ВШУБ при нархозе

Liubasha

New member
shannelka,
А подруга Ваша поступила туда ( в БНТУ)? Как впечатления?

egochka, а Вы во ВШУБе еще учитесь? ну хоть что-нибудь там нравится:)???
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
вот и я думаю, будет ли диплом БНТУ адекватен диплому БГЭУ? :)
 

egochka

New member
Liubasha написал(а):
а Вы во ВШУБе еще учитесь? ну хоть что-нибудь там нравится
нет, уже не учусь - я не смогла бы вынести такую нагрузку - работать и быть беременной двойняшками - тяжело оч было......
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Liubasha, подруга поступила и отучилась в БНТУ, впечатления приблизительно такие же (может немножко получше), как у меня от БГЭУ, зато учиться на целый год меньше.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
shannelka,
а какой у нее дипмлом будет - о втором высшем экономическом?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ziz, насколько я помню экономист - менеджер.
Зин, в БНТУ учились Катя и Наташа из нашей группы, если хочешь, я могу прислать тебе тел. в личку, расспросишь сама.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
shannelka,
а я уже и не помню - мы знакомы?
а то после дефолта форума половина контактов пропала :-(
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Ау, поступившие на ВШУБ, не забывайте делиться впечатлениями ;-)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
ну как учиться? поделись... может все-таки в след. году пойду за вторым высшим... ;-)
 

Liubasha

New member
Ziz,
Знаешь, я туда не поступила:). То есть меня приняли, а я потом передумала туда идти.
Решила выбрать Политех. Сейчас учусь там. Боюсь сглазить, но мне ОЧЕНЬ нравится пока что:). Я выбрала вечернюю форму. Вот сейчас как раз сижу пишу контрольную по микроэкономике, в конце месяца экзамены начнутся.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
так напиши поподробнее, на как.специальность, ск-ко на вечернем учиться? и т.п.
 

Liubasha

New member
Специальность "Экономика во внешнеэкономической деятельности". Длится год и 4 мес., если заочно то год и 8. Весь октябрь и 2 недели в ноябре были занятия каждый вечер с 6 до 9, лекции с практическими. Сейчас доделываем контрольные работы, и в ноябре будут 2 экзамена, в декабре два зачета. Потом с конца декабря новый цикл занятий. Сейчас было 4 предмета. Нам выдали учебники (входит в стоимость), написанные преподавателями, которые вели эти предметы.
Я думала, что отношение у них будет так себе.. Но из 4 преподов, трое очень классные, так выкладываются на занятиях, ну четвертая не очень попалась, просто диктует и все.
Вообщем все оказалось, лучше чем я ожидала. Надеюсь, что дальше у меня впечатление не изменится.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Liubasha,
ну, ты уж держи нас в курсе событий, может, и новую темку откроешь? ;-)
 

arabochka

танцующая на песке
Ziz,
я в этом году поступила на ВШУБ экономика и управление на предприятии. Учиться три года. Первая специальность - переводчик, соответственно пересдавать достаточно много предметов. Но если захотеть можно все потихонечку сдать. Академ разницу можно досдавать до конца июня. Сессию сдала довольно быстро и без хвостов. Преподователи довольно лояльны, особенно к мамам с киндерами. Одна проблема это тесты. Гробишь на них кучу времени. Нововведение нархоза с этого года. Если будут вопросы, с радостью отвечу
 

Ziz

Оптимистичная мамка
arabochka,
ты уж сообщай, плиз, о событиях в твоей жизни студентки (ничего, что я на "ТЫ"? :)). А то ведь я по 1-му тож переводчик, вот хотелось бы еще экономич. образ. приобрести... да, и конспектики все храни, а вдруг мне пригодятся ;-) :)
 

arabochka

танцующая на песке
Ziz,
да без проблем ;)
на самом деле, я тоже как увидела сначала академ разницу (особенно вышку), тесты и сами предметы - мама дорогая, решила забирать документы. А потом подумала, неужели все умнее и свободней по времени, чем я. Глаза боятся, руки делают. Сессию уже сдала, вышку кстати тоже. Так что если вдруг решишься, никого не слушай, справишься.
 
Сверху