Вот, мы вчера отметили ДР дочки в
кафе "Семья" (бульвар Тракторостроителей 5/8). Вобщем-то получилось все нормально. Очень симпатичное кафе- 2 этажа, у нас было на первом. У них если на ДР больше 6 детей, то от заведения есть свой клоун. При этом заказ надо делать 35 тыс на человека. Еды получилось на эту сумму достаточно - горячее, салатик, ассорти овощное и фруктовое, пицца, десерт, напиток, чай. Были еще будерброды с красной рыбой, но их дети уже не съели :wink:. Торт приносили свой. Есть и детское меню, но у меня дети были уже большие, поэтому заказывала по взрослому

. Клоун работает примерно около часа - живые конкурсы(бегают, прыгают). Я потом с детьми еще свои конкурсы более тихие проводила - у меня всегда в запасе что-нибудь есть (уже научена опытом :wink

. Единственное, что не понравилось - у них нет отдельного места для ДР - столы были накрыты в углу небольшого зала. Людей то в это время не было (с 15 до 18), но к 17 стали накрывать для еще одного банкета рядышком, поэтому ходили девушки-официантки :???:.
А вообще-то, у нас опыт празднования детского ДР уже достаточный. Начинали банально с Макдональдсов и Динозавров. Потом были в
Жар-птице в парке Горького: достаточно неплохо-уютненький зал, веселый клоун, но маловато места.
Очень понравилось во
Дворце молодежи, что возле Комсомольского озера. Там есть кафе внизу, в нем отдельный просторный симпатичный зал, работали 2 ведущих (кажется были домовенок Кузя и кот Матроскин). Вот здесь я вообще была гостем - они все с детьми проводили сами - чудесно:wink:!
В прошлом году были в
Батискафе (на Юго-западе). Там очень хорошенькие и симпатичные отдельные залы, но ведущая, которую они нам посоветовали была ужас - даже жалко было денег ей платить. Поиграла с ними в Твистер и еще пару какой-то ерунды, хорошо, что я запасливая (в плане конкурсов..). Так что надо всегда предварительно выяснять, что за программа у ведущего..