ВШУБ при нархозе

Яло

New member
Яло,
А какая у вас специальность была? Преподаватели плохо относились?

"Финансы", да, преподаватели некоторые и подход к учебному процессу. Приносили экзаменнациооные вопросы, 1 экземпляр, вот вам на поток (90 чел), завтра верните. Мы бабки нехилые платим, а они не могут копии сделать?! Этот так из разряда, крайне удивило. И еще, нас была целаю группа гуманитариев по первому диплому. Многие преподаватели недоуменно говори "И чего вы вообще сюда пришли?!" Это что, если чел переводчик по-образованию, то он без мозгов?!
 

Яло

New member
Liubasha,
к тому же приходилось некоторые предметы доздавать до первой сессии, из-за разницы в часах или отсутствии предмета в первом дипломе, я где-то 9 доздавала, но были такие, которые оооооооочень много доздавали, хотя при поступлении об этом не говорилось.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Яло, у меня такое впечатление, что я Вас знаю. Вы случайно старостой в той саммой группе гуманитариев не были?
 

Яло

New member
Яло, у меня такое впечатление, что я Вас знаю. Вы случайно старостой в той саммой группе гуманитариев не были?

да, да, но вы же сказали что два года назад закончили, а я если бы осталась, закончила бы в прошлом?
 
Последнее редактирование:

Петруша

Радуюсь каждому дню
Ой, девочки, что-то мне уже совсем не хочется туда идти. Ладно, документы завтра подам, а потом заберу, если что, до первой проплаты... Ну неужели и правда так плохо учат, я-то как раз не ради корочки собиралась?...
 

Яло

New member
Петруша,
я думаю это особенность заочного образования, большую часть информации и знаний надо получать самостоятельно. Лучший вариант, если идешь учиться по специальности, связанной с работой.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Честно, как-то тоскливо стало от перечня программы, учитывая, что у меня юридическое и перезачитывать практически нечего - вышка, теория вероятности, статистика, куча информатики и технологий каких-то, которые надо досдать до сессии+ все бегают с бумажками. характеристиками - ходатайствами с места работы, а я со своей киндерюшкой... Караул!!!! Зато развлекли приемную комиссию, она им там стишки - песенки попела, они были в восторге.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
shannelka,
т.е. как - вообще ничего? ну, хоть капельку инфы? :)
Корочка экономическая мне тоже не помешала бы, но может тогда подскажете, где эту самую корочку (о высшем экономическом) в рекордно короткие сроки получить можно?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ziz, за два года можно получить корочку в институте повышения квалификации при БНТУ.
Зина, там инфы такая капелька, что проще и дешевле купить пару толковых книг.
Яло, еще раз пересчитала - я окончила в прошлом году, незадолго до рождения дочки, чего-то меня клемануло, что это было 2 года назад.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
shannelka,
Спасибо. А почему сами не шли в БНТУ?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ziz, БНТУ я нашла, когда моя подруга не успела поступить на ВШУБ (я к этому времени уже отучилась 1 год).
 

egochka

New member
девочки - я год проучилась во ВШУБе на маркетинге. Если на работе все оч хорошо и вы ее не хотите терять - вам не проучиться. там такая загрузка, причем некоторые преподы даже отмечают на лекциях! о том, что у тебя работа - всем наплевать. График ужасный - 2 недели учеба с 9 утра до 5 вечера, плюс суббота. работать просто нереально.........подумайте - может проще выбрать другой вуз. Знания относительные, по крайней мере в первый год.......больше убивает отношение - как к детям. а ты ведь не первое образование получаешь. молчу про монстров типа статистики и производтсвенных технологий. Преподы беременной девушке (она еще и работала) поставили 3 (при 10-бал системе) и ни на какие уступки не хотели идти. мне стало противно от всего этого
 

Ziz

Оптимистичная мамка
egochka,
shannelka
Спасибо за отзывы, наверно, все-таки правильно, что не пошла в этом году... решила этот год развитию ребенка посвятить... а на следующий уже буду смотреть, как это совмещать работу (где бы это такую работу найти?) и учебу... :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
а ты как, не раздумала еще? ;-)
 

Olga_S

New member
Подскажите, плиз, как писать ходатайство с места работы. Приблизительно представляю как, поменьше слов, побольше печать, но может кто образец сбросит.
 

Liubasha

New member
Ziz,
Почитав отзывы, даже не знаю, раздумала или нет:).
Но вообще-то на прошлой неделе я подала все-таки документы:). 2 августа будут уже готовы списки поступивших.
Но что-то мне захотелось по-больше узнать про переподготовку, я позвонила сегодня в БНТУ, еще можно записаться, учиться два года, там будут только экономические дисциплины. Мне такой вариант больше нравится, вот только сомневаюсь, будет ли цениться тот документ, кторый они выдают. Короче, пока что думаю.
 
Сверху