Времени мало,а ещё 31 ребёнок ждёт подарков на Новый год(((!Благотворительная акция к Новому году.

SUNNY-DAYY

солнечная мама
позвонила в 7ДД, праздник будет завтра 28.12,заведующая просила приехать 29.12, т.к. 28 будет много людей.
у кого есть подарочки для этого ДД сбросывайте ваши адреса или звоните 8029-7786673мтс Вика, за эти два дня адо собрать все подарочки

Baggicat согласилась помочь
 

Anua

New member
SUNNY-DAYY огромное Вам спасибо что взялись за это дело, ведь так хочется помочь деткам )))) Вы умничка! )))
 

Baggicat

Драконья погибель
Девочки, все прдарки, которые я собрала в целости-сохранности. Если еще кто-то захочет договориться со мной - звоните 705-67-03, Оля.
Я буду держать связь с SUNNY-DAYY, огромное спасибо ей за волонтерство.
Я просто думала, что вы координируете ну как бы хотя бы в курсе дел у них
К сожалению, нет, но если бы знать, что так получится - то многое сделала бы по-другому.
Давайте, девочки, как-то выправим ситуацию в этот раз, а в следующем году будем умнее и сделаем как надо.
З.ы. Если я не поднимаю телефон - значит веду занятие или на приеме у врача, не волнуйтесь, тогда я перезвоню по определившемуся номеру.
 
Последнее редактирование:

fialka

Счастливка
а почему вы не выносите список в первый пост (с последующим редактированием)? тут же невозможно разобраться совсем... еще нужны подарки детям?
 

Baggicat

Драконья погибель
fialka, потому что редактировать может его только Аня.
Есть идея написать список детей с Аниного списка, и чтобы каждый, кто готовит подарок отозвался и был указан в этом списке. Думаю, завтра-послезавтра станет ясно, что еще нужно.
 

Виталена

New member
:shok:
Думаю, завтра-послезавтра станет ясно, что еще нужно.
Ну что прояснилось? У меня сегодня с собой на работе подарок для Андрея Наумова, из 2кв. - не могу дозвониться ни по одному телефону ни из темки, ни из лички... Если напряг полный со временем и подарками - давайте перенесем мероприятие на после НГ? Будет продолжение банкета:victory:. Или как?
 

Baggicat

Драконья погибель
Виталена, SUNNY-DAYY, созвонилась с администрацией, визит назначен на 5-6 января. Вы хотите передать подарок? Если так, то можете звонить мне, тел. в посте №408.
Будет новая отдельная тема, для удобства и лучшей координации. Ссылку (как сделаем) оставлю здесь.
Желающие передать свои приготовленные подарки - звоните и пишите в личку.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=102512

отпишитесь здесь, пожалуйста!!!
По мере появления людей с информацией я буду постоянно редактировать список.

Отзовитесь, пожалуйста те, кто уже отдал свои подарки непосредственно детям! Очень ждем!
 

Baggicat

Драконья погибель
Девочки, произошли изменения в лучшую сторону, Аня вернулась, подробности по 7 ДД по ссылке в посте №412
 

Anua

New member
Вот нашла такие трогательные строки :

[FONT=Veranda, Arial]В детских домах живут "невидимые" дети. Дети от 0 до 18 лет. От кого-то из них отказались при рождении, кто-то попал в учреждение в результате лишения родительских прав мам и пап, а кого-то горе-родители сдали сами по прошествии некоторого времени, "не справились". Разные судьбы, но настоящих круглых сирот из них очень мало…

Их "не видно" отнюдь не потому что они "прозрачные", а потому что наше общество дружно закрыло глаза и не желает видеть, что творится у него под самым носом. А в то же время эти дети растут, учатся ходить и говорить, ходят в школы, поступают в училища и институты, выпускаются во взрослую жизнь, совершают самоубийства, попадают в тюрьмы, потому что там тоже есть крыша над головой и кусок хлеба, и вообще Бог знает как живут. Они женятся, рожают детей и тоже сдают их государству. Государство прокормит, их же прокормило. Другой модели семьи они никогда не видели, им негде научиться.

Живут они все чаще за забором, отгораживающим "их" от "нас", благополучных и не очень граждан своей страны. За забором настоящим, из железной сетки, пока они в учреждении, и ментальным, который построили мы сами у себя в головах, отгородив себя и свои семьи от "этих" детей, выделив их в особую категорию граждан, которых, может быть, еще кому-то и жалко, пока они маленькие, а потом уже и не очень, потом мы их начинаем бояться. Зачастую они вырастают иждивенцами, приученными "брать" у "спонсоров" просто потому что они сироты, считающими, что им все и вся должны, недоласканными, часто озлобленными, потому что даже погладить по голове их было некому, не говоря уже о поцелуе перед сном или чтении книжки в обнимку с мамой. А ведь эти дети выйдут на улицы, будут жить среди нас и вас, среди наших с вами детей.

МЫ С ВАМИ МОЖЕМ ХОТЬ НЕМНОГО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ.[/FONT]
 

tasja

New member
Девушки а детей Октябрьского р-на поздравляли? Там одной девочке нужна еще обувь зимняя, я могла передать если вы поедите, или тема в приютом заглохла:(
 

Виталена

New member
а детей Октябрьского р-на поздравляли?
Приюта в смысле? По теме не понятно...
В 7ДД поздравили всех поименно, и передали воспитателям подарки для отсутствовавших детей - большинство было в отъезде, кто-то у родственников, кто-то в Италии, кто-то в приемной семье. Народ ждал - одна девочка сразу же побежала ставить"Ранеток", вторая - доняла, как признались воспитатели, ожиданием подарка с заказанным халатом. Тот розовый, что мы ей передали - прелесть, померяла при нас - он как раз впору, спасибо огромное дарителям! И за все другие подарки - тоже:give_rose:.
В Октябрьском приюте не бывает слишком много детей, но именно они зачастую и не видели в своей жизни ни праздников, ни подарков... Если не поздравляли в этой темке - может, обновить список и устроить чаепитие на "Старый" Новый год?
 

Baggicat

Драконья погибель
Часть темы про 7 ДД уже не актуальна, про остальные - не могу ничего точно сказать.
 

Виталена

New member
Вот нашла про Ленинский - это не семейство, но праздник был.

http://help.blog.tut.by/2010/01/08/detok-iz-minskogo-priyuta-pozdravili-s-novym-godom/

Накануне Нового года дружная команда Ротари клуба Минск и Ротаракт клуба
Минск Ратуша поздравила с праздниками деток из приюта Ленинского р-на Минска.

А Октябрьский - тишина...вроде.
 
Последнее редактирование:

Prada

New member
девочки. это так по-свински поступить с детками еще нужно уметь! Не понимаю намерений анютки! Ладно с нами так обойтись, но ведь детки ждали обещанных подарков!!!! :(((
 
Сверху