Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Еленка

Жена и мама
вам наверное снилась вторая часть выставки, которая в Гастелловском?
Да-да!! Это на трассе Минск-Слуцк. Думаю, что ходят туда пригородные автобусы. Сейчас фоток добавлю
 

Вложения

  • Изображение 185_новый размер.jpg
    Изображение 185_новый размер.jpg
    405.3 KB · Просмотры: 92
  • Изображение 196_новый размер.jpg
    Изображение 196_новый размер.jpg
    268.9 KB · Просмотры: 91
  • Изображение 227_новый размер.jpg
    Изображение 227_новый размер.jpg
    292.9 KB · Просмотры: 88
  • Изображение 233_новый размер.jpg
    Изображение 233_новый размер.jpg
    298.9 KB · Просмотры: 83
  • Изображение 235_новый размер.jpg
    Изображение 235_новый размер.jpg
    294.6 KB · Просмотры: 89
  • Изображение 261_новый размер.jpg
    Изображение 261_новый размер.jpg
    313.2 KB · Просмотры: 68
  • Изображение 287_новый размер.jpg
    Изображение 287_новый размер.jpg
    412 KB · Просмотры: 75
  • Изображение 231_новый размер.jpg
    Изображение 231_новый размер.jpg
    399.3 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

zais50

New member
Еленка, а что там в Гастелловском интересное для детей? Мы ни разу не были.
 

Еленка

Жена и мама
zais50,вся домашняя живность: куры, утки, индюки, свиньи, лошади, коровы, кролики... Мимо быков и хряков производителей даже ходить страшно, такие они огромные!! :))) Рыбхозы выставляются. У них бассейны с рыбами диковинными. Сельхозтехника, на которой можно полазить. Торговые ряды - в прошлом году мясо и курица были дешевые. Шашлык стоил 5000 за 100 гр :))) А в городе 17 или 19 000.
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
1 июня, 10.00, Дворец Детей и Молодежи - праздник «Страна детства».
Программа тут.

2 июня, 14.00, Дворец спорта - Международные детские соревнования по спортивной гимнастике
Подробности тут.


2 июня, 16.00, Парк Горького - Фестиваль колясок.

2 июня 2012 г. в ЦДП им. М. Горького состоится "Фестиваль колясок".
Место встречи - 2 июня в 16.00 в городском парке им.Горького.
В программе:
Парад колясок. Сбор возле памятника Горького в 15.45. Проезд экипажей с 16.15 до 17.00. Награждение участников парада в 17.10. Фотоссесия на память.
С 16.00 до 18.00 заработает аллея забытых детских игр, творческие мастерские и аквагрим, благотворительная выставка-продажа изделий детских домов семейного типа:
15.45 - 16.00 Сбор участников фестиваля, регистрация.
16.00 - 16.10 Слово организаторам.
16.15 - 17.00 Проезд колясок по набережной, представление "экипажей".
16.00 - 18.00 Аква-грим.
16.00 - 18.00 Работа аллеи забытых игр.
16.00 - 18.00 Творческие мастеские.
16.00 - 18.00 Выставка работ детских домов семейного типа.
16.00 - 18.00 Фотоссесия.
17.10 Объявление лучших экипажей. Награждение победителей фестиваля колясок.
17.20 Запуск шариков с желаниями.
3 июня в Центральном детском парке имени М. Горького Вашему вниманию будет представлено:
Малая сцена - 12.00-15.00 - детская развлекательная программа.
Центральная площадка - 15.00 - духовой оркестр.
 
Последнее редактирование:

Еленка

Жена и мама
_yuka_, по трассе минск-слуцк с правой стороны будет выставка, не пропустите. От Минска километров 15, наверное, точно не скажу.

Нашла как добраться не на машине

- на маршрутном автобусе с надписью "Выставка Белагро" от остановки "АвтоВАЗ" ( ул. Серова)
- на маршрутном автобусе с надписью "Выставка Белагро" от остановки "Футбольный манеж" (пр-т Победителей, 20/2)
- на маршрутном автобусе по направлению Мачулищи с центрального автовокзала (остановка - Урожайная)
 
Последнее редактирование:

Еленка

Жена и мама
Anga, пригласительный не нужен. Там и входа, как такового, нет. Выставка в поле.
Там, кстати, по карте выдает какое-то здание в Сеннице. Не знаю почему, выставка не там, а как я и писАла - дальше по трассе
 

tinochka

Active member
Завтра собираемся в Дудутки. 9 июня Дудутки окунутся в атмосферу начала XIX века. С 12 до 17 часов под открытым небом в музее пройдут мероприятия, посвящённые периоду военной кампании 1812 года. Начало мероприятий в 12.00 на центральной площади музейного комплекса! http://www.dudutki.by/
 

Елена32

New member
Девочки, вот не раз мы в этой темке жаловались на наш кукольный театр... И правильно делали, наверное. Все познается в сравнении :) Занесло меня с детьми в славный город Могилев, ну и конечно же хочется не только хлеба местного покушать, но и зрелищ могилевских отведать.
И до чего же приятно было попасть в этот уютненький кукольный театр, с его пусть не таким большим залом как минский, но с такой суперской аккустикой, с такими профессиональными фонограммами, чистым звуком!!!! Смотрели Кошкин дом. Дочка сказала, что будем ходить каждый день на все спектакли подряд пока в минск не уедем. А я и не против. Самое главное, что в зале тишина!!! нет этого гула и шепота с шелестом!!! такое разительное отличие!!! может как раз потому в минске эта проблема с залом, потому что проблема у театра с аккустикой и звуком? Детям не слышно, а следовательно они отвлекаются, взрослые начинают утихомиривать или объяснять. А вот когда куклы песни поют такими голосами, что аж звенит, то ни у кого и мысли нет шептать что-то и комментировать - все поглащены собственно спектаклем.
Короче рекомендую Могилевский кукольный театр, если будет такая оказия. Билеты были прямо перед спектаклем. Кассир предложила купить билеты подешевле за 10 тыс., но сесть поближе (за 12 тыс.). Мелочь, а приятно :)
 
Последнее редактирование:

Tatyanushka

Member
а мы все-таки попали на выставку бабочек живых. ее перенесли в школу за ЦУМом. 20 тыс вход.
 

ШИрина

New member
Елена32, вот спасибо за рекомендации! В июле туда к маме поедем - обязательно сходим в театр, если спектакли будут :)
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, где-то писали про возврат билетов, а сейчас не могу найти.... подскажите, если я завтра перед представлением в кукольный им верну, примут они или как?
 

Vesna

Завсегдатай
Мы сходили на "Мадагаскар-3". Вначале думала, что засну, а когда начался настоящий цирк, то это был не мультик, а полный улет!
 

Vesna

Завсегдатай
Ездили в субботу на Линию Сталина, попали на реконструкцию боя между фашистами и нашими погранзаставами. Вот было дыму и грохоту! У сына все лицо было в черной муке! Интересно. Понравилось, несмотря на сильный ветер.
Меня впечатлили бункеры и переходы между палатками.
 

fasolinka

Active member
Это не совсем "воспитание искусством", но все же... возможность интересно и приятно провести время с детьми, если вы в Минске.
В четверг, 12 июля, в 17.00 у "Минск-Арены" состоится открытие первой детской велоплощадки (или велодорожки), организуется прокат велосипедов для маленьких деток, который в день открытия будет работать бесплатно. А открывать детскую велодорожку будет олимпийская чемпионка и мама трех деток Наталья Цилинская - http://www.interfax.by/news/belarus/113702
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху