Вопрос про размер

Шаговита

New member
а давно не производите? В прошлом году я ещё покупала полуботинки розовые 22 размер на 1 полноту....
полнота обуви зависит от колодки и соответственно от фасона подошвы, в прошлом году вы приобретали ясельную группу. а в этом малодетскую, в малодетской 1-й полноты к сожалению нет , только 2
 

Ирина АА

Active member
На сайте у вас увидела вот такие туфельки (23299).
1634_img.jpg


Внешне - очень симпатичны, в реальности - не видела.
Подскажите, пжл, с какого размера они у вас идут? И есть ли они уже в продаже - стоит ли искать по магазинам?

А на мой вопросик вы не ответили...
 

Шаговита

New member
эта моделька в размерах 23-26, в торговле она есть не могу только подсказать где. Попробуйте узнать в фирменном магазине, тел (044) 7420750 прошу извинения за то, что сразу не ответила не Ваш вопрос, часто мотаюсь по командировкам
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
И есть ли они уже в продаже - стоит ли искать по магазинам?
Ирина АА , видела такие модельки в ЛУЧе на Кирова и в ЦУМе может недели полторы назад. В продаже точно есть.
 

Скорпиончик

Active member
Шаговита, а если запас в туфельках 2-3мм это нормально? Длина стопы сейчас у ребенка 12,7-12,8мм какой размер покупать 20 или 21?
 

Шаговита

New member
Скажите плж, как правильно подобрать полноту?
Только примеркой одной модели в нескольких полнотах, причем у разных производителей у вас будет разная полнота, т к она, полнота, зависит от наполненности колодки, которая соответственно у всех разная.

Шаговита, а если запас в туфельках 2-3мм это нормально? Длина стопы сейчас у ребенка 12,7-12,8мм какой размер покупать 20 или 21?
Опять таки нужно примерять, вообще рекомендуют запас 5 мм, ПОЭТОМУ СКОРЕЕ ВСЕГО 21
 

Tori

Active member
И меня интересует как определить полноту без примерки обуви? Купили босоножки и ребенок сказал что жмут, сразу не обратила внимание на полноту, потом пошли в магазин менять или возвращать и оказалась, что у вас все босоножки или 1 или 2 полнота, сандалики берем 3 полноту, можно и больше. Получается что нам не купить сандалики с 3 полнотой вашего производства???
 

Шаговита

New member
И меня интересует как определить полноту без примерки обуви? Купили босоножки и ребенок сказал что жмут, сразу не обратила внимание на полноту, потом пошли в магазин менять или возвращать и оказалась, что у вас все босоножки или 1 или 2 полнота, сандалики берем 3 полноту, можно и больше. Получается что нам не купить сандалики с 3 полнотой вашего производства???
Полноту можно определить только примеркой. Босоножки у нас бывают и 3 и 5 полноты, возможно их просто не осталось в магазине
 

n-olga

New member
Шаговита, подскажите такой вопрос. Где-то здесь на форуме Вы писали, что обувь с высоким задником лучше детям носить 4,5 лет. Нам 1,7, носим 23 размер. Однако, в вашем модельном ряде обувь начиная с 23 размера производится только с низким задником. Почему так?
 

Шаговита

New member
Шаговита, подскажите такой вопрос. Где-то здесь на форуме Вы писали, что обувь с высоким задником лучше детям носить 4,5 лет. Нам 1,7, носим 23 размер. Однако, в вашем модельном ряде обувь начиная с 23 размера производится только с низким задником. Почему так?
Если вы имеете ввиду обувь с задниками по высоте как напр в ботинках, то конечно же такие босоножки мы не производим. Еще раз повторюсь: такая высота задника необходима в ортопедической обуви, ее мы не производим, у нас обувь повседневной носки. Здесь высокой пяткой считается высота, которая доходит до середины косточки. Опыт показывает, что такая высота обычно натирает косточку, и поэтому линия пятки, в этой части чуть занижена. В пяточной части она полностью соответствует требованиям
 

алинкини

New member
Я совсем запуталась с этими нынешними размерами. Который раз покупаю ребенку обувь наугад.
а есть какая-то табличка, где написано как из метрической перевести в эту размерную?
ну, если у моего 14, 5 см ножка, то это какой размер
и если сейчас присматривать зимнюю, то какого размера?
со старшим было как-то проще, там были другие размеры :-(
 

Irine

Active member
14,5 - это 23й размер, но у разных производителей, конечно, варьируется. У моей дочки сейчас вся обувь с маркировкой 23 размера, а стелька в разных парах от 14,5 до 15,5
http://www.ushki-ruchki.ru/razmery.htm
 

Шаговита

New member

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
здравствуйте! помогите, пожалуйста, нам разобраться с размерами на ближайшую осень и зиму. сейчас ножка у ребёнка 11, 5 см (но сандалики Нёман 105 р-ра на ножке болтаются:)), какие размеры сапожек Шаговита нам покупать на осень и на зиму я хотела купить валенки. спасибо
 

Iva

Active member
Шаговита,а есть ли у вас обувь в принципе на размер 22.5(и на другие "половинные" размеры)? Уже вторую неделю ищем доче туфельки осение,размер ноги 13.5 см.Размер 22 впритык,размер 22.5 не видела нигде,следущий 23,т.е. на целый сантиметр больше,очень велик!
К тому же на 22 размер пару не самых ходовых моделей осталось в фирменном магазине,в остальных магазинах вообще ничего.
 

Шаговита

New member
здравствуйте! помогите, пожалуйста, нам разобраться с размерами на ближайшую осень и зиму. сейчас ножка у ребёнка 11, 5 см (но сандалики Нёман 105 р-ра на ножке болтаются:)), какие размеры сапожек Шаговита нам покупать на осень и на зиму я хотела купить валенки. спасибо
Скорее всего в зимней 21. Но тяжело сказать как ножка подрастет до зимы. Советую Вам потерпеть до октября (благо в этот период начинается сезон продаж и выбор как правило огромный).
Далее: если вы будете покупать обувь без ребенка, поставьте ножку всей плоскостью на лист бумаги и обрисуйте (обязательно обратите внимание, чтобы нога стояла всей плоскостью, даже опираясь на нее)
ступню, вырежьте по контуру, и с этим следом по магазинам, далее достаете вкладную стельку из понравившейся модельки и прикладываете стельку и след пяточками: в носовой части разница между стелькой и следом должна составлять примерно 1 см. Это Ваш размер.
Если приобретаете обувь с ребенком, то также достаете вкладную стельку, понравившейся модели, и на стельку ставите ножку ребенка на всю поверхность, выравнивая в пяточной части, разница между ножкой и стелькой тот же 1 см.

Шаговита,а есть ли у вас обувь в принципе на размер 22.5(и на другие "половинные" размеры)? Уже вторую неделю ищем доче туфельки осение,размер ноги 13.5 см.Размер 22 впритык,размер 22.5 не видела нигде,следущий 23,т.е. на целый сантиметр больше,очень велик!
К тому же на 22 размер пару не самых ходовых моделей осталось в фирменном магазине,в остальных магазинах вообще ничего.
У нас половинок нет, и даже не могу посоветовать что-нибудь по цене приемлемое, точно есть у Ricosta, Superfit
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Шаговита,спасибо
а в таблице соответствий 1ая цифра- это длина стельки или длина ножки, на которую надо брать соответствующий размер?
 
Последнее редактирование:
Сверху