ВШУБ при нархозе

Ziz

Оптимистичная мамка
Всем привет!
Может кто-нить в этом году думает на второе высшее податься?
Буду рада компании, если Вы тоже собираетесь на факультет ВШУБ. Пишите, прием документов начинается с 12 июля, т.ч. пора готовиться (морально) :clapping:
 

Liubasha

New member
Ziz,
Я как раз об этом думаю. Хочу во ВШУБ уже точно, но пока еще не могу определиться со специальностью. А Вы уже выбрали?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha
Сейчас вот выбираю между маркетингом и бизнес-администрированием. Но все же больше склоняюсь к маркетингу. Почти окончила оформлять справку, т.ч. уже на 70% почти иду... :grin: т.ч. присоединяйтесь, вместе "мучаться" будем. :drinks:
 

Liubasha

New member
Ziz,
А я не очень представлю, что такое бизнес-администрирование, и кем там будешь на выходе. Сама раздумываю, что выбрать либо - маркетинг, либо ВЭД. А у Вас есть ходатайство с работы? У меня вот нету:(. Надеюсь только на красный диплом:).
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
я и сама не совсем понимаю это бизнес-администрирвоание, но по выходе, будешь типа управленец, а иначе менеджер. Т.е как бы к власти приблизишься... :blush:
все-таки наверное маркетинг, почти и медсправку сделала, один последний кабинет остался... т.ч. думайте, подача документов с 12 по 29 июля...
насчет ходатайства - написала сама, шефу пока не показывала, но надеюсь, что сопротивляться не будет. В крайнем случае, понадеюсь (как и Вы) на красный диплом... :scratch:
 

Liubasha

New member
Ziz,
А я только завтра пойду справку делать, там много врачей надо обойти??
А какое у тебя (можно на ты?:)) первое образование?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha.
конечно, можно на "ты". 1-ое - иняз, для справки нужно: флюорография, гинеколог, терапевт, лор, окулист, хирург, нервопатолог + анализ крови и мочи+ кардиограмма сердца. Затем общее заключение. Направление на все это можно взять в доврачебном кабинете, штампики ставят больше для галочки. Сделала почти все за неделю, достаточно быстро.
 

Liubasha

New member
Ziz,
А ты документы подала уже? Я в четверг, скорее всего, пойду. Интересно, большие ли там очереди:).
В среду будут готовы фотографии. Медсправку тоже быстро сделала, правда, у меня кардиограммы не потребовали.
А я тоже из иняза, 2001 года выпуска:).
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
я, наверно, тебя огорчу. Пока ты собиралась, я уже почти передумала. Вернее, не передумала, а отложила (на год???). Дело в том, что у меня контракт через год заканчивается, и я хочу сначала работу найти, а потом на учебу устроиться, а то вдруг меня на работе той с учебой не потерпят. И может статься, что и учиться не туда надо идти будет. Вот так-то. А справку я уже тоже сделала :-(((.


А специализацию ты уже выбрала?
 

Liubasha

New member
Ziz,
Ну надо же:(. Но ничего, главное выбрать то, что тебе действительно хочется.
А я вот почти с момента окончания иняза мечтала поступить. Но все время откладывала, сейчас уже решила окончательно, надо до конца довести. Я пока в декрете, не знаю, что в следующем году на работе скажут, но была-не была:).
Специализация - ВЭД пока что.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Девченки, на ВШУБ стоит идти только ради получения "корочки", т.к. кроме этого ничего другого там не дадут. Проверено на опыте.
 

Liubasha

New member
shannelka,
А Вы там учились? А расскажите про свой опыт по-подробнее, пожалуйста:).
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
И я вот завтра собираюсь в нархоз на второе документы подавать. Красного нет, ходатайства тоже, иду за компанию с подругой, решили в четверг, сегодня уже все документы-справки сделали, завтра идем, ни на что не рассчитывая. И фак не выбрали, хотим во ВШУБ, но чтбы вышки не было.Кто знает, где там этой математики не надо учить? И что-то я с переподготовкой не понимю - чем она от второго отличается? Подскажите, плз!!!
 

Родиончик

New member
Девушки, расскажите, какую пользу вы хотите извлечь из второго высшего экономического, и как вы думаете, насколько этот диплом может помочь в вашей карьере?
Я много думаю о получении второго экономического ВО, мое первое ВО - техническое, диплом с отличием. Из специальностей ВШУБ я бы выбрала "экономика и управление предприятием", в будущем на работе мне хочется претендовать на руководящие должности, поэтому надо повышать свой уровень.
Интересуюсь, сколько лет надо учиться, зачтут ли мне общеобразовательные предметы, и оплата меня волнует не в последнюю очередь. С этими вопросами придется завтра подъехать в нархоз. Мед.справку пока не делала, но надеюсь, как все разузнаю, за пару дней ее сделаю.
 
Последнее редактирование:

shannelka

Знаю чего хочу.
Liubasha, закончила ВШУБ 2 года назад по специальности Финансы. Если бы не мой муж, который мне подсказывал что надо учить и где это найти - из всего курса обучения не вынесла бы практически ничего нового для себя.
 

Яло

New member
Девченки, на ВШУБ стоит идти только ради получения "корочки", т.к. кроме этого ничего другого там не дадут. Проверено на опыте.

совершенно с вами согласна, я там отучилась один год, актуальность специальности Финансы отпала, я ушла, жалко было времени и денег. Меня поразило отношение к студентам, возможно это было только на нашей специальности, но я была в шоке.
 

Liubasha

New member
shannelka, и Яло,
Вы меня озадачили:). А что там такого особого в отошении к студентам?
Я вообщем-то понимаю, что с заочниками никто и не думает возиться, так как на очном, но это наверное везде так?
А не знаете, если пойти на обычные факультеты в нархоз на заочную форму, там как обстановка? Или туда труднее попасть?
 

Liubasha

New member
Петруша,
Я тоже в четверг пойду. Мне кажется, что вышка там везде должна быть :(. Честно говоря, про переподготовку я тоже не совсем понимаю, наверное, статус диплома, или что там дают на переподготовке, ниже. Я для себя тоже этот вариант рассматриваю, если не поступлю.

Родиончик, я иду, потому что мне хочется расширить сферу своей деятельности. Учиться там три года нужно.
 
Сверху