 1 размер , те 3 -5 мм, в зимней можно и 2 размера, чтобы можно было одеть носочек.
Шаговита написал(а):
Между большим пальцем ноги и внутренней поверхностью обуви должно быть расстояние 5-10 мм. Это свободное пространство дает возможность стопе удлиняться при движении и сохранять место для ее роста.
Шаговита написал(а):
Ни в коем случае нельзя покупать ботинки или туфельки впритык. Между носком ботинка и пальцами ребенка должно оставаться примерно 1–1,5 см.

Второй Ваш пост из темы "Интересные факты",правда там не указано,какая обувь,летняя или зимняя.Третий пост из темы "Первая обувь малыша".В итоге совсем запуталась.

А "внутренняя поверхность обуви" это расстояние до носка обуви или по вертикали???У дочки такое строение большого пальца,что он загнут вверх,так что вопрос для нас не праздный:)
Все-таки,какой должен быть запас в босоножках?:)
 

Тиона

Рыжая бестия
я обычно обвожу ножку...вырезаю полученную "стельку"...и примеряю её в понравившуюся обувь
 

Irine

Active member
Iva, по нашему опыту для дома - самые удолбные - босоножки с открытым носиком. Там и не так важно, какой запас.
 

Тиона

Рыжая бестия
Irine написал(а):
для дома - самые удолбные - босоножки с открытым носиком
впринципе согласна
Irine написал(а):
Там и не так важно, какой запас.
с этим не соглашусь, все же большой запас это уже черезчур...максимум 7мм..и то....смотря какая полнота
 

Irine

Active member
Тиона написал(а):
с этим не соглашусь
Я имела ввиду, что не так принципиально (как для закрытой обуви) 3 мм там или 5-7.
Ну, а пополноте открытые, как правило, регулируются. Я во всяком случае о таких говорю
 

Iva

Active member
Девочки,спаисбо за советы!
я обычно обвожу ножку...вырезаю полученную "стельку"...и примеряю её в понравившуюся обувь
Я так и делаю.И все равно только дома,в тишине и спокойствии,окончательно понимаю,то или не то купила.Муж скоро покусает из-за этих покупок-возвратов:)

Iva, по нашему опыту для дома - самые удолбные - босоножки с открытым носиком. Там и не так важно, какой запас.
Нам еще наверное рано с открытым носиком,я хотела купить именно ПЕРВУЮ обувь,чтобы правильно формировался голеностоп.

Ну, а пополноте открытые, как правило, регулируются. Я во всяком случае о таких говорю
Спасибо,посмотрю еще.У дочки ножка с невысоким подъемом,но широкая,и худенькая щиколотка,никак не могу босоножки подобрать.
 

Irine

Active member
Iva написал(а):
Нам еще наверное рано с открытым носиком,я хотела купить именно ПЕРВУЮ обувь,чтобы правильно формировался голеностоп.
так они с высоким задником, требованиям к первой обуви соответсвуют. Такие, например:
43_img.jpg
 

Iva

Active member
Irine написал(а):
так они с высоким задником, требованиям к первой обуви соответсвуют. Такие, например:
Irine,спасибо,посмотрю! Я как-то была уверена,что первая обувь должна быть именно с закрытым носком.

И все-таки,Шаговита,ответьте,пожалуйста на вопрос:
Iva написал(а):
Размер ножки 12,3 см.Купила 20-й размер,оказались впритык,запас пару мм всего,что тоже вроде нехорошо(т.е. носить обувь впритык нехорошо).Купила еще и 21-й - очень велики,1 см запаса как минимум.Так какой размер брать?
 

Irine

Active member
Iva, это, наверное, уже оффтоп
Но я когда-то читала, что наоборот первые - надо такого плана. Мы такие и покупали. Источник уже не скажу, давно это было :)
 

Шаговита

New member
Врачи рекомендуют запас в летней обуви 5 мм, т. е. лучше 21.
Но, система нумерации размеров, которую сейчас используют все производители, т. е. 19, 20, 21 и тд, предполагает разницу между размерами 6 мм, для малышей это достаточно много. Гораздо лучше наша "советская система" , в которой размеры 105, 110, 115 и тд. В ней разница между размерами 5 мм. Мы сейчас такую обувь не производим, но готовим коллекцию "первые шаги", на старых подошвах именно с такой нумерацией. Появится она к лету. размерный ряд ее с 105 по 140, те, если грубо переводить, то примерно с 17 по 22. Понимаю, что для Вас это не утешению, в тому сроку, когда она появится на прилавках, ваш малыш может вырасти из ясельной обуви, поэтому советую поискать котофея, именно коллекцию первые шаги
 

Iva

Active member
Шаговита,спасибо! Купили Котофея,р-р 21 подошел,остался запас как раз 3-5 мм(кому интересно,выложу фотку).Правда не из коллекции "первые шаги",т.к. в похожей модели из "первых шагов" ситуация аналогичная,как и с вашей обувью,т.е. 20 впритык,21 велик.Ооочень много перемерила пар,пока подобрала.
А что значит
Шаговита написал(а):
на старых подошвах
?
 

Шаговита

New member
А что значит Цитата: Сообщение от Шаговита на старых подошвах ?
Достали страрую пресс-форму (приспособление для изготовления подошв) в которой старая советская нумерация, изготовили сами подошвы и создаем коллекцию. Если есть интерес можем представить фото, чтобы вы оценили
 

Ирина АА

Active member
На сайте у вас увидела вот такие туфельки (23299).
1634_img.jpg


Внешне - очень симпатичны, в реальности - не видела.
Подскажите, пжл, с какого размера они у вас идут? И есть ли они уже в продаже - стоит ли искать по магазинам?
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Шаговита! Не могу найти полуботинки для девочки 25-26 р-р, чтобы была 1 полнота! Вчера была в ГУМе, "ЛУЧе" на Кирова-первой полноты нет никаких полуботинок!!!!! Ни девчачьих, ни пацанячьих!! :-( Предлагают вторую, но мы и из первой вываливаемся. Торговля не берет или фабрика мало производит? Туфельки, слава богу, по одной модели находим на нашу полноту и все...
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
а давно не производите? В прошлом году я ещё покупала полуботинки розовые 22 размер на 1 полноту....
 
Последнее редактирование:
Сверху