Вопрос про размер

Инолка

просто мамуля
Уже три дня пытаюсь найти 25 размер сандаликов на мальчика.
Такое чувство,что у нас в стране одни девочки. Девичьей обуви по 4-5 моделей,на мальчика темно-коричневые "голоши" И ВСЁ..................
ЛЮДИ ГДЕ КУПИТЬ ОБУВЬ на мальчика 25 размера?Ну хотя бы босоножки Шаговита или Тип-Топ.
 

Шаговита

New member
подскажите, если длина ступни в тонком носочке 14см, то какого р-ра покупать осенние на подкладке и зимние ботинки Шаговита? я определила, что осенние 23й, а зимние брать 24. или?
например, осенние короткие у нас сейчас Котофеи 22р-ра - стелька в них 14см, вижу - тесновато. а зимние Тип-топы 24го нам большие - стелька 15см...
Обувь лучше примерять на ребенка, как правильно это сделать, я описывала выше, сообщение № 59 в этой теме. Тем более, что у разных производителей вам могут подходить разные размеры. Попробуйте примерить 23, но не забывайте, что должен остаться запас примерно в 5 мм, чтобы не замерзла ножка
 

Bobby

New member
Подскажите пожалуйста, как так может быть? Покупали зимние сапожки и продавец сказала, что наш размер 25 ( поставила ножку на стельку - получился запас около сантиметра). Я предположила, что они нам будут велики и ребёнку будет неудобно в них ходить. Она ответила, что на зимнюю должен быть запас для носка. Я тогда решила померять босоножки 25 размера - очень велики, а 23 впору. Получается разные колодки на зимнюю и летнюю обувь??? Мы пару раз одевали зимние с прошлого года до покупки - 22 размер, ребёнка ничего не беспокоило (говорила, что удобно). Я конечно понимаю, что мог мех скататься, но если в этом 25 скатается, что будет тогда. Осеннюю купили в том же магазине 24 размера месяц назад также по совету продавца, хотя мне кажется, что они ей великоваты - неуклюжаа походка- одели пару раз :mda:
И ещё, когда сапожек(зимний ) одет на ножку, то я сзади могу засунуть своЙ палец, но не могу понять в этот момент, где пальчики ребёнка? Обувь новая, носок проризинен - не потрогаешь, где пальчики? :( Чисто визуально голая ножка и сам сапог - небо и земля по размеру.
А так хочется, чтобы было ребёночку удобно.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Шаговита, подскажите, пожалуйста, как выбирать обувь для дома? сейчас ножка 13 см, лучше взять 22 или 23? впереди весна-лето, боюсь, что ножка очень быстро вырастет (за зиму практически не выросла) и не успеем поносить. а 23 получается на целых 1,5 см больше, сможет ли в них ребенок ходить? спасибо
 

Шаговита

New member
Шаговита, подскажите, пожалуйста, как выбирать обувь для дома? сейчас ножка 13 см, лучше взять 22 или 23? впереди весна-лето, боюсь, что ножка очень быстро вырастет (за зиму практически не выросла) и не успеем поносить. а 23 получается на целых 1,5 см больше, сможет ли в них ребенок ходить? спасибо
Опять таки сообщение № 59 в этой теме, там подробно описано как подбирать обувь. Тем более для дома увелекаться из серии "на вырост" не следует, т к носить вы ее будете каждый день, а обувью не по размеру можно заработать проблемы со стопой
 

Крысятка

Active member
здравствуйте.
доче сегодня 10 мес, активно встаём и передвигаемся вдоль дивана, секции и пару раз уже сама опускала руки и пыталась делать самостоятельно шаги, не держась. собираемся покупать первую обувь - сандалики. вот мы поставили разутые ножки на листики, по выступающим концам отметили карандашиком, замерили обе ножки, получилось приблизительно 12,5 см (приблизительно, потому что трудно было ребёнка удержать - так и норовила попрыгать :) )
вычитала в советах, что ещё необходим запас 12-15 мм, так?
то есть у нас в итоге 14 см - это размер 22,5, да?
а нужно ли делать запас на носочки\колготки? или этого будет достаточно?
 

Шаговита

New member
вычитала в советах, что ещё необходим запас 12-15 мм, так?
то есть у нас в итоге 14 см - это размер 22,5, да?
а нужно ли делать запас на носочки\колготки? или этого будет достаточно?
15мм это для зимней обуви, для каждодневной не более 10мм, этого более чем достаточно. Запас на носочки делать не требуется. Но светаю Вам обувь покупать все таки с малышкой так проще и размер подобрать и полноту: она у производителей разная!. Но если такой возможности нет, то вырезайте рисунок ступни по контуру, и в магазин: вкладываете в сандалик, строго совмещая пяточки. Запас в носочной части д.б. не более 1 см. Здоровых и уверенных первых шагов Вашей крохе.
 

Крысятка

Active member
Между размерами всегда 5 мм. Определить размер можно следующим образом обрисовываете ножку малыша и измеряете линейкой от середины пятки до большого пальчика. в сантиметрах получаете метрический (наш советский) размер далее просто 10.5см это 17; 11см 18; 11.5см 19 12см - 19,5; 12.5 см -20; 13 см -21 13.5 см -22

или я валенок, и я что-то недопонимаю....но не вижу закономерности...тут точно нет ошибки?? почему 12,5 см - 19,5 размер?
 

Irine

Active member
Крысятка, между некоторыми размерами (19 и 20, 22 и 23, 25 и 26, 28 и 29) разница почему-то не в 0,5, а в 1 см. А поскольку половинчатых размеров в продаже нет, это вызывает сложности
 

уля13

Member
Подскажите,пожалуйста.Мы носили 20р-р босаножки.Они уже малы,когда стала мерять ребенку босаножки 21р-ра(но на другой подошве с надписью "ваву"м 14222),то обнаружила,что 21 ну очень велики,а 20 р-р с запасом и соответсвую 21 р-he на обычной колодке?Получается,что носили 20р и опять покупать надо20(12.5),если новая подошва?В магазине сказали,что они большемерят
 

Шаговита

New member
Подскажите,пожалуйста.Мы носили 20р-р босаножки.Они уже малы,когда стала мерять ребенку босаножки 21р-ра(но на другой подошве с надписью "ваву"м 14222),то обнаружила,что 21 ну очень велики,а 20 р-р с запасом и соответсвую 21 р-he на обычной колодке?Получается,что носили 20р и опять покупать надо20(12.5),если новая подошва?В магазине сказали,что они большемерят
В подошве Baby старая "советская" нумерация размеров: разница между ними составляет не 6 мм как обычно в нумерации 19, 20 и т.д., а 5 мм, и, соответственно, 110, 115 120 и тд. Поэтому и получается, что у вас снова 20 размер.
 
Шаговита, здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, может в этом году намечается выставка-продажа осенне-зимней детской обуви. Спасибо.
 

Антосья

New member
А скажите, пожалуйста, какой размер войлочных сапог из подростковой группы надо взять, если размер ноги 25см?
 

Шаговита

New member
Самый большой размер валенок, который мы выпускаем в подростковой группе 39-й. В принципе, он может Вам подойти, но, естественно, все нужно примерять
 
Сверху