y.tatiana.7
Active member
Спасибо! Попробуем.Ну а вообще Вам надо ре зарегистрировать постоянно у себя (по месту жительства), так будет правильно.
Спасибо! Попробуем.Ну а вообще Вам надо ре зарегистрировать постоянно у себя (по месту жительства), так будет правильно.
когда вступает в силу решение суда.каким забрали или каким вступает в силу решение суда?
:bb:РЕШЕНИЕ от того числа когда был суд...а в течении 10дней можно обжаловать...что не согласны и будет пересмотр дела....Девочки, помогите. Детей забрали по решению суда немедленно. Решение суда вступает в силу через 10 дней. Каким числом я считаюсь в отпуске по уходу за детьми - тем, каким забрали или каким вступает в силу решение суда?
в том то и дело, что само решение вступает в силу через 10 дней.. именно с этого момента я смогла оформить дочке св-во о рождении, пособие и пр.РЕШЕНИЕ от того числа когда был суд...а в течении 10дней можно обжаловать...что не согласны и будет пересмотр дела....
Специально посмотрела ещё раз все бумаги - суд был 6 июня, решение суда - к немедленному исполнению. Уже 8-го я получила новое свидетельство о рождении ребёнка и с этого же числа ушла на работе в отпуск по уходу за ребёнком.Каким числом я считаюсь в отпуске по уходу за детьми - тем, каким забрали или каким вступает в силу решение суда?
Могу только сказать одно Dura lex, sed lex.а нас с 2008г делают временную иначе потом вы хрен выпишите ребенка..как раньше...вот прописывала недавно малышей...на свидетельстве поставили штам сельсовета...это чтобы не забыть от куда пришли? и куда и где будут двать типа жилье сиротам?
а как вам могли выдать св-во о рождении, если само решение суда с подписями и печатями выдают только после вступления решения в силу? нам на руки официально заверенную копию решения выдали только на 10 день. до этого была обычная ксерокопия, не имеющая юридическую силу.Уже 8-го я получила новое свидетельство о рождении ребёнка и с этого же числа ушла на работе в отпуск по уходу за ребёнком
В решении суда написано "Вступило в законную силу 06.06.20...как вам могли выдать св-во о рождении, если само решение суда с подписями и печатями выдают только после вступления решения в силу? нам на руки официально заверенную копию решения выдали только на 10 день.
На работу я носила свидетельство об усыновлении и новое свидетельство о рождении, решение суда кадровик у меня не просиля на работу не несла решение суда (т.к. там много личных данных)
у меня было к немедленному исполнению.. в том то и делоВозможно у Вас не было решения к немедленному исполнению
оно у меня датировано 25-м ... 20 дней ребенок был дома без документов.свидетельство об усыновлении
это где-то было озвучено? написано?Решение суда вступает в силу через 10 дней
это где-то было озвучено? написано?
Когда вступает в законную силу - вообще не написано. В части передачи детей - немедленному исполнению. Обжаловать и опротестовать - в течение 10 дней. Так что мне вообще ничего не понятно. Съездить, что-ли, в суд спросить?...
ЗЫ. У меня - как на аватарке)))
В решении суда написано "Вступило в законную силу 06.06.20...
Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть опротестовано через суд в десятидневный срок с момента оглашения"
Может, разница в этом? В том, что у нас было вообще решение суда подлежит немедленному исполнению, а не в части передачи ребёнка?В решении написано: решение в части передачи ребенка заявителям подлежит немедленному исполнению.