Вопрос вышивальщицам! часть2

Doktoressa

New member
Девушки, подскажите, кто где сейчас нитки покупает? А то я 2 последних работы вышивала запасами, а потом набор покупала. Глянула цены.... Совсем небюджетное как-то.....
 

Tanya_tr

New member
Девчата, подскажите, пожалуйста, как правильно схему прочитать. Как глазки вышить?
 

Вложения

  • ^C7D68E43933511429515E6B70D966ABC82F67F1ED63AE9E9B8^pimgo_distr.jpg
    ^C7D68E43933511429515E6B70D966ABC82F67F1ED63AE9E9B8^pimgo_distr.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 38

Naya

ВолшебНая на всю голову
Tanya_tr, картинка мелкая: плохо видно.
Из того, что вижу: сначала отшиваете крестиком, а потом (зелёные линии) швом «назад иголку» (бэкстич), скорее всего чёрной нитью в 1 сложение.
 

Tanya_tr

New member
Naya, это понятно, про бэкстич. Меня сам крестик интересует. Там половинка белая, а вторая черная :blush1:. Спасибо.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Частичные крестики. Большие участки, вышитые крестиками одного цвета, часто выглядят слишком «угловатыми», особенно ступенчатые края. Если вышивать частичные крестики, края получаются более сглаженными. Таким способом удобно добавлять мелкие детали, особенно на небольших рисунках.
Четверть крестика можно вышить, выведя иголку в углу квадрата и снова уведя ее наизнанку в центре квадрата. Три четверти крестика - это один полный диагональный стежок и половина второго.
Если на схеме квадрат поделен пополам и в нем указано два цвета, вышивайте по четверти стежка каждого, а затем полный диагональный стежок преобладающего цвета.
Подробнее
a63a143cea7a5094411324bf4f640f2c.jpg


Оно?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Naya, без хвастов :) Я только на телефон и в ФБ пощу. Просто, быстро и удобно.
 

Tanya_tr

New member
Naya, осталось разобраться - что каким :)
Простите, если коряво объясняю. В схеме закрашенные квадратики. Половинка черного, половинка белого. Как мне сделать? 3/4 черным, предполагая, что это глазик и остальное вокруг белое?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, без хвастов :) Я только на телефон и в ФБ пощу.
Жаль:(
В схеме закрашенные квадратики. Половинка черного, половинка белого. Как мне сделать? 3/4 черным, предполагая, что это глазик и остальное вокруг белое?
Я бы на зрачок 3/4 делала, но кто знает. Попробуйте разные варианты в процессе отшива, увидите какой вариант лучше.
 

Znaika

Active member
Ищу схему Bothy Threads Pumpkin House (тыквенный домик или дом ведьмы).
 

Неждана

New member
Круто, надо и мне освоить, но ручки кривые((( никогда не пробовала, а тут цены кусаются.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Неждана, освоите :). Если ручки вышивку делают, то и оформление осилят. Это я вам как чемпион среди криворучек сообщаю :).
 

Неждана

New member
Naya, я все боюсь в процессе натягивания безвозвратно испортить вышивку. Пере-недо-кривонатянуть))

Хотяяя.... вот недавно моя местная приятельница привезла с исторической родины 3 картины на холсте, большие, и тут сама их натянула. "Глаза боятся - руки делают"))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

Фрейя

Инесса-баронесса
Naya, вот стояла я 2 дня назад в багетке и перебирала паспарту и рамки - оказалось очень непросто при богатом выборе. а всего лишь тонированная канва - и мало что подходит в результате
как вы решаете? или идете на компромис?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Фрейя, можно попробовать программой подобрать тот вариант, что устроит, и если в багетной не будет нужного материала, то заказать-подождать. Если меня тот вариант, что предлагают не устраивает, то я бы отложила оформление до лучших времён: платить много денег за то, что потом тебе не будет нравиться, не совсем разумно.
 
Сверху