Саша с середины мая 3 месяца в садик не ходил. Сначала мы были с ним вдвоем в санатории, потом практически все вркмя вдвоем дома. И такая у него ко мне привязанность появилась, какой не было до того. И когда он врнулся в садик - это был кошмар. Всю дорогу до садика я подробно, много раз, и чтобы одними и те ми же словами рассказывала, когда и как я его заберу. Просто как попугай. После каждого повторения звучало:"Еще раз расскажи!". И если не рассказывала - истерика. В саду его воспитатель от меня отрывала с криками и порой с клочьями моих волос. Я уйти не могла, это слыша. Так продолжалось месяц. Меня вызывала психолог, расспрашивала, может, дома что не так. Потому что год назад адаптация у нас очень легко прошла. И длилось это где-то месяц. Потом он, во-первых, понял, что я действительно забираю его каждый день, как и говорю, а во-вторых, кончилось лето, в саду начались занятия, ему снова стало там интересно. Поэтому дело, на мой взгляд, скорее не в том, что надо сказать об усыновлении, а в том, чтобы дать понять, что любовь мамы не станет меньше, когда ре будет в садике.